Результаты опроса: Молниеносно аннигилирующий щитоносец на ПВЕ - это

Голосовавшие
221. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • хорошо

22 9.95%
  • плохо

199 90.05%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 119

Тема: Неадекватные щитоносцы

Диверсант Аватар для ACTIONEXPRESS
    Лучших ответов
    7

54

Неадекватные щитоносцы

Когда нам ввели обнову с появлением невиданного доселе чуда техники - пятого класса по имени СЭД, то проходя простую ПВЕ профи за меда я по обыкновению стал убегать от щитоносца к стенке в надежде поджарить его дефибриллятором, как делал уже много раз...

Но не успел я даже достать диф, как злой щитоносец выстегнул меня с двух ударов. "Опять новых багов завезли в кривой обнове" - подумал я, тем более что нигде в новостях не было сказано про МНОГОКРАТНОЕ усиление атаки щитоносца.

Спустя какое-то время, когда уже не всё внимание было направлено на железного дровосека (он же банка, консерва, жидкий), у народа стали возникать вопросы относительно щитоносца... Товарищ Паринов ответил что-то в стиле "Мы решили, что ПВЕ для вас слишком лёгкое и там мало командного взаимодействия. На те вам порцию хардкора, чтобы вы могли пройти только командой". Почему это было сделано втихую, без единого упоминания где либо - вопрос открытый, но не главный.

А вот и вопрос. Есть ли хоть один игрок, кому пришлось по нраву несбалансированное усиление щитоносца?

Ведь и раньше щитоносец был одним из самых опасных врагов: может сбивать с ног, не убивается гранатой или простой миной, не боится флешек и даже банально убежать от него непросто...

Тогда на форуме обсуждали, кто самый опасный: гранатомётчик, тяжпех, спецназовец или щитоносец. У каждого были свои аргументы. Тогда даже задания делали на ПВЕ "Получить 2 награды КОНТРАТАКА" - специально давали щиткам сбить себя с ног, а после героически отстреливались... А эта красивейшая фича, одна из немногих, когда мед сидит в углу и жарит дифом избивающего его щитоносца, а тот отлетает метров за пять)) Такое шедевральное убийство получалось далеко не всегда, но тем и радостнее было такое видеть)

Что же мы имеем в 2021 году? Неоспоримое преимущество щитоносца над другими противниками. Встреча один на один с ним на небольшом расстоянии практически не оставляет шансов даже старому ветерану в блеквуде с амб-17: единственный шанс тут - это быстро прижаться к стеночке и молиться, что бы степлер инженера\дефибриллятор успел сработать до того, как эта ходячая имба отмутузит тебя с трёх быстрых ударов. Лучший итог этой схватки - остаться живым с миллиметром ХП. Прыжок веры в надежде отвесить ему хед в прыжке я не рассматриваю - это уже слишком рандомно и шансов выжить тут ещё меньше. А если тебя ещё слегка подстрелил зевающий вражеский штурмовик, то всё... А в реалиях боя редко кому удаётся бегать с абсолютно полными ХП и бронёй, особенно при проходе на короны.

Но это же всё для командного взаимодействия, это челендж - скажет сферический игрок в вакууме. Ок. Я вижу, как моего товарища сбивает щитоносец и если я молниеносно не успел отвесить этому щитоносцу в хед, когда он замахивается для второго удара, то я не смог спасти своего товарища... Типа я ракал с тысячами пройденных ПВЕ... Не забываем в принципе про косых стрелков и новичков - обычно такие добивают в первую очередь своего лежащего товарища, чем щитоносца, при чём без злого умысла. И какое тут командное взаимодействие?

А эпизод миссии Ледокол профи, где после кучи турелей спрыгивает куча щитоносцев. Забавно, но при старом уроне щитоносца было больше командного взаимодействия: для прохода приходилось спасать своих товарищей, которые отбивались от щитоносцев, а с усилением последних такая необходимость просто опала: от двух и более щитоносцев ты не спасёшь товарища даже являясь крутейшим стрелком - они банально за полсекунды чпокнут твоего тимейта своим адовым уроном. И всё стало сводиться к банальному отстрелу турелей: успели - молодцы, не успели - удачного слива, господа

Получается, что щитоносец доминирует над другими типами противников просто безоговорочно и ультимативно. Ни одному снайперу на ПВП не снилась такая вседозволенность, как щитоносцу на ПВЕ

И до сих пор неясно, кому сдался этот долбаный щитоносец... Зачем его было вообще трогать? А главное, кому от этого стало лучше?

Забавно, что на спецухе Блеквуд щитоносцы ведут себе вполне сносно относительно урона других противников. Во почему нельзя эти же статы другим щиткам на ПВЕ влепить?
    Последний раз редактировалось ACTIONEXPRESS; 23.08.2021 в 21:26. Причина: upd

Неадекватные щитоносцы
    https://ru.warface.com/forums/showthread.php?t=383410
    Аллодус, спаси Вафлейс!
    https://ru.warface.com/forums/showth...780&highlight=

Спецагент
    Лучших ответов
    5

0
    Цитата Сообщение от ACTIONEXPRESS Посмотреть сообщение
    Чем хорошо? Особенно для новичка. Тем что новичок видит, что даже банальные ПВЕ, которые изначально создавались, как что-то лайтовое для отдыха, для него ядерный пот. Не забываем, что у новичка картонная стандартная броня, а значит новичок будет мёртв ещё до того, как аннигилятор со щитом его свалит на землю. И не надо требовать от новичка высоких навыков - реальный новичок не намного скиловее обычного ПВЕшного бота (это не сарказм).

Команду норм игроков собирать для прохода простой ПВЕ? Не идти с ромбами? Алё! 2021 год на дворе. Даже ромбов найти - уже большое счастье. К тому же все новички сразу хоть ворваться в бой - большинству банально лень кого-то там выискивать, да и времени не всегда на это хватает...

Проходил ликву в соло? Молодец. Но далеко не каждый хочет изучать каждый пиксель, каждый спавн, каждый баг. Люди находят удовольствие в моменте сражения, а не в знании идеальной тактики.

Думал, что эта подпись - шутка. Но судя по тому, что вы пишите, это чистая правда. У вас явно специфичные вкусы...
    Мне с первого месяца, как я пришел в игру, нужен был именно ядерный пот. Я не говорил, что нужно собирать команду в чате на простые ПВЕшки, их вообще можно пройти с любой тимой, но если в комнате перед загрузкой видно, что собрались одни законченные раки, а вы чувствуете, что сил на соло проход не хватает, то можно просто выйти, подождать полминуты и по-новой начать поиск. Лично мне нравится изучать тактики спецух.
    Играю только СЭДом либо с Дж28 либо с Калисом. Почти всегда убиваю в спину. Лучшей спецоперацией считаю Марс Профи.

Диверсант Аватар для ACTIONEXPRESS
    Лучших ответов
    7

3
    Цитата Сообщение от marmus0268 Посмотреть сообщение
    А я то думаю, чего так быстро меня эти щитоносцы выносят. Даже на сложке. Кому сталось лучше от этого "апа" не знаю. Но точно не игрокам, нацеленным на лёгкое прохождение ПВЕ. Совершенствовать нужно тогда тактику прохождения, улучшать командное взаимодействие, быть более осторожным что-ли. А то привыкли всё нахрапом да по "быстрячку", мол, так это пве-шка...
    P.S. А если по сути, вопрос автора в чём конкретно!? В ветку "Обсуждение игры" следует переместить рассуждения про "неадекватных щитоносцев". И про то, как раньше было легко, а сейчас стало так сложно.
    А если по сути - то вопросы выделены жирным шрифтом: кому этот апп вообще был нужен, а главное - зачем?

Частично на этот вопрос ответили - это кривой баланс с неудачным вводом СЭДа. ИМХО - это самый правдоподобный и логичный ответ. А из этого уже возникает множество других вопросов...

Если кто-то решил усложнить ПВЕ, то он это сделает равномерно - усилить каждый тип противника на один и тот же процент. Если же решили аппнуть чисто одного щитоносца, да во много раз (при том, что он и так был сильнейшим противником), не трогая других - то это бредятина. Лучше бы ИИ всем ботам аппнули - но это же ведь сложно. А тут внезапный баг со щитом нарисовался - ну и шут с ним - скажем, что так и было задумано. Но это только моё мнение, я ничего не утверждаю. Ведь Паринов сказал, что это всё планировалось. А у нас нет оснований не верить честному человеку.

Неадекватные щитоносцы
    https://ru.warface.com/forums/showthread.php?t=383410
    Аллодус, спаси Вафлейс!
    https://ru.warface.com/forums/showth...780&highlight=

Ликвидатор
    Лучших ответов
    32

8
    Цитата Сообщение от safdadsdag Посмотреть сообщение
    Мне с первого месяца, как я пришел в игру, нужен был именно ядерный пот. Я не говорил, что нужно собирать команду в чате на простые ПВЕшки, их вообще можно пройти с любой тимой, но если в комнате перед загрузкой видно, что собрались одни законченные раки, а вы чувствуете, что сил на соло проход не хватает, то можно просто выйти, подождать полминуты и по-новой начать поиск. Лично мне нравится изучать тактики спецух.
    попробуй другими классами поиграть, раз тебе нужен пот. В дефолте.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ----------

Цитата Сообщение от ACTIONEXPRESS Посмотреть сообщение
    А если по сути - то вопросы выделены жирным шрифтом: кому этот апп вообще был нужен, а главное - зачем?

Частично на этот вопрос ответили - это кривой баланс с неудачным вводом СЭДа. ИМХО - это самый правдоподобный и логичный ответ. А из этого уже возникает множество других вопросов...

Если кто-то решил усложнить ПВЕ, то он это сделает равномерно - усилить каждый тип противника на один и тот же процент. Если же решили аппнуть чисто одного щитоносца, да во много раз (при том, что он и так был сильнейшим противником), не трогая других - то это бредятина. Лучше бы ИИ всем ботам аппнули - но это же ведь сложно. А тут внезапный баг со щитом нарисовался - ну и шут с ним - скажем, что так и было задумано. Но это только моё мнение, я ничего не утверждаю. Ведь Паринов сказал, что это всё планировалось. А у нас нет оснований не верить честному человеку.
    это обычная мыловская практика. Втихоря что-то нерфить/апать.
    В данном случае апнули щитоносцев. нигде об этом не уведомив. А зачем? Мамонты и так схавают. А судя по тому, какой онлайн в игре года - мамонты не схавали, а просто свалили отсюда.
    Либо перестали играть в пве.
    Status: deleted

Спецагент
    Лучших ответов
    5

0
    Цитата Сообщение от MadSkyline Посмотреть сообщение
    попробуй другими классами поиграть, раз тебе нужен пот. В дефолте.
    Если я буду в дефолте, то со мной никто ходить на спецухи не будет.
    Играю только СЭДом либо с Дж28 либо с Калисом. Почти всегда убиваю в спину. Лучшей спецоперацией считаю Марс Профи.

Ликвидатор
    Лучших ответов
    32

5
    Цитата Сообщение от safdadsdag Посмотреть сообщение
    Если я буду в дефолте, то со мной никто ходить на спецухи не будет.
    Слабак, как и твои друзья.
    Status: deleted

Генерал Аватар для ThePact
    Лучших ответов
    9

1
    Странные какие то щитки, то ваншоты, то бьют куда то в сторону практически не нанося урона.
    Изменение щитов считаю глупым решением.

Вояка Аватар для COMANCHO81
    Лучших ответов
    45

4
    После недавней обновы не только щитовики жёстче стали но и все боты.На сложке в пве выносят на нереальных дистанциях,недели две назад проходил на легке спецуху марс сложную а сегодня заметил что чёрным бронированным сэдам с одиночного выстрела в голову теперь нужно не два попадания для хэдшота а три.Люди их просят не усложнять спецухи,пве а они наоборот,ходите теперь сами на них.

Спецагент
    Лучших ответов
    5

0
    Цитата Сообщение от COMANCHO81 Посмотреть сообщение
    После недавней обновы не только щитовики жёстче стали но и все боты.На сложке в пве выносят на нереальных дистанциях,недели две назад проходил на легке спецуху марс сложную а сегодня заметил что чёрным бронированным сэдам с одиночного выстрела в голову теперь нужно не два попадания для хэдшота а три.Люди их просят не усложнять спецухи,пве а они наоборот,ходите теперь сами на них.
    Спецухи надо усложнять, это делает их более интересными. А то Марс Профи имеет нормальную сложность, а все остальное изи. А кому-то и Марс Профи изи, у меня сокланы вдвоем его прошли.

---------- Сообщение добавлено в 05:40 ----------

Цитата Сообщение от ThePact Посмотреть сообщение
    Странные какие то щитки, то ваншоты, то бьют куда то в сторону практически не нанося урона.
    Изменение щитов считаю глупым решением.
    Наоборот правильное решение.

Десантник Аватар для Todoro555
    Лучших ответов
    0

3
    Эта игра всё больше мне напоминает "Титаник". Айсберг уже где-то рядом...

Гвардеец Аватар для Udafff
    Лучших ответов
    0

7
    Подобное изменение щитов - ошибка. Недодуманное изменение. Не более. А так как пве тут не в приоритете - чинить никто не будет. Правильно выше писали - их не апали - изменили механику. Последствия - плохие. Насчет "пота" да, я за. Но есть пот а есть неиграбельный геймплейный момент. Компромисс прост. Добавить, например щитам смотровое окно чутка пошире и возможность ваншота в туда хоть ножом хоть пулей. Тогда честно. Жарить дэфом/паяльником да, но на профи как-то не очень успеваешь часто. Или убрать возможность преодолевать припятствия выше колена, иль иную ахиллесову пяту. Должно быть что-то, уравновешивающее их мощь.
    Командная игра? Ок - пусть непрерывная очередь из пулемета их станит на месте. Это логично. Киинетическую энергию никто не отменял. Тогда уж тиммэйт сбоку, али в смотровое окно прицельно валит. А то недоделанно кае-то. Слишком односторонне.
    Последний раз редактировалось Udafff; 09.02.2021 в 15:53.

-------------

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения