+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: О-отдача/И-играбельность

Герой Аватар для Etnolog
    Лучших ответов
    1

16

О-отдача/И-играбельность

Хочу в очередной раз поднять тему отдачи и играбельности оружия. В сегменте варбаксов. Потому что среди доната поднимать тему отдачи немножко смешно. Ну разве что у АК12 её надо слегка уменьшить, а то уж слишком скиллозависимое оружие. Так вот, я бы хотел продемонстрировать скриншоты рисунка отдачи у пяти разных штурмовых винтовок и обратиться к разработчикам с просьбой довести до ума уже наконец отдачу у некоторых образцов. Я понимаю, эта проблема не на столько важна, как штык у штурмового ауга, но именно это важное событие и вдохновило меня на создание данной темы. И так, с вашего позволения, я начну:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сашка Грей.jpg
Просмотров: 154
Размер:	90.3 Кб
ID:	1462584 - перед нами штурмовая винтовка сай грей АР 15. Ветка - легендарное (или какое оно там щас). Что мы видим - мы видим абсолютно вменяемый, простой рисунок отдачи вверх и вправо. В точку контролится примерно 9-11 пуль, что даёт возможность вполне таки перекрывать штурмовые расстояния. Я щас не буду касаться незначительной тряски, я просто хочу поговорить о рисунке отдачи.
Название: АС Вал.jpg
Просмотров: 200
Размер:	89.9 Кб
ID:	1462585 - а вот первый инвалид, достойный исправления. Что мы тут видим, мы видим 5 пуль в одном направлении и следующие 4-5 в совершенно другом. К чему это приводит на практике, к тому, что если вы не попали первыми 5 пулями то вас нагнули. А если вы, скажем, играете динамично (как я) и едете в подкате, попутно зажав, то ваше оружие ведёт сначала в одну сторону, а потом резко в другую и вас опять нагнули. Что происходит при размансовке и одновременной стрельбе я не буду даже говорить.
Название: АК47.jpg
Просмотров: 126
Размер:	91.3 Кб
ID:	1462586 - инвалид номер два, легендарный АК 47. Проблемы абсолютно те же, что и у вала, только ощущается это более резко, что ли, потому что если у вала 630 темпа и спрей идёт более менее плавно, то у АК 47 народные 600 и это уже вот прямо отдача "мечта трудящихся"
Название: АК103.jpg
Просмотров: 142
Размер:	91.2 Кб
ID:	1462587 - последний инвалид, которому срочно нужно лечение, это АК 103. Как вы можете видеть, он болеет сильнее всех, у него вообще какой-то тройной загиб с рандомайзеромЭто я опять же молчу про тряску при стрельбе, которая сильнее всех предыдущих ШВ.
Название: Деу К2.jpg
Просмотров: 142
Размер:	91.7 Кб
ID:	1462588 - Деу К2 - вот это ещё один представитель штурмовых винтовок, который может служить примером того, какой рисунок отдачи должен быть у варбаксового оружия. Что мы тут видим - мы видим плавную линию, с незначительно меняющимся углом наклона и опять контроль первых 9-11 пуль в точку. Только есть один момент. Деу К2 стоит в магазине 2340 варбаксов навсегда. И если бы меня спросили, что бы я взял поиграть по фану - АС вал (тот что лям варбаксов), АК 47, АК 103 или деу К2 - я бы без всяких сомнений взял именно последнее оружие. Почему? Потому что его пули летят туда, куда я стреляю, потому что комфортно контролируется отдача, потому что его никуда не задирает при размансовке.

Что мы имеем по итогу - ни один из вышеперечисленных инвалидов (ВАЛ, АК103 и АК 47) вообще никак не может тягаться с донатом. Тупо не вывозит по урону, темпу, множителям, всему вместе. Единственный шанс - стрелять по головам. А комфортнее всего это делать именно с Деу К2, который стоит 2340 варбаксов навсегда. Теперь у меня вопрос, уважаемая администрация, вы настолько сильно боитесь, что сделав оружию вменяемую отдачу - перестанут крутить коробки и покупать донат по фикс прайсу? Сай грей ближе всего к донатным ШВ, но когда вводили АК 12, Ф-90, а потом и брен - коробки лагали. Не пора ли отойти от политики зашквара (штык на ауге) и перейти к более вменяемым и адекватным вещам? Тоесть, если ап - то ап такой чтобы люди его видели и радовались. Вы можете спросить меня:"Саня, а нафиг тебе это надо? У тебя же фулл дон". А я отвечу - так меня ваш фуллдон достал. Я иногда хочу видеть в руках модельку АК47 или АС вал, но после 2-3 каток с этим оружием - меня тянет блевать.

Уже многие люди высказывали мысль - оружие бойца не должно быть его врагом. Боец должен соревноваться с другим бойцом в реакции, игровом мышлении, аиме, но он не должен воевать ещё и со своим собственным оружием. Поэтому, большая просьба, обратите свой ясный взор на рисунок отдачи упомянутых образцов и приведите её хотя бы к состоянию Деу К2 за 2340 варбаксов

P.S. специально для форумных хардскилл посанов - ребят, я не хочу ни с кем ругаться и поднимать срач. Я не сомневаюсь, что вы контролите эпилептический АК103 с тройным загибом в любых условиях, но если вы всё же хотели бы каких-то позитивных изменений, лучше просто поддержите тему.
    P.P.S. на всех скриншотах на персонаже одеты перчатки бета, как самые актуальные для штурмовика, на мой взгляд. Можно одеть и сигму, но проблему трёх оружейных инвалидов это не решает.
    Последний раз редактировалось Etnolog; 12.02.2020 в 14:39.
    Реализуете РМ в режиме "мясорубка" - опять начну донатить в войну литса!

Ликвидатор Аватар для stealth21
    Лучших ответов
    13

2
    Нечего даже добавить. Ты абсолютно прав, Саня. Любое оружие должно быть играбельным и конкурентноспособным. Миллион единиц оружия в игре, а можешь играть с 1 - 2. А от кастомки стволов плакать вообще хочется. Точнее даже сказать ее вовсе нет. Можно 95 процентов стволов удалить, никто ничего даже не заметит, ну кроме разве игра слегка легче станет на пару гигов.
    Последний раз редактировалось stealth21; 12.02.2020 в 00:19.

Ветеран Аватар для Sniper2013ak
    Лучших ответов
    0

1
    да ты че пишешь то? вдруг в киллбаре будет больше 1 пушки, при наличии сколько их там 300 или 400, а играют с 4 по 1 на класс...

Вояка Аватар для Masha0Valkiria
    Лучших ответов
    0

2
    Если улучшать варбаксовское оружие то донат никто выбивать не будет

Ножом по сердцу-битой по башке!

Ликвидатор Аватар для KragHakk
    Лучших ответов
    0

1
    ак103 и ак47 они люто испоганили своими "улучшениями". Раньше - я с ними только и играл, т.к. очень нравилось стрелять тепингом по головам, сейчас же при раскликивании прицел теребонькает в разные стороны, а ак47 еще и кривой стал(походу разрабы вдохновлялись моментом с 9роты, когда челу пулемет с кривым дулом дали)...

i7 7700 DDR4-16GB(2400МГц) GTX950 ssd-120GB
    монитор 240Гц [1920х1080]
    мышь logitech g102 (800dpi и 11sens); net: 100Mbit, 25ms

Ветеран Аватар для QckDuck
    Лучших ответов
    4

0
    Я б ещё обратил внимание на визуальную составляющую. Ибо чем больше тряски, тем сложнее понимать куда полетит спрей.

Ликвидатор Аватар для KragHakk
    Лучших ответов
    0

1
    Цитата Сообщение от stealth21 Посмотреть сообщение
    Нечего даже добавить. Ты абсолютно прав, Саня. Любое оружие должно быть играбельным и конкурентноспособным. Миллион единиц оружия в игре, а можешь играть с 1 - 2. А от кастомки стволов плакать вообще хочется. Точнее даже сказать ее вовсе нет. Можно 95 процентов стволов удалить, никто ничего даже не заметит, ну кроме разве игра слегка легче станет на пару гигов.
    кстати это хороший вариант, удалить весь мусор из игры... Помню, когда начинал, вф весил 3 гига, сейчас 17. В игре столько помойного контента, что можно просто взять и гигов 10 удалить и большинство даже не почувствует разницы...

i7 7700 DDR4-16GB(2400МГц) GTX950 ssd-120GB
    монитор 240Гц [1920х1080]
    мышь logitech g102 (800dpi и 11sens); net: 100Mbit, 25ms

Гражданский Аватар для xDarkSidiusx
    Лучших ответов
    0

0
    А почему про F90 забыли? Это донат, но отдача
    Просят сделать лучше отдачу варбаксового, когда тут вроде как донат, но опущенный просто! Зато как ныло то на F90 те, у кого АК-12 были ты шо: и скорострельность и то сё, в итоге имея голд ф90 играю с АК-12, вот и весь итог, пушка неиграбельная, конская отдача, но в сравнении с АК-12 я тут даже не знаю что сравнивать, при том что АК имеет уникальный глушитель, лучше дальность, 0 отдачи... Ну и что, что скорострельность у ф90 выше, а при такой отдаче в ней нет смысла, попасть невозможно. Да и зачем себя утруждать игре с ней, когда есть норм пухи, где всех этих выкрутасов нет. Поиграл даж с АК-47, отдача изи просто в точку всё, вот вам варик безплатный, разброса такого дикого нет как у ф90!
    Не просите сделать что-то лучше безплатного, если на платное забивают!
    novus ordo seclorum

Ветеран Аватар для JgorgeHarrison
    Лучших ответов
    1

1
    сайграй, со сборкой на -30% к отдаче, стреляет воще в точку
    Вал тоже в точку стреляет
    Ак 47 тож в точку
    Ак 103 это нифиль

Ветеран Аватар для winterdezet
    Лучших ответов
    1

0
    3 зачем донатить
    Единственное, что доходит до разработчика, - ваши деньги.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения