Результаты опроса: Молниеносно аннигилирующий щитоносец на ПВЕ - это

Голосовавшие
221. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • хорошо

22 9.95%
  • плохо

199 90.05%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 119

Тема: Неадекватные щитоносцы

Диверсант Аватар для ACTIONEXPRESS
    Лучших ответов
    7

54

Неадекватные щитоносцы

Когда нам ввели обнову с появлением невиданного доселе чуда техники - пятого класса по имени СЭД, то проходя простую ПВЕ профи за меда я по обыкновению стал убегать от щитоносца к стенке в надежде поджарить его дефибриллятором, как делал уже много раз...

Но не успел я даже достать диф, как злой щитоносец выстегнул меня с двух ударов. "Опять новых багов завезли в кривой обнове" - подумал я, тем более что нигде в новостях не было сказано про МНОГОКРАТНОЕ усиление атаки щитоносца.

Спустя какое-то время, когда уже не всё внимание было направлено на железного дровосека (он же банка, консерва, жидкий), у народа стали возникать вопросы относительно щитоносца... Товарищ Паринов ответил что-то в стиле "Мы решили, что ПВЕ для вас слишком лёгкое и там мало командного взаимодействия. На те вам порцию хардкора, чтобы вы могли пройти только командой". Почему это было сделано втихую, без единого упоминания где либо - вопрос открытый, но не главный.

А вот и вопрос. Есть ли хоть один игрок, кому пришлось по нраву несбалансированное усиление щитоносца?

Ведь и раньше щитоносец был одним из самых опасных врагов: может сбивать с ног, не убивается гранатой или простой миной, не боится флешек и даже банально убежать от него непросто...

Тогда на форуме обсуждали, кто самый опасный: гранатомётчик, тяжпех, спецназовец или щитоносец. У каждого были свои аргументы. Тогда даже задания делали на ПВЕ "Получить 2 награды КОНТРАТАКА" - специально давали щиткам сбить себя с ног, а после героически отстреливались... А эта красивейшая фича, одна из немногих, когда мед сидит в углу и жарит дифом избивающего его щитоносца, а тот отлетает метров за пять)) Такое шедевральное убийство получалось далеко не всегда, но тем и радостнее было такое видеть)

Что же мы имеем в 2021 году? Неоспоримое преимущество щитоносца над другими противниками. Встреча один на один с ним на небольшом расстоянии практически не оставляет шансов даже старому ветерану в блеквуде с амб-17: единственный шанс тут - это быстро прижаться к стеночке и молиться, что бы степлер инженера\дефибриллятор успел сработать до того, как эта ходячая имба отмутузит тебя с трёх быстрых ударов. Лучший итог этой схватки - остаться живым с миллиметром ХП. Прыжок веры в надежде отвесить ему хед в прыжке я не рассматриваю - это уже слишком рандомно и шансов выжить тут ещё меньше. А если тебя ещё слегка подстрелил зевающий вражеский штурмовик, то всё... А в реалиях боя редко кому удаётся бегать с абсолютно полными ХП и бронёй, особенно при проходе на короны.

Но это же всё для командного взаимодействия, это челендж - скажет сферический игрок в вакууме. Ок. Я вижу, как моего товарища сбивает щитоносец и если я молниеносно не успел отвесить этому щитоносцу в хед, когда он замахивается для второго удара, то я не смог спасти своего товарища... Типа я ракал с тысячами пройденных ПВЕ... Не забываем в принципе про косых стрелков и новичков - обычно такие добивают в первую очередь своего лежащего товарища, чем щитоносца, при чём без злого умысла. И какое тут командное взаимодействие?

А эпизод миссии Ледокол профи, где после кучи турелей спрыгивает куча щитоносцев. Забавно, но при старом уроне щитоносца было больше командного взаимодействия: для прохода приходилось спасать своих товарищей, которые отбивались от щитоносцев, а с усилением последних такая необходимость просто опала: от двух и более щитоносцев ты не спасёшь товарища даже являясь крутейшим стрелком - они банально за полсекунды чпокнут твоего тимейта своим адовым уроном. И всё стало сводиться к банальному отстрелу турелей: успели - молодцы, не успели - удачного слива, господа

Получается, что щитоносец доминирует над другими типами противников просто безоговорочно и ультимативно. Ни одному снайперу на ПВП не снилась такая вседозволенность, как щитоносцу на ПВЕ

И до сих пор неясно, кому сдался этот долбаный щитоносец... Зачем его было вообще трогать? А главное, кому от этого стало лучше?

Забавно, что на спецухе Блеквуд щитоносцы ведут себе вполне сносно относительно урона других противников. Во почему нельзя эти же статы другим щиткам на ПВЕ влепить?
    Последний раз редактировалось ACTIONEXPRESS; 23.08.2021 в 21:26. Причина: upd

Неадекватные щитоносцы
    https://ru.warface.com/forums/showthread.php?t=383410
    Аллодус, спаси Вафлейс!
    https://ru.warface.com/forums/showth...780&highlight=

Ликвидатор
    Лучших ответов
    32

9
    Цитата Сообщение от safdadsdag Посмотреть сообщение
    Так играй так, чтобы щитоносцы не подходили. Могу тебе даже отдельно для каждого этажа запилить инструкцию, как играть, чтобы щитоносцы не пошли тебя рашить.
    жир с экрана вытри.
    Status: deleted

Ликвидатор Аватар для Pusselot
    Лучших ответов
    59

1
    Дочитал до конца, с удовольствием, понастальгировал) Хорошо написано!
    По теме мне от их усиления ни тепо, ни холодно, но другое дело, что новичкам стало тяжелее проходить профки, а знаков у них мало и асто броня без регена или картонная.
    Считаю, что ПВЕ нужно перерабатывать в сторону разнообразия, давать больше наград, чтобы заманивать игроков в т.ч. с пвп. Ну а если больше наград, можно и усложнить прохождение.. Ну это как администрация решит, они статистику мониторят

Победишь себя — будешь непобедим!

Спецагент
    Лучших ответов
    5

0
    Цитата Сообщение от MadSkyline Посмотреть сообщение
    жир с экрана вытри.
    Я серьезно. Несколько раз проходил Ликву в соло, причем, раз я ее прошел чисто с пистолетом. Могу сказать, что процентов на 90 как минимум изучил ее.
    Играю только СЭДом либо с Дж28 либо с Калисом. Почти всегда убиваю в спину. Лучшей спецоперацией считаю Марс Профи.

Ликвидатор
    Лучших ответов
    32

20
    Я серьезно. Несколько раз проходил Ликву в соло, причем, раз я ее прошел чисто с пистолетом. Могу сказать, что процентов на 90 как минимум изучил ее.
    мне вообще без разницы что ты там и где и как проходил.
    Скрытый баф щитоносцев из-за помойной консервной банки - это плохо.
    вот и всё.
    Status: deleted

Спецагент
    Лучших ответов
    5

0
    Цитата Сообщение от MadSkyline Посмотреть сообщение
    мне вообще без разницы что ты там и где и как проходил.
    Скрытый баф щитоносцев из-за помойной консервной банки - это плохо.
    вот и всё.
    Скрытый баф щитоносцев, как и СЭДы - это хорошо. Вот и все.
    Играю только СЭДом либо с Дж28 либо с Калисом. Почти всегда убиваю в спину. Лучшей спецоперацией считаю Марс Профи.

Гвардеец Аватар для FilofejKo
    Лучших ответов
    1

8
    Перелогинься , Мюнхаузен .

С недоумками и "хомяками" в дискуссии не вступаю . "Лучший ответ дураку - молчание!" - Восточная мудрость .

Спецагент
    Лучших ответов
    5

0
    Цитата Сообщение от FilofejKo Посмотреть сообщение
    Перелогинься , Мюнхаузен .
    Чекай Ютуб, там один чел вообще её в соло без смертей прошел.

Диверсант Аватар для ACTIONEXPRESS
    Лучших ответов
    7

9
    Скрытый баф щитоносцев, как и СЭДы - это хорошо. Вот и все.
    Чем хорошо? Особенно для новичка. Тем что новичок видит, что даже банальные ПВЕ, которые изначально создавались, как что-то лайтовое для отдыха, для него ядерный пот. Не забываем, что у новичка картонная стандартная броня, а значит новичок будет мёртв ещё до того, как аннигилятор со щитом его свалит на землю. И не надо требовать от новичка высоких навыков - реальный новичок не намного скиловее обычного ПВЕшного бота (это не сарказм).

Команду норм игроков собирать для прохода простой ПВЕ? Не идти с ромбами? Алё! 2021 год на дворе. Даже ромбов найти - уже большое счастье. К тому же все новички сразу хоть ворваться в бой - большинству банально лень кого-то там выискивать, да и времени не всегда на это хватает...

Проходил ликву в соло? Молодец. Но далеко не каждый хочет изучать каждый пиксель, каждый спавн, каждый баг. Люди находят удовольствие в моменте сражения, а не в знании идеальной тактики.

Играю только СЭДом либо с G28; стараюсь убивать в спину; сижу по верхам и углам на КБ и в защите; лучшей спецоперацией считаю Марс Профи.
    Думал, что эта подпись - шутка. Но судя по тому, что вы пишите, это чистая правда. У вас явно специфичные вкусы...

Неадекватные щитоносцы
    https://ru.warface.com/forums/showthread.php?t=383410
    Аллодус, спаси Вафлейс!
    https://ru.warface.com/forums/showth...780&highlight=

Маршал Аватар для broot66
    Лучших ответов
    13

5
    У щита столько вариаций прикрытия а используются только три от силы).
    Убрали кручение джаги и грома, понизили интерес к ПВЕ.
    Я помню на проф первый вопрос кто умеет крутить джагу.

Лучше бы его более хитрым сделали с возможностью командой снести.
    Пускай займет ключевую точку и раздает по немного всем).
    На том же вулкане если снап не в проеме, они сзади всю команду кладут из любителей пострелять.

А если один остаешься, щиты как из пулемётной ленты выскакивают.
    С наилучшими пожеланиями,
    Бывший игрок игры WARFACE

Спецагент Аватар для marmus0268
    Лучших ответов
    219

0
    А я то думаю, чего так быстро меня эти щитоносцы выносят. Даже на сложке. Кому сталось лучше от этого "апа" не знаю. Но точно не игрокам, нацеленным на лёгкое прохождение ПВЕ. Совершенствовать нужно тогда тактику прохождения, улучшать командное взаимодействие, быть более осторожным что-ли. А то привыкли всё нахрапом да по "быстрячку", мол, так это пве-шка...
    P.S. А если по сути, вопрос автора в чём конкретно!? В ветку "Обсуждение игры" следует переместить рассуждения про "неадекватных щитоносцев". И про то, как раньше было легко, а сейчас стало так сложно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения