+ Ответить в теме
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 178

Тема: Тема про сборки

Лучших ответов
    58

Тема про сборки

Очень часто форумчане просят помощи в сборке компьютера/подборке комплектующих.
    И каждый раз создаётся новая тема.
    Предлагаю все вопросы по сборкам ПК обсуждать именно в этой теме.

Комментарий администрации :
    Предлагаем обсуждать здесь все вопросы по сборке, темы с такими вопросами, по возможности, будут объединяться с этой.
    Последний раз редактировалось 27dimarik27rus; 10.11.2019 в 20:24.

Лучших ответов
    58
    Цитата Сообщение от axilles2030 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Стоит ли покупать райзен 5 1400? Какую матплату посоветуете с ним?
    Я бы за эти деньги поискал на вторичке 1600x/2600x
    А мат.плата ?
    если конкретно под 1400-то на чипсете A320, если купить на вторичке 1600х/2600х-однозначно на чипсете b450

Ветеран Аватар для AstronBlack
    Лучших ответов
    50
    Дмитрий,спасибо ещё раз за ответы. Всё работает почти нормально. Есть не большие проблемы с виндой,но думается я их решу в процессе. Теперь вопросы по моей сборке.
    Я вечером скину сюда конфигурацию примерную. Хотелось бы услышать мнение. Или сейчас попробую.

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ----------

https://ogo1.ru/configurator/1671895

Лучших ответов
    58
    Цитата Сообщение от AstronBlack Посмотреть сообщение
    Дмитрий,спасибо ещё раз за ответы. Всё работает почти нормально. Есть не большие проблемы с виндой,но думается я их решу в процессе. Теперь вопросы по моей сборке.
    Я вечером скину сюда конфигурацию примерную. Хотелось бы услышать мнение. Или сейчас попробую.

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ----------

https://ogo1.ru/configurator/1671895
    Смущает несертифицированный БП, SSD-накопитель можно сменить на такой же, но m.2, стоят они одинаково. Ну и мать я бы сменил всё-таки. Полноразмерный корпус ставить в него m-atx плату как-не очень. Рекомендую присмотреться к GIGABYTE Z390 GAMING SLI . У данной платы немного неудобный биос, но сама по себе работает отлично. Процессорный кулер я бы однозначно заменил. Вентилятор 92 мм, будет ощутимо шуметь. Заменил бы на PCCooler GI-X5B

Лучших ответов
    50
    Цитата Сообщение от 27dimarik27rus Посмотреть сообщение
    Смущает несертифицированный БП, SSD-накопитель можно сменить на такой же, но m.2, стоят они одинаково. Ну и мать я бы сменил всё-таки. Полноразмерный корпус ставить в него m-atx плату как-не очень. Рекомендую присмотреться к GIGABYTE Z390 GAMING SLI . У данной платы немного неудобный биос, но сама по себе работает отлично. Процессорный кулер я бы однозначно заменил. Вентилятор 92 мм, будет ощутимо шуметь. Заменил бы на PCCooler GI-X5B
    Понятно. Я тогда сделаю сборку с поправками и тогда опять скину сюда. А чем материнская плата плоха? А на счёт дисков,это так,предварительно. Я просто думаю,как их собрать. Взять один ссд по систему и террабайт под остальное. Или ссд по систему,ссд 500 Гбайт под игры и 1 тгб. Или 120 ссд по систему и 1 тгб ссд под остальное.

Лучших ответов
    58
    Разучились вендоры делать хорошие m-atx платы на z-чипсетах. А по поводу дисковой системы-на твоё усмотрение. Мне самому просто нравится сама идея ставить накопитель непосредственно на МП без всяких проводов и проблем с кабельменеджментом.

Вообще уже становится классикой быстрый nvme по ОС и необходимый софт объёмом 250-500 гб, под игры второй ssd, но уже с SATA-интерфейсом (его тоже можно ставить в слот m.2) и обычный хард на 2-4 тб под файловый мусор.

Лучших ответов
    50
    Разучились вендоры делать хорошие m-atx платы на z-чипсетах. А по поводу дисковой системы-на твоё усмотрение. Мне самому просто нравится сама идея ставить накопитель непосредственно на МП без всяких проводов и проблем с кабельменеджментом.

Вообще уже становится классикой быстрый nvme по ОС и необходимый софт объёмом 250-500 гб, под игры второй ssd, но уже с SATA-интерфейсом (его тоже можно ставить в слот m.2) и обычный хард на 2-4 тб под файловый мусор.
    Принял к сведению. Буду смотреть. Сам склонялся к последнему варианту с дисками.

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    1
    Кое-кто намyдoxался с этой платой в процессе разгона :D
    Но в целом, недостатков, кроме траты времени на то чтоб разобраться с BIOSом, нет.

Лучших ответов
    50
    Цитата Сообщение от mrK0lu4ka Посмотреть сообщение
    Но в целом, недостатков, кроме траты времени на то чтоб разобраться с BIOSом, нет.
    Ну я разгонами точно заниматься не буду,не моё это. А вот форм-фактор не заметил что мини,надо обычный глянуть.
    Если я правильно понял,связка материнская плата-процессор-видеокарта нормальная,мне хватит. А остальное до берём.

Лучших ответов
    58
    Цитата Сообщение от mrK0lu4ka Посмотреть сообщение
    Именно тебя я и имел ввиду А её в пример привел потому, что стоит она столько же
    Последний раз редактировалось 27dimarik27rus; 25.12.2019 в 00:44.

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от AstronBlack Посмотреть сообщение
    Ну я разгонами точно заниматься не буду,не моё это. А вот форм-фактор не заметил что мини,надо обычный глянуть.
    Если я правильно понял,связка материнская плата-процессор-видеокарта нормальная,мне хватит. А остальное до берём.
    зачем тогда "K" проц и мать на "Z" чипсете, если не собираешься разгонять?

+ Ответить в теме
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения