+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: AMD Radeon RX 5700 XT фризы... HELP!

Новобранец Аватар для siski123456
    Лучших ответов
    0

Exclamation AMD Radeon RX 5700 XT фризы... HELP!

Всем привет, никогда не юзал видеокарты от AMD.. тут так получилось , достался пк со свежей картой 5700 XT..
    Короче, ничего не понятно по настройкам... пробовал и по умолчанию и по видосам с ютуба.. и все фичи включал отключал.. один фиг фризит.. дёргается игра.. недавно настроил более менее, но если свернуть игру и снова развернуть снова фризит..
    а вчера обновился драйвер на карту и ппц ужас начался.. всё фризит дёргается ужасно.. не играбельно.. хотя счётчик фпс показывает больше 290 фпс...
    Что блин может быть, как это починить? или именно игра не контачит с этой картой? в других играх всё идеально на ультра..
    да и вообще всё сложно настроить и понять с этими фпс от видекарты , гц от моника и все прибулды типо freeSync.. и прочего.. может кто шарит как настроить идеально...
    Буду благодарен за советы и помощь.
    думаю уже продать её и взять nvidia..

Спека на всякий случай:
    проц i7-9700K
    видео RX 5700 XT
    монитор 144Гц..

Ветеран Аватар для Limon4a
    Лучших ответов
    6
    Брал свою малышку три года назад, повезло с чипами памяти от Самсунг, после истечения срока гарантии сменил термопасту, летаем на ультрах любую игруху, ценник за эти годы даже подрос(в рублях), в общем доволен выбором.

I7 7700K 4700 МГц, Asus Strix Z270H Gaming, SSD Patriot Spark 500 Gb, Corsair Vengeance LPX DDR4 2х8 3200 МГц, ASUS GeForce GTX 1060 Dual OC 6Gb, Benq Zowie XL2540 240 Гц, Razer DeathAdder Essential.

Шпион
    Лучших ответов
    0
    Короче ,это дело в драйверах,в дровах от радеона появилась функция FreeSync она постоянно включается,у меня rx580,и тоже фризила игра жестко,я в ютубе посмотрел ролик как оптимизировать драйвера радеон под игры,заработало нормально,а щас вообще удалил дрова от амд ,винда что -то паставила сама теперь у меня игра без лагов,на полигоне 350 фпс держит в игре 170
    Варфейс, как девушка! По началу радуется мелким подаркам, а потом отбирает всю зарплату)

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Эта функция приурочена определенным мониторам,которые поддерживают эту функцию. Ее роль вроде вертикалки,только не садит частоту кадров,но при этом и разрывы убирает частично. Но разрывов у меня нет,проблемы лишь в непонятном мыле(размытии)

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Настройки в адреналине делали какие либо? Отключите все настройки в Настройки - видеокарта. (антилаг, чилл буст и прочее) Вообще все, сглаживание, четкость. Поможет.

Сержант
    Лучших ответов
    0
    Люди скажите мне,зачем вы собрав нормальное железо играете в этот хлам?))

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Temerarious666 Посмотреть сообщение
    Настройки в адреналине делали какие либо? Отключите все настройки в Настройки - видеокарта. (антилаг, чилл буст и прочее) Вообще все, сглаживание, четкость. Поможет.
    Да-да,вчера уже сам додумался. Странная тема,видимо варфейс не дружит с адреналином. Везде четкость убирает мыло,а тут дает. Но теперь новый вопрос. Есть ли способ избавиться от мыла на высоких или средних шейдерах?Хочется чуть графония,но без мыла)

Сержант Аватар для Sirius01
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от TuMa32 Посмотреть сообщение
    Люди скажите мне,зачем вы собрав нормальное железо играете в этот хлам?))
    Чтобы быть топ наверное. Зачем руки)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения