+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: [Гайд] Как прожить без антивируса ? 2021 - Актуально!

Лучших ответов
    87

Post [Гайд] Как прожить без антивируса ? 2021 - Актуально!

Всем доброго времени суток, уважаемые пользователи.
    Решил для Вас написать небольшой гайд, как выжить в 2021 без антивируса, и почему он ненужон !?

На дворе шел 2021 год, люди все чаще задумываются о своей безопасности и анонимности в сети, к ним на помощь приходят антивирусные программные комплексы. Рейтинг бесплатных антивирусных ПО на рисунке 1.

Рисунок 1. Рейтинг антивирусного ПО.

Люди на подсознательном уровне понимают, что данное программное обеспечение предназначено для защиты их файлов.
    Но, что если я скажу Вам такую фразу - что нету ПК который невозможно заразить (Ну за исключением линукса). Если у хацкера будет желание залезть к Вам на пк - он это сделает легко, и ни 1 антивирус вас не защитит. Не так давно лучший антивирус года - Kaspersky анонсировал статистику на рисунке 2. (Ресурс не является рекламой стороннего проекта, рисунок лишь демонстрирует мои слова)

Рисунок 2.

И вот у меня возникает такой вопрос, откуда касперский знает такую информацию !? Не стоит писать о том - что это опросы, тоже самое как с необязательной принудительной вакцинаций от ковида. После таких новостей, все доверие к антивирусам отпадает.

Если Вы уверены в своей компьютерной грамотности, рекомендую Вам отказаться от антивирусного ПО.
    У вас возникнет вопрос, а как же защищаться ? А я Вам отвечу - да очень просто.
    Рекомендации по защите себя от вирусов, сниферов и прочего:

1. Качайте файлы только с проверенных сайтов, которые так же имеют SSL сертификат.

2. Установите бесплатное расширение для браузера ublock origin - для борьбы с рекламой. Данное расширение - единственная честная утилитка, которая чистит всю рекламу со всех сайтов. Все ваши AdBlock - не работают должным образом, т.к AdBlock скупились и показывают ту рекламу, которую они считают нужным. Рисунок 3.

Рисунок 3.

И самое главное, если Вы скачали файл с незнакомого сайта, перенесите файл на сайт VirusTotal (сайт которые проверяет файлы на вирусы - всеми антивирусами в мире) - он покажет Вам все про файл, кто качал, сколько раз его качали, и комментарии к данному файлу. Ссылка на сайт: Клац (Не является рекламой сторонних проектов)

На вопросы почему не нужен антивирус - я изложил выше, так-же антивирусы кушают очень много системных ресурсов, а если у Вас старенький ПК, и наша любимая игра долго обрабатывает свои файлы, отключайте антивирусы.
    ВАЖНО! В данном топике я высказал свое субъективное мнение, как человека который учился на компьютерную безопасность.
    Берегите себя, и будьте бдительны.

Пишите свой опыт в борьбе за свою безопасность своих файлов, будет интересно почитать.

Banned
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от tarakanNXTdoor Посмотреть сообщение
    Чем она актуально? Работягам на пеньках, на которых можно яышынку разогревать?
    на счёт пеньков. У меня мать на полном низу по-дефолту частоту проца выставляла много лет подряд. Пока я не заметил. Хотя раньше вроде нормуль было.
    Сейчас сделал 2.66 и убрал гипертрейдинг. 4 ( четыре ) Ядра хватает же ?

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ----------

Цитата Сообщение от pechkilavochki Посмотреть сообщение
    а я тебе дал сылку на прогу у которой есть кнопки [on/off] что гораздо гибче понятней и удобней)
    Ну это ты не мне дал )) у меня уже всё ОФФФФ

Ветеран
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от u_1191421112 Посмотреть сообщение
    подробнее , плиз. никто ничего не понял. Разжувать надо по-полкам. Что, зачем и почему. И ссылки где скачать.
    ну скажем так, если вы не шарите что это и где искать то вам оно и ненадо, я вот по началу юзанья пк всегда был с антивирусом, и не зря) на каких я только сайтах не был) а потом уже со времянем отказался от них, но тем неменее буквально на днях с торентов вместе с играми получил букет разных вирусов) ну я просто на компе ничего важного не храню поэтому просто удалил что 2 сканера нашёло и не парюсь) скажем так, если лазиете везде и всюду и не хотите себе в этом отказывать то лучше с внтивирусом жить. А прожки про которые я писал есть на сайте COMSS, описание их тоже

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ----------

Ну это ты не мне дал )) у меня уже всё ОФФФФ
    а обновится захочешь как включать будешь?)
    терь винда кста через диспетчер устройст дрова не обновляет, только через обновы прилетает
    Последний раз редактировалось pechkilavochki; 30.06.2021 в 22:27.

Banned
    Лучших ответов
    0
    ну скажем так, если вы не шарите что это и где искать то вам оно и ненадо, я вот по началу юзанья пк всегда был с антивирусом, и не зря) на каких я только сайтах не был) а потом уже со времянем отказался от них, но тем неменее буквально на днях с торентов вместе с играми получил букет разных вирусов) ну я просто на компе ничего важного не храню поэтому просто удалил что 2 сканера нашёло и не парюсь) скажем так, если лазиете везде и всюду и не хотите себе в этом отказывать то лучше с внтивирусом жить. А прожки про которые я писал есть на сайте COMSS
    Антивирус не спасёт )) Вот у меня куча прог крякнутых. антивирь их перемелетЪ , если я не успею в исключения добавить папки, а то и все разделы. И потом он ругаеттся постоянно непонятно на что.
    Это просто НЕСВОБОДА.
    Поэтому - антивирь - ДОЛОЙ.
    Автообновление винды - ДОЛОЙ
    И всё остальное - тоже ДОЛОЙ.
    Свобода дороже !!

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ----------

терь винда кста через диспетчер устройст дрова не обновляет, только через обновы прилетает
    и спасибо, что не обновляет. Дрова проверенные ставишь, а не то, что тебе автоматом качает, а потом систему крашит.

Ветеран
    Лучших ответов
    1
    и спасибо, что не обновляет. Дрова проверенные ставишь, а не то, что тебе автоматом качает, а потом систему крашит.
    единственное что у меня крашило систему без возможности востановить, это дрова амд с оф сайта)
    и на мой компутатор последние дрова на вин8.1, самый свежак тока с обнов винды, практика показала что тама тока стабильные пихают, ну у меня пока так складывается

Banned
    Лучших ответов
    0
    единственное что у меня крашило систему без возможности востановить, это дрова амд с оф сайта)
    и на мой компутатор последние дрова на вин8.1, самый свежак тока с обнов винды, практика показала что тама тока стабильные пихают, ну у меня пока так складывается
    я рад за тебя. Но идеально, если ты хозяин своего компа - все дрова ты должен ставить сам. обновления и прочее тоже. ну не знаю. это не так сложно. Обновление вообще не надо никакое. Комп купил - и всё. минимум. Винду 10 установил. потестил, что работает и заморозил. Чтобы не дай ьох ничего не установилось без твоего ведома.
    Я так действую.

Ветеран
    Лучших ответов
    1
    я рад за тебя. Но идеально, если ты хозяин своего компа - все дрова ты должен ставить сам. обновления и прочее тоже. ну не знаю. это не так сложно. Обновление вообще не надо никакое. Комп купил - и всё. минимум. Винду 10 установил. потестил, что работает и заморозил. Чтобы не дай ьох ничего не установилось без твоего ведома.
    Я так действую.
    ты про intel me слышал?) хозяин у компа уже есть)

Маршал Аватар для broot66
    Лучших ответов
    13
    Обновить комп до текущих потребностей и не парится есть антивирус или нет.
    Все бесплатное, как соглашение.
    Вы ставите программу и вашей машиной будут пользоваться, не ставите и смотрите на девственно чистый стол).
    Или платите и пользуетесь.

За все нужно платить программисту.
    *Для души* семью не накормишь, и дом не построишь.
    Последний раз редактировалось broot66; 01.07.2021 в 05:36.
    С наилучшими пожеланиями,
    Бывший игрок игры WARFACE

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения