+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 11 из 11

Тема: Коробки удачи и почему вы "везучий". Немножко математики.

Новобранец Аватар для vashchienko
    Лучших ответов
    8

Коробки удачи и почему не везёт.

В конце гайда небольшое дополнение и объяснение полученных данных, поэтому прошу осмыслить информацию после полного прочтения.

Здравствуйте. Думаю, эта тема многим будет интересна.
    Хотелось бы начать с того, что шанс выпадения постоянной версии оружия равен приблизительно 1%.
    Ниже приведён пример коробки удачи с Desert Eagle.

Из этого мы можем увидеть, что шанс выпадения дигла равен 10/(1+10+80+90+170+389+120+60+80) и ровно 1%. Если учитывать золотую версию, то 1.1%, но в дальнейшем золотую версию я учитывать не буду, так как её шанс вообще минимальный + не во всех коробках она есть.
    И многие вводят себя в заблуждение, думая, что если купить 100 коробок, шанс каждой 1%, то суммарный шанс будет 100% и вы точно получите оружие. Нет, это так не работает. Шанс 100% в этой игре есть только в при открытии 1000-й коробки и это выводится не из расчётов, а исходного кода (тоже видно на картинке). Проще говоря, администрация идёт на встречу самым невезучим.

Работает это следующим образом:
    Открытие каждой коробки это событие независимое.
    Есть много различных комбинаций выпадения предметов, поэтому в расчётах используется разность 100% и шанса ничего не выиграть. Эта разность будет равна сумме шансов выигрыша в различных комбинациях.
    шанс=100(1-(1-[шанс с коробки])^[количество коробок])
    Но хочу предупредить, что это работает исключительно в коробках, где их количество бесконечно, а шанс является установленным и не зависит от предыдущих покупок.

А теперь то, к чему я это всё говорил.
    Шанс получить предмет:
    С 50 коробок - 39,5%
    Со 100 коробок - 63,4%
    Со 150 коробок - 77,9%
    С 200 коробок - 86,6%
    Вот график зависимости шанса от количества коробок.

Ни в коем случае не хочу нарушить п.9 (да и не клевета это), но лишь представьте какой идёт самообман игроков и с какой целью это сделано.
    Не взламывал я ничего, в интернете в общем доступе есть. п.20 правил игры не нарушал. Да и 3.7 форума тоже, надеюсь, это же не подделка.

Дополненная информация.
    Если с 100 коробок шанс выбить донат 63,4%, это не означает, что ломается логика "1 пушка на 100 коробок". Этот 63,4% включает в себя шанс выбить две пушки из 100 коробок, три пушки и так далее. В расчётах ранее не учитывал открытие коробок по 5 штук (по расчётам вы открываете N-количество коробок). Это, конечно, получается погрешность в пару миллионных(!) процента (шанс выбить, например, 7 пушек из 50 не так уж и велик), но расчёт в таком случае в разы упрощается.
    Чисто статистически, получается 1 пушка на 100 коробок, но в реальности кто-то заберёт 2 пушки из 100, а кто-то 0. Постарайтесь понять.

ВНИМАНИЕ
    По той причине, что кривой форум решил сломаться и перестать показывать картинки, ниже прикрепил ссылки
    Коробка с десерт иглом
    График
    Последний раз редактировалось vashchienko; 03.01.2021 в 20:11.

Герой Аватар для YourGodis666
    Лучших ответов
    66
    Цитата Сообщение от u_4959466c20 Посмотреть сообщение
    Платиновый комуфляж Harms за кредиты. 525 коробок . Всего мне выпали 7 раз золотая версия Harms , 30 раз обычная и 40 раз карточки с предложеним .
    А камуфляж то выпал?

67 донатов навсегда

Aerocool AirHawk Duo, Asus TUF Gaming B550 Plus, AMD Ryzen 5 5600x 4.7 GHz, Ballistix Black MICRON 3600 MHz, Acer Nitro XV253QX 240гц

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения