+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Когда планируется пересмотреть архетипы оружия?

Герой Аватар для Etnolog
    Лучших ответов
    1

4

Когда планируется пересмотреть архетипы оружия?

Всем здрасте, дорогие форумчане, модерация и гости форума). Хочеться поднять такую глобальную тему, как пересмотр архетипов всего устаревшего оружия в нашей игре. Ни для кого не секрет, что наша игра не стоит на месте, активно развивается по всем фронтам, броня становится толще, оружие мощнее, а сервера новее (есть же такое слово в русском языке - "новее"?) ну вы поняли. Так вот, многие виды вооружения в нашей игре существуют ещё с времён раннего палеолита и не менялись, или менялись, но не там, где нужно, ещё с того времени. Я щас, наверное, разобъю тему на несколько частей и объясню, что я имею ввиду:

Параметр зум-ин у штурмовых винтовок и ПП. У новых видов оружия с этим всё в порядке, зум быстрый и резкий (хотя штурмы тут проседают), но вот много оружия в этом плане откровенно просаживается. Например, тот же тайп, АСР штурмовая, валы и прочие имбелы. Среди ПП явными аутсайдерами выступают ЮМП, компакт, ктарчик у которых этот параметр тоже 200 мс, что абсолютно не достаточно для хоть сколько-то адекватной игры на нормальном балансе. Конечно, я не сомневаюсь, что найдутся душевные пацаны, которые скажут, что юмп и компакт это топ пушки и они в своих заповедниках с ними гнут, к таким просьба - держитесь там).
    Предложение - ускорить зум ин всех штурмовых винтовко, у которых он был 200 мс - до 150 МС. А тех, у которых был 150 - апнуть до 130. Аналогично с ПП, но уже в соответствии с их стандартами.

Множители в конечности. Во времена мамонтов, когда игроки ворфейс бегали кто во что горазд и у многих из брони были только бронетруселя, защитить самое дорогое - множители 0,8 в руки и 0,7 в ноги было отличным себе показателем. Но потом первобытное общество пошло путём глобализации и промышленной революции и стандартом стали сэты брони, где обязательно присутствует -10 за попадание и обязательная же защита конечностей аж на 20% (иногда даже больше) также присутствуют сэты с -15 за попадание, что кагбэ намекает.
    Предложение - собрать волю в кулах и апнуть всем пушкам, которым этого недостаёт, множители до 0,9/0,9 в руки и ноги, или 0,9/0,8 такому оружию, как например, штурмовая АСР. Хочу подчеркнуть, что это не какая-то там роскошь или заоблачные требования, это просто голос здравого смысла. Если раньше аборигены гоняли в набедреных повязках и встретить сына вождя с защищёнными руками и ногами было редкостью, то щас, чёртова глобализация привела к тому, что абсолютно каждый рачишка гонят в фулл защите.

Рисунок отдачи/точность. Есть пушки в нашей игре, которые явно проэктированы слегка необдумано или после затянувшихся НГ праздников. Например, тот же многострадальный ЮМП мало того, что имеет аж целых 9 базовых метров дальности, мало того, что имеет дикий рисунок отдачи, так он ещё имеет аж 30 точности в прицелеза что вы так с этим оружием? И это только один пример. Штурмовой АУГ к примеру, обладает рисунком отдачи буквой (Z) и законтролить его на расстоянии примерно в 25 метров вообще не представляется возможным. Ещё можно вспомнить галилу которого те же болезни
    Предложение - отойти, наконец таки от идиотских рисунков отдачи и необдуманного уменьшения точности разным видам вооружения и принять за стандарт то, что из оружия стрелять должно быть приятно. Тоесть, отдача должна быть более-менее плавной и контролиться в точку примерно на 9-11 пуль. А не менять силу и направление 4 раза за первые 6 пуль То же самое касается и точности. Благодаря вашим опенкаперам, сейчас 80% варфейса сидит в глитчах, пикселях, убивает локтями и макушками, и иметь достаточную точность, чтобы хоть как-то это контрить - просто необходимо.

Медики - медики это вообще отдельная раса. И хотя они регулярно поджигают мне пуканчик на пагоде, я человек не злой и про них тоже не забыл.
    Предложение - всем дробовикам у которых множители в конечности остались 0,8 в руки и 0,7 в ноги - в авральном порядке поднять их до 0,9/0,9 помпам и 0,9/0,8 ПА и автоматам. Опять же, щас набегут пацаны с погребом скила (вот есть колокольня, а есть погреб) и начнут тут выпучив глаза орать и доказывать, что это будет жесть. Ребята, спокойно, примите настойку боярышника и соберите нервы в кулак - у всяких узконов и тайфунов предложенные мной множители уже давно имеются, предложение касается прежде всего разных вепрей (а ведь у пасанов на чъём балансе варфейс - фритуплей шутер, вепрь - страшное оружие) бенелли м 90 или как там её, у которых и множители дерьмовые и урона 500+

Заключение. Я понимаю, что предложенные мной апы - довольно сложная, в целом, работа, особенно, что касается синхронизации, к примеру, зума с анимацией. Поэтому, предлагаю начать с малого - апнуть множители. Это ведь просто добавить 0,1-0,2 в текстовом документе в соответствующей графе. Потом взяться за зум, а потом уже и отдачу начать приводить в божеское состояние. Всё, на этом я заканчиваю,аж немножко устал от такой добродетели)

P.S. не то чтобы я обсуждал работу модерации, но почему моя тема оказалась в разделе "штурмовик"? Я же в равной степени затрагиваю штурмовика, инженера и медика. Эмммм...то ли снега нет, то ли лыжи не едут...или я сам создал её в этом разделе? Тогда мне пора в отпуск переместите в обсуждение, ребят
    Последний раз редактировалось Etnolog; 02.03.2020 в 14:41.
    Реализуете РМ в режиме "мясорубка" - опять начну донатить в войну литса!

Генерал Аватар для Maslow1996
    Лучших ответов
    11

1
    С автором полностью согласен.
    И ещё пусть доведут до ума пистолеты.

skill 16140.

Ветеран Аватар для aitbay777
    Лучших ответов
    3

0
    Ну добавят тебе для галочки .

windows 8.1 pro 64 bit intel core i5-2500 CPU@ 3.30 GHz. 8.0 RAM GTX 1050.

Гражданский
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от aitbay777 Посмотреть сообщение
    Ну добавят тебе для галочки .
    ну почему для галочки-апнут и я с удовольствием погоняю с моссбергом или компактом (что пп что помпа)

Ветеран Аватар для aitbay777
    Лучших ответов
    3

0
    Цитата Сообщение от u_98556d351d Посмотреть сообщение
    ну почему для галочки-апнут и я с удовольствием погоняю с моссбергом или компактом (что пп что помпа)
    С таким шлаком, только на пве играть.

windows 8.1 pro 64 bit intel core i5-2500 CPU@ 3.30 GHz. 8.0 RAM GTX 1050.

Герой Аватар для Etnolog
    Лучших ответов
    1

0
    я так до сих пор и не понял, почему тема в разделе штурмовика
    Реализуете РМ в режиме "мясорубка" - опять начну донатить в войну литса!

Гражданский
    Лучших ответов
    0

1
    Интересная тема

+ Ответить в теме

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения