+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 104

Тема: "Арт-подготовка – 2019": итоги

Лучших ответов
    161

"Арт-подготовка – 2019": итоги

Бойцы!

Подведены итоги очередной "Арт-подготовки" — масштабного конкурса, участники которого обрадовали нас множеством замечательных рисунков на тему Warface! Освежить в памяти условия конкурса вы можете по этой ссылке, а мы спешим перейти к самой приятной части — награждению победителей.

Подробности и список победителей.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от meeyok Посмотреть сообщение
    А можно смотреть глубже, нежели чем ухватываться за детали?

работа с референсами - это АНАЛИЗ формы, попытка ее передать в нужном (возможно, индивидуальном) ракурсе. когда в твоей голове есть визуальная камера и ты, опираясь на реф, представляешь, как какая либо деталь или фигура будет выглядеть в твоём случае И РИСУЕШЬ ЕЕ С НУЛЯ, а не бездумно делаешь копию.
    и, действительно, работой с референсом можно назвать эту форму аврорки, но эта форма бездумно накидана на обведенном с чужой работы контуре. 3d модель седа, фотография и модель на фотографии - это чужая индивидуальная работа: чужая мысль, чужая идея, чужая реализация. пририсованная шапка не придает ценности и индивидуальности контур в контур обведенной модельке.
    чересчур сомнительное творчество.

один учит буквы, чтение, правила составления слов и пишет книгу, другой просто копирует эти буквы, не умея составлять слова и читать. преимущество очевидно, именно поэтому адекватный человек никогда не допустит такую сомнительную работу до призового места, именно поэтому вы никогда не найдете такую работу в адекватных конкурсах индустрии (в победителях), потому что жюри, блин, это все понимает!
    бла бла бла ,сколько метафо!,давайте теперь нам здесь раскрывайте все тайны работы с референсами.
    У каждого человека здесь свой навык работы с ними,каждый реализует его как может.Я знаю,что важно вникать в форму ,а не перерисовывать световые пятна,но Вы меня извините конечно,этот человек постарался и сделал задний вон и наполнил его предметами,пусть и неумело,но старательно.У Вас хорошая работа,но почему Вы не прописали задний план?У рисунка нет объема,он как будто не закончен.Вы рисуете хорошо,но Вам как буд-то лень приложить еще хотябы половину усилий и запилить интересный задник,придать объем рисунку.Потом сидите и жалуетесь,что Вас не выбрали.Я таких персонажей,на однотонном фоне моглабы запилить на конкурс штук 15.

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ----------

Цитата Сообщение от Backdoorfox Посмотреть сообщение
    а я не умею рисовать
    поэтому мне всё нравится
    так вот
    +20 к карме )

Маршал Аватар для LexComte
    Лучших ответов
    537
    Цитата Сообщение от OLGERD12345 Посмотреть сообщение
    бла бла бла ,сколько метафо!,давайте теперь нам здесь раскрывайте все тайны работы с референсами.
    У каждого человека здесь свой навык работы с ними,каждый реализует его как может.Я знаю,что важно вникать в форму ,а не перерисовывать световые пятна,но Вы меня извините конечно,этот человек постарался и сделал задний вон и наполнил его предметами,пусть и неумело,но старательно.У Вас хорошая работа,но почему Вы не прописали задний план?У рисунка нет объема,он как будто не закончен.Вы рисуете хорошо,но Вам как буд-то лень приложить еще хотябы половину усилий и запилить интересный задник,придать объем рисунку.Потом сидите и жалуетесь,что Вас не выбрали.Я таких персонажей,на однотонном фоне моглабы запилить на конкурс штук 15.
    Соглашусь, например я рисовал полностью из головы, как смог, так как опыта, кроме рисования своих котов на аватарках вообще нет, еще добавлю, что тут главное участвовать не ради приза, а ради творчества, имхо. Надеюсь буду постепенно наращивать скилл и смогу сделать что-то более красивое и более профессионально.

♂️FREE LEATHER CAT BOSS♂️

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    "Из головы" вообще сложно рисовать))я, например,когда рисую,часто обращаюсь к гулу за доп. информацией. по разным вопросам визуализации.

Лучших ответов
    537
    "Из головы" вообще сложно рисовать))я, например,когда рисую,часто обращаюсь к гулу за доп. информацией. по разным вопросам визуализации.
    Ну, я фото Паринова посмотрел в гугле Да с моим уровнем "творчества" это не сложно, если рисовать что-то ближе к реализму, то конечно, там сложно без источников.

Гражданский Аватар для meeyok
    Лучших ответов
    0
    мастерски отводить глаз с темы обводки в другое русло - это, конечно, забавно, только про фон никто ничего не писал, он достаточно хорош и к нему ни у кого не было претензий

и сама я фоны не люблю рисовать, это не доставляет мне удовольствия, а удовольствие - это первое, ради чего я вообще рисую
    корме этого были еще работы, которые и лучше моей, и той, что сейчас обсуждается

обращаешься к гуглу, но не идешь обводить же? РИСУЕШЬ С НУЛЯ, рисуешь с нуля.
    так же неумело, но старательно можно было нарисовать и персонажей, арт этим бы вряд ли испортился, это добавило бы куда больше и роста, и отношение/впечатление о работе было бы уже совсем другое
    Последний раз редактировалось meeyok; 31.01.2020 в 12:07.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от meeyok Посмотреть сообщение
    мастерски отводить глаз с темы обводки в другое русло - это, конечно, забавно, только про фон никто ничего не писал, он достаточно хорош и к нему ни у кого не было претензий

и сама я фоны не люблю рисовать, это не доставляет мне удовольствия, а удовольствие - это первое, ради чего я вообще рисую
    корме этого были еще работы, которые и лучше моей, и той, что сейчас обсуждается

обращаешься к гуглу, но не идешь обводить же? РИСУЕШЬ С НУЛЯ, рисуешь с нуля.
    так же неумело, но старательно можно было нарисовать и персонажей, арт этим бы вряд ли испортился, это добавило бы куда больше и роста, и отношение/впечатление о работе было бы уже совсем другое
    Я с темы не съезжала,я привела сравнение.Во-вторых у меня сейчас другой уровень рисования,когда-то и я пользовалась срисовыванием а раннее ,в начале своего пути и просто обводками.Я вижу чувака частично срисованных персонажей и богатый задник.
    Вы не любите рисовать фоны- ну тогда не претендуйте на победу.

Новобранец Аватар для Kom222689
    Лучших ответов
    0
    А можно мне приз получить??? мои данные приняли уже 28! и я должен сидеть и ждать когда другие участники соизволят отправить сои???

Рейнджер
    Лучших ответов
    0
    Настя, хватит адвоката врубать, работы которые ты оправдываешь ужасны и ты сама это понимаешь! К тебе еще раз говорю претензий нет, но если объективно рассматривать моя работа выполнена лучше любой занявшей призовое место, тем более у меня их две!
    Но меня тупо слили, как и других ребят с нормальными работами! Вот поставь себя на наше место, если бы тебе не дали призового места, не обидно было бы? Хотя ты и многие понимают что твоя работа лучше чем у победителя, ты сама пример выше приводила, как у тебя забрали первое место! Ну как ощущения были?
    Последний раз редактировалось ledocool; 31.01.2020 в 18:26.
    Варфейс, как девушка! По началу радуется мелким подаркам, а потом отбирает всю зарплату)

Гражданский Аватар для meeyok
    Лучших ответов
    0
    Я с темы не съезжала,я привела сравнение.Во-вторых у меня сейчас другой уровень рисования,когда-то и я пользовалась срисовыванием а раннее ,в начале своего пути и просто обводками.Я вижу чувака частично срисованных персонажей и богатый задник.
    Вы не любите рисовать фоны- ну тогда не претендуйте на победу.
    Спасибо за мнение и за пищу для размышлений. ваша позиция мне ясна.
    но я сомневаюсь, что если (теоретически) найдется человек, который соберет коллаж из фотографий и различными манипуляциями с помощью блюра и пр. обмажет их кистью, создав вид рисунка с нуля, приложив ложные скриншоты процесса, найдя дураков, обойдя вашу работу, которая действительно с нуля, ваша реакция обойдется без малейшего негодования. в этом случае тоже можно сказать, что это не страшно, у него ведь другой уровень, но он старался и мазал, а вы даже не постарались в своей работе отразить такую же реалистичность, как у него. моя позиция останется прежней, некорректно сравнивать эти вещи.
    и от чего то я чувствую лукавство в этом вопросе, но да ладно. главное, чтобы человек вовремя одумался и начал развиваться, а не продолжал скрывать папку с исходниками и делать ложные скетчи, вводя людей в заблуждение

и про замечание с фоном тоже спасибо
    Последний раз редактировалось meeyok; 31.01.2020 в 13:52.

Лучших ответов
    537
    Вопрос, как вы учитесь/учились рисовать? Думаю и мне, и будущим участникам таких конкурсов будет полезно)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения