Результаты опроса: Встречались ли вы с данными проблемами за последний год?

Голосовавшие
173. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЕСТЬ фризы!

115 66.47%
  • НЕТ фризов!

16 9.25%
  • ЕСТЬ падение FPS!

102 58.96%
  • НЕТ падения FPS!

16 9.25%
  • ЕСТЬ проблемы с регистрацией урона!

137 79.19%
  • НЕТ проблем с регистрацией урона!

13 7.51%
  • ЕСТЬ откидывания или телепорты!

68 39.31%
  • НЕТ откидываний или телепортов!

27 15.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 312

Тема: Фризы, падение FPS, регистрация урона, откидывания и т.д.

Рейнджер Аватар для R4SSEL
    Лучших ответов
    0

13

Exclamation Фризы, падение FPS, регистрация урона, откидывания и т.д.

Благодаря Аболтусам Варфейс превращается для меня в неиграбельную помойку!
    Последний год с каждым обновлением FPS падает всё ниже, фризы появляются всё чаще, а регистрация урона иногда вообще пропадает! Модельки персонажей прогружаются спустя 25 секунд от начала матча, поэтому приходится отдыхать на респе это время, иначе меня убьёт какой-нибудь призрак! Иногда появляются откидывания (как на ПВП, так и на ПВЕ)! Если раньше иногда я стрелял 1-й, урон не регало, а я умирал, то сейчас такое постоянно! Постоянные смерти за укрытием! В одной и той же комнате с теми же людьми 1 матч может вообще не регать урон, а в другом матче я буду в топе с K/D 3+!

Есть некоторые игроки, по которым урон у меня вообще никогда не регает! Даже если они будут стоять на месте, у меня более 50% пуль/дроби не зарегает! Причём такие "бессмертные" для меня игроки не обязательно должны иметь скилл! Много раз бывало, что такой "бессмертный" делает фраги ТОЛЬКО на мне, а других убить толком не может, имея K/D около 0.5!
    Когда на убийство почти неподвижного игрока уходит около 7 выстрелов с Кобры на дистанции 7м, или по стоячему противнику в голову нужно 10+ пуль с 10 метров с Вала - это бред полнейший!

Однажды разрабы убрали кровь в моментах, когда ты стреляешь в противника, а сервер не регает урон! Это было сделано для того, чтобы не пугать новичков п***ой регой, чтобы сложнее было понять, ты просто промазал или урон не зарегало! Но они не отключили в таких моментах крики персонажа и дёрганье модельки! Я иногда замечаю эти признаки, когда в меня стреляют, а урон не регает! То же самое происходит, когда урон не идёт по врагу (такое бывает гораздо чаще)!

Сейчас из-за такой вот дичи мне приходится часто крысить, о каком-то раше и речи быть не может, иначе улечу сразу же с тычки на респу! Стата мчится вниз, а пол под креслом начинает уже дымиться, ведь кресло уже сгорело!

До прихода Аболтусов у меня не было таких диких проблем! FPS был раньше 100+, фризы были только при подключении игроков (наследство от старых разрабов, этой проблемы не было когда-то), модельки загружались нормально, а проблем с регой урона и смертью за укрытиями почти не было, если сравнивать с нынешним состоянием данной помойки! Сейчас на новогоднем Районе в среднем около 60 FPS и дропы до 30 с сильными фризами и проблемами регистрации урона! Когда спрашиваешь в лобби про фризы, откидывания и проблемы с регистрацией урона, то игроки часто подтверждают этот факт! У тех же стримеров и блогеров можно найти моменты с фризами, проблемами реги урона, иногда с откидываниями, и в чате подтверждают это! А ведь у них мощные ПК и хороший интернет!

Если бы дело было только в компе, то у меня везде бы были такие проблемы! На обычном ПВЕ у меня всё отлично! На некоторых СО проблемы появились после прихода Аболтусов, хотя графику там не меняли, в отличии от обновлённых ПВП карт!
    • На Ледоколе FPS даже сейчас 100+, но именно в конце начинаются дикие просадки до 30 (никогда раньше такого не было)!
    • На Ограблении во время и после подъёма по верёвке к 3 этапу последние пару месяцев наблюдаются откидывания и п***ая регистрация урона, FPS немного просел!
    • На Рое просел FPS и появились фризы, чего не было до Аболтусов!
    • На Блэквуде FPS тоже сильно просел, мышка плавает, рега п***ая, играть очень неприятно!
    • На остальных СО всё в порядке!
    • В ПВП большие проблемы только на обновлённых картах, на старых всё норм более-менее, хотя и стало хуже, чем раньше!

Основные проблемы появились после отключения стабильного DX9 и добавления п***о оптимизированного под этот движок DX11!

Людям, у которых всегда всё идеально, которые живут в своём розовом мирке, я не собираюсь ничего доказывать! Если у вас всё хорошо, то это не значит, что проблем не существует! Множество тем, комментариев, видео и т.д. подтверждают наличие проблем!

Данная тема - это просто крик души! В исправление этих проблем я уже не верю!

Все адекватно мыслящие игроки и старички ВФ уже давно знают:
    1. Движок данной игры очень п***о подходит для сетевых шутеров!
    2. Команда Хаймзона была неопытна, изначально они не знали, что именно хотят сделать, и много раз переделывали проект почти с нуля! Учитывая это и очень капризный движок игры, то неудивительно, что фундамент получился таким шатким!
    3. Спустя годы команда Хаймзона всё-таки набралась опыта, они начали выпускать вполне годный контент, но косяков было всё равно много!
    4. Пришедшие на смену Аболтусы не имеют большого опыта в шутерах, их команда гораздо меньше! Они занимаются Варфейсом, начиная с консольного, уже не 1 год, но так и не поняли, что нужно игрокам, как нормально поддерживать эту игру! Старые ошибки не исправляются, зато постоянно добавляются новые! Техническая часть в упадке! Визуальный контент добавляется очень спорный, видно, что у разрабов творческий кризис!
    5. За долгие годы серверы и оборудование Мыла износились и устарели. Я уверен, что большая часть их железа уже подлежит замене, но вкладываться в это невыгодно, т.к. Варфейс уже давно утратил былую популярность! Мыло поддерживает проект просто по остаточному принципу, мои слова подтверждает смена разработчиков! А Хаймзона с командой отправили создавать новую дойную корову!

P.S. Интернет 100 Мбит/сек, кабель, потерь пакетов нет, пинг 25 (если только серваки не штормит). ПК старый, но поддерживает 100+ FPS на низких настройках, чего всегда хватало для комфортной игры (раньше FPS был больше раза в 1.5).

Чьёрт побьери! Я забыл включить в опрос краши и проблемы с зачётом прогресса ПВП и ПВЕ!

Тема "Незачёт прогресса в ПВП и ПВЕ, краши!": https://ru.warface.com/forums/showthread.php?t=388382
    Последний раз редактировалось R4SSEL; 15.01.2022 в 13:42. Причина: Обновление темы!

"Команда проекта всегда очень положительно реагирует на критику в адрес игры или компании."
    Положительно удаляя неугодные комментарии с критикой? Хотите создать иллюзию идеальной игры?

Герой Аватар для YourGodis666
    Лучших ответов
    66

3
    Только фризы при подключении новых игроков, больше ничего.

Asus TUF Gaming RTX 3070 Ti + B550 Plus, Ryzen 5 5600x 4.75 GHz + Performa 10x, Ballistix Micron 2*8Gb 3600 MHz
    Acer Nitro XV253QX 240гц, DT770 Pro 80 + UMC22, Razer DeathAdder V2 + DeathStalker, Samson C01u Pro

Ликвидатор Аватар для grthuyj
    Лучших ответов
    25

1

Лучших ответов
    0

1
    Цитата Сообщение от grthuyj Посмотреть сообщение
    Ну и что ты мне системками тычешь? Графику на том же Рое меняли? Нет! Но FPS после всех обновлений Аболтусов там тоже просел! Он везде просел, но на обновлённых картах (Ангар, Район, Док и т.д.) сильнее всего, на некоторых старых разницы почти нет!

Читай:
    Цитата Сообщение от R4SSEL Посмотреть сообщение
    До прихода Аболтусов у меня не было таких диких проблем! FPS был раньше 100+ (сейчас дропы до 30 на Районе НГ), фризы были только при подключении игроков, модельки загружались нормально, а проблем с регой урона и смертью за укрытиями почти не было, если сравнивать с нынешним состоянием данной помойки! Когда спрашиваешь в лобби про фризы, откидывания и проблемы с регистрацией урона, то игроки часто подтверждают этот факт! У тех же стримеров и блогеров иногда бывают откидывания, и в чате подтверждают это!
    Именно из-за таких вот пофигистов сейчас постоянно выходят кривые игры! А разрабам это на руку, не нужно оптимизировать ничего, не нужно баги исправлять - и так схавают!

"Команда проекта всегда очень положительно реагирует на критику в адрес игры или компании."
    Положительно удаляя неугодные комментарии с критикой? Хотите создать иллюзию идеальной игры?

Лучших ответов
    25

2
    Если по системным требованиям не подходит, то дальше не о чем говорить. в 2012 тоже хватало и 4 гб оперативы, и gt 9800, и dual core e6300, и фризов при подключении вообще никогда не было. Но уже десять лет прошло с тех пор.
    А про урон - это бред. Объяснять не буду, надоело.

Лучших ответов
    0

3
    Если по системным требованиям не подходит, то дальше не о чем говорить. в 2012 тоже хватало и 4 гб оперативы, и gt 9800, и dual core e6300, и фризов при подключении вообще никогда не было. Но уже десять лет прошло с тех пор.
    Если на минимальных настройках графики, на которых большинство людей играет, у меня было под 100 FPS - это не подходит по системным требованиям, по-твоему?
    Возможно, у тебя фризов при подключении вообще никогда не было, но это не значит, что у других нет! Куча людей о фризах пишет уже не 1-й год! Даже сами разрабы признали эту проблему!
    Конечно, про урон будет бред, если он у тебя всегда хорошо идёт!
    Это мне напомнило про недавний случай, когда супруга одного президента призвала сограждан покупать скумбрию по одной цене, а на самом деле она стоит раз в 10 больше!
    Многие люди, у которых всё хорошо, верят, что если у них нет проблем, то проблем вообще не существует!
    Почитай про систематическую ошибку выжившего, может быть, поймёшь что-нибудь!
    Последний раз редактировалось R4SSEL; 08.01.2022 в 01:45.

Рейнджер
    Лучших ответов
    0

2
    Может у тебя с уроном все хорошо. Но заметь , что в игре что на форуме люди об этом говорят.
    У меня случай был. Играя за меда в крысу на рм %попадания составил 1% !!!

Лучших ответов
    25

1
    Цитата Сообщение от StrelecGame Посмотреть сообщение
    Может у тебя с уроном все хорошо. Но заметь , что в игре что на форуме люди об этом говорят.
    У меня случай был. Играя за меда в крысу на рм %попадания составил 1% !!!
    Многократно отвечал на это. Проблемы чисто ваши. Когда просишь видео с геймплеем - либо не скидывают, чтобы не позориться, либо позорятся по полной, не попадая на своих видео никуда и не зная базовых вещей для нормальной игры. Либо показывают какой-то баг/читера, который встречается в одной игре из тысячи, что тоже несущественно. Либо показывают какую-то ошибку, с которой все уже давно смирились и при большом желании играть на нее внимание никто не обращает. Тут в соседней теме "человек" с уровнем умения 300 из 16 000. В каждом втором видит читера. Может и вы такие же? Кто знает...

---------- Сообщение добавлено в 03:36 ----------

Далее буду просто следить за комментариями.
    Последний раз редактировалось grthuyj; 08.01.2022 в 03:44.

Герой Аватар для broot66
    Лучших ответов
    14

1
    Если почитать как работать с этим движком.
    То там будут и инструменты для контроля перегрузки сцены.
    Если почитать советы, то будет совет использовать там где возможно одинаковые текстуры).
    Ну и вопрос гениям *ты не попадаешь*, с чего разработчик движка дает такие рекомендации.
    Помним изначальные скины и вооружение бойца.
    А теперь цыфру 16 умножаем на каждый разукрашенный элемент бойца.
    Все для скорости должно быть в ОЗУ, тысячи предметов ненужного хлама..
    Все это должен обработать ПК.
    Стоит онлайн этих шкурок?
    Шутер должен быть максимально разгружено, это не сингл.
    Все должно быть унифицировано.
    Ну а если у них в планах консольщиков соединить с ПК игроками, то ясно что по скорости многие ПК будут априори в ж)пе. Ибо архитектура.
    Последний раз редактировалось broot66; 08.01.2022 в 09:06.
    С наилучшими пожеланиями,
    Бывший игрок игры WARFACE

Рейнджер
    Лучших ответов
    0

5
    Многократно отвечал на это. Проблемы чисто ваши. Когда просишь видео с геймплеем - либо не скидывают, чтобы не позориться, либо позорятся по полной, не попадая на своих видео никуда и не зная базовых вещей для нормальной игры. Либо показывают какой-то баг/читера, который встречается в одной игре из тысячи, что тоже несущественно. Либо показывают какую-то ошибку, с которой все уже давно смирились и при большом желании играть на нее внимание никто не обращает. Тут в соседней теме "человек" с уровнем умения 300 из 16 000. В каждом втором видит читера. Может и вы такие же? Кто знает...

---------- Сообщение добавлено в 03:36 ----------

Далее буду просто следить за комментариями.
    Ну лично я с самого начала проекта. (Живу только в РМ ) я не вижу ЧИТов , но прекрасно понимаю когда есть урон а когда его нет.
    Видео лично я не смогу предоставить (пк для этих дел слабоват ,пробовал вести запись ) учитывая стаж игры и в конце матча получить 1% поподания
    БРЕД.
    В силу моего текста предлагаю тебе поиграть со мной до закрытия этого сезона РМ. (Понаблюдать за мной) уверяю тебя ,что урон будет через катку.
    Игровой ник . В личку.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения