Результаты опроса: Молниеносно аннигилирующий щитоносец на ПВЕ - это

Голосовавшие
148. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • хорошо

13 8.78%
  • плохо

135 91.22%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82

Тема: Неадекватные щитоносцы

Гвардеец Аватар для ACTIONEXPRESS
    Лучших ответов
    0

36

Неадекватные щитоносцы

Когда нам ввели обнову с появлением невиданного доселе чуда техники - пятого класса по имени СЭД, то проходя простую ПВЕ профи за меда я по обыкновению стал убегать от щитоносца к стенке в надежде поджарить его дефибриллятором, как делал уже много раз...

Но не успел я даже достать диф, как злой щитоносец выстегнул меня с двух ударов. "Опять новых багов завезли в кривой обнове" - подумал я, тем более что нигде в новостях не было сказано про МНОГОКРАТНОЕ усиление атаки щитоносца.

Спустя какое-то время, когда уже не всё внимание было направлено на железного дровосека (он же банка, консерва, жидкий), у народа стали возникать вопросы относительно щитоносца... Товарищ Паринов ответил что-то в стиле "Мы решили, что ПВЕ для вас слишком лёгкое и там мало командного взаимодействия. На те вам порцию хардкора, чтобы вы могли пройти только командой". Почему это было сделано втихую, без единого упоминания где либо - вопрос открытый, но не главный.

А вот и вопрос. Есть ли хоть один игрок, кому пришлось по нраву несбалансированное усиление щитоносца?

Ведь и раньше щитоносец был одним из самых опасных врагов: может сбивать с ног, не убивается гранатой или простой миной, не боится флешек и даже банально убежать от него непросто...

Тогда на форуме обсуждали, кто самый опасный: гранатомётчик, тяжпех, спецназовец или щитоносец. У каждого были свои аргументы. Тогда даже задания делали на ПВЕ "Получить 2 награды КОНТРАТАКА" - специально давали щиткам сбить себя с ног, а после героически отстреливались... А эта красивейшая фича, одна из немногих, когда мед сидит в углу и жарит дифом избивающего его щитоносца, а тот отлетает метров за пять)) Такое шедевральное убийство получалось далеко не всегда, но тем и радостнее было такое видеть)

Что же мы имеем в 2021 году? Неоспоримое преимущество щитоносца над другими противниками. Встреча один на один с ним на небольшом расстоянии практически не оставляет шансов даже старому ветерану в блеквуде с амб-17: единственный шанс тут - это быстро прижаться к стеночке и молиться, что бы степлер инженера\дефибриллятор успел сработать до того, как эта ходячая имба отмутузит тебя с трёх быстрых ударов. Лучший итог этой схватки - остаться живым с миллиметром ХП. Прыжок веры в надежде отвесить ему хед в прыжке я не рассматриваю - это уже слишком рандомно и шансов выжить тут ещё меньше. А если тебя ещё слегка подстрелил зевающий вражеский штурмовик, то всё... А в реалиях боя редко кому удаётся бегать с абсолютно полными ХП и бронёй, особенно при проходе на короны.

Но это же всё для командного взаимодействия, это челендж - скажет сферический игрок в вакууме. Ок. Я вижу, как моего товарища сбивает щитоносец и если я молниеносно не успел отвесить этому щитоносцу в хед, когда он замахивается для второго удара, то я не смог спасти своего товарища... Типа я ракал с тысячами пройденных ПВЕ... Не забываем в принципе про косых стрелков и новичков - обычно такие добивают в первую очередь своего лежащего товарища, чем щитоносца, при чём без злого умысла. И какое тут командное взаимодействие?

А эпизод миссии Ледокол профи, где после кучи турелей спрыгивает куча щитоносцев. Забавно, но при старом уроне щитоносца было больше командного взаимодействия: для прохода приходилось спасать своих товарищей, которые отбивались от щитоносцев, а с усилением последних такая необходимость просто опала: от двух и более щитоносцев ты не спасёшь товарища даже являясь крутейшим стрелком - они банально за полсекунды чпокнут твоего тимейта своим адовым уроном. И всё стало сводиться к банальному отстрелу турелей: успели - молодцы, не успели - удачного слива, господа

Получается, что щитоносец доминирует над другими типами противников просто безоговорочно и ультимативно. Ни одному снайперу на ПВП не снилась такая вседозволенность, как щитоносцу на ПВЕ

И до сих пор неясно, кому сдался этот долбаный щитоносец... Зачем его было вообще трогать? А главное, кому от этого стало лучше?

Баганный звук гула в игре
    https://ru.warface.com/forums/showthread.php?t=384404
    Поиск игры только по режиму
    https://ru.warface.com/forums/showthread.php?t=384185

Новобранец
    Лучших ответов
    0

3
    Долго не играл , но и как раньше все изменения для галочки, мол что то да делают.

Вояка Аватар для COMANCHO81
    Лучших ответов
    41

5
    Помоему они у них каждую обнову по разному ведут себя,то изверги с 1-го удара выносят то после очередного обновления нормально три удара и живой.А они нам эти баги преподносят мол так и должно быть.

Спецагент
    Лучших ответов
    5

2
    Поддерживаю любое усложнение ПВЕ. По хорошему, надо апнуть так всех ботов. Вообще, опытному игроки щитоносцы изи в 99% случаев, а если уж звёзды так выпали, что щит рашит независимо от действий игрока, то мало мальских умелый тиммейт прикроет.
    Играю только СЭДом либо с зажимом снапа; лучшей спецоперацией считаю Марс Профи.

Новобранец
    Лучших ответов
    0

10
    Цитата Сообщение от safdadsdag Посмотреть сообщение
    Поддерживаю любое усложнение ПВЕ. По хорошему, надо апнуть так всех ботов. Вообще, опытному игроки щитоносцы изи в 99% случаев, а если уж звёзды так выпали, что щит рашит независимо от действий игрока, то мало мальских умелый тиммейт прикроет.
    Насмешил так насмешил, особенно с тимейтом.

Ликвидатор Аватар для vitosik123rus
    Лучших ответов
    18

10
    Вообще перестал ходить профки, а если и пойду при первом ударе этого дегенерата, тупо альтую и иду играть в другую игру,

Ветеран Аватар для PrEDaToRbl
    Лучших ответов
    14

10
    Цитата Сообщение от safdadsdag Посмотреть сообщение
    Передай от меня привет Петросяну.
    Заходя в игру сегодня у меня нет былой уверенности что у меня хватит сил зайти в игру завтра...

Ветеран Аватар для LeXXWaR
    Лучших ответов
    114

16
    Как и ранее я уже говорил, не только щитоносец был изменен, а принцип наносимого урона ботами.

До введения сэда, штурмовики/лцу/щитоносцы били в ближнем бою только по ХП, не трогая броню, а когда ввели сэда, то хп у него всего 30 очков, против 125 у игрока, и как раз таки боты и щитоносец ваншотили сэда одним ударом ББ. Из-за этого они решили изменить принцип наносимого урона, теперь боты и щитоносец наносят урон и по ХП и по броне, и в частности по броне намного больше, в итоге мы имеем 4-5 ударов по сэду в ББ и 2 удара по игроку, ведь у сэда 30 хп и 300-350 брони против 120 хп и 150-160 брони. Вот и весь расклад, кто-то не смог в баланс и вы должны страдать теперь.

Мясорубка "One love". Тихий канальчик #ДенегНеДавалс2013 Развели таки на 300 трактористов.

Спецагент Аватар для MadSkyline
    Лучших ответов
    31

6
    мыло никогда ничего не нерфит/апает скрытно. Все изменения есть в патчноуте. (с) любой мыльный модератор с Лахты.

а вообще это изменение щитоносцев - бред.
    Сходит я тут вчера на Ликву. 3 удара и ты труп. Пока деф разогреется (на инже) - щиток тебя убивает.
    10 из 10 изменение.
    С такой гонкой вооружения с другой стороны дна будут всё чаще и чаще стучать

"Инди-игра Warface - это на самом деле симулятор микротранзакций"

Спецагент
    Лучших ответов
    5

0
    Цитата Сообщение от ODDI Посмотреть сообщение
    Насмешил так насмешил, особенно с тимейтом.
    Не ходи с раками вот и все. Если я знаю, что в одного пройти у меня не хватит сил, то не запускаюсь, пока пока не убедюсь, что остальные четверо хотя бы вместе взятые соответствуют моему уровню. А если ты пошел с ромбами в стандарте с болтовками и без знаков, то винить стоит только самого себя.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ----------

Цитата Сообщение от MadSkyline Посмотреть сообщение
    мыло никогда ничего не нерфит/апает скрытно. Все изменения есть в патчноуте. (с) любой мыльный модератор с Лахты.

а вообще это изменение щитоносцев - бред.
    Сходит я тут вчера на Ликву. 3 удара и ты труп. Пока деф разогреется (на инже) - щиток тебя убивает.
    10 из 10 изменение.
    Так играй так, чтобы щитоносцы не подходили. Могу тебе даже отдельно для каждого этажа запилить инструкцию, как играть, чтобы щитоносцы не пошли тебя рашить.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ----------

Цитата Сообщение от PrEDaToRbl Посмотреть сообщение
    Передай от меня привет Петросяну.
    Я с ним не знаком, в отличии от тебя.
    Играю только СЭДом либо с зажимом снапа; лучшей спецоперацией считаю Марс Профи.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения