+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: AMD Radeon RX 5700 XT фризы... HELP!

Новобранец Аватар для siski123456
    Лучших ответов
    0

Exclamation AMD Radeon RX 5700 XT фризы... HELP!

Всем привет, никогда не юзал видеокарты от AMD.. тут так получилось , достался пк со свежей картой 5700 XT..
    Короче, ничего не понятно по настройкам... пробовал и по умолчанию и по видосам с ютуба.. и все фичи включал отключал.. один фиг фризит.. дёргается игра.. недавно настроил более менее, но если свернуть игру и снова развернуть снова фризит..
    а вчера обновился драйвер на карту и ппц ужас начался.. всё фризит дёргается ужасно.. не играбельно.. хотя счётчик фпс показывает больше 290 фпс...
    Что блин может быть, как это починить? или именно игра не контачит с этой картой? в других играх всё идеально на ультра..
    да и вообще всё сложно настроить и понять с этими фпс от видекарты , гц от моника и все прибулды типо freeSync.. и прочего.. может кто шарит как настроить идеально...
    Буду благодарен за советы и помощь.
    думаю уже продать её и взять nvidia..

Спека на всякий случай:
    проц i7-9700K
    видео RX 5700 XT
    монитор 144Гц..

Гвардеец Аватар для Aniikke
    Лучших ответов
    0
    Похоже я не прогадал с прокупкой RTX 2080, а то тоже зарился на 5700XT, хотя, уверенности что у ТС все ок с железом нет.

3700X/ X570/ 32Gb 3800Mhz/ NVMe SSD/ RTX 2070 Super/ ROG SupremeFX Hi-Fi/ Bloody P30 Pro/ Bloody B830/ 144hz/ Win 10 Pro/ ping 17ms

Рейнджер Аватар для vertdutybq
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от lKpbIM4ulK Посмотреть сообщение
    Меня шокирует то,что в этой игре на моей rx 5700 на средних настройках у меня 110-120 fps))На rx 470,на пригороде было 150-170fps.
    ты видел движок этой "прекрассной" игры скока ядер грузит? скачай к примеру фпс монитор, и посмотри скока ядер в нагрузке у меня к примеру когда играю в варик, мой антивирусник его за игру не воспринимает и начинает поиск руткитов
    AMD Ryzen 7 2700, RTX 2070, HyperX Predator 16 Гб, SSD M.2! А урона нету!!!!

Лучших ответов
    537
    Как минимум нужен график фреймтайма и фпс, по которому можно будет сказать о природе фризов. Потому как по описанию больше похоже на проблемы с интернетом, один раз пробовал играть с загруженным интернетом, как раз фризы жесткие и ловил.

Котик говорит, что нужно обратиться в тех. поддержку, слушай котика!
    Skill=15066

Рейнджер Аватар для sky123213213
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от siski123456 Посмотреть сообщение
    Всем привет, никогда не юзал видеокарты от AMD.. тут так получилось , достался пк со свежей картой 5700 XT..
    Короче, ничего не понятно по настройкам... пробовал и по умолчанию и по видосам с ютуба.. и все фичи включал отключал.. один фиг фризит.. дёргается игра.. недавно настроил более менее, но если свернуть игру и снова развернуть снова фризит..
    а вчера обновился драйвер на карту и ппц ужас начался.. всё фризит дёргается ужасно.. не играбельно.. хотя счётчик фпс показывает больше 290 фпс...
    Что блин может быть, как это починить? или именно игра не контачит с этой картой? в других играх всё идеально на ультра..
    да и вообще всё сложно настроить и понять с этими фпс от видекарты , гц от моника и все прибулды типо freeSync.. и прочего.. может кто шарит как настроить идеально...
    Буду благодарен за советы и помощь.
    думаю уже продать её и взять nvidia..

Спека на всякий случай:
    проц i7-9700K
    видео RX 5700 XT
    монитор 144Гц..
    кэш игры удали, это папки в твоем профиле на диске С. Дергатня обычно из-за него, после каждой обновы удаляю, когда вижу что игра неадекватно отображает модельки и это помогает.

Участник ЗБТ Аватар для Xtendet
    Где то там,далеко-далеко,есть земля........
    Лучших ответов
    4
    Тоже купил себе 5700XT и те же проблемы - 20 фпс при абсолютно нулевой загрузке ГП и ЦП. ЦП, кстати, i5 8400 - варфейсу должно быть за глаза
    Всё очепятки были задуманы

Мой девиз (+/-)

Лучших ответов
    78
    Цитата Сообщение от Xtendet Посмотреть сообщение
    Тоже купил себе 5700XT и те же проблемы - 20 фпс при абсолютно нулевой загрузке ГП и ЦП. ЦП, кстати, i5 8400 - варфейсу должно быть за глаза
    А это болезнь последнего поколения видеокарт от красных. Если нет полной утилизации видеокарты-они сбрасывают частоты ядра и памяти. И чтобы в ВФ такого не было-нужен мощный процессор с большой производительностью на ядро.

Гвардеец Аватар для Aniikke
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Xtendet Посмотреть сообщение
    Перепроверяйте все у себя, у меня 230-280 фпс в 2560*1440 с средними шейдерами и тенями, остальное высоко.

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ----------

Цитата Сообщение от 27dimarik27rus Посмотреть сообщение
    А это болезнь последнего поколения видеокарт от красных. Если нет полной утилизации видеокарты-они сбрасывают частоты ядра и памяти. И чтобы в ВФ такого не было-нужен мощный процессор с большой производительностью на ядро.
    Да ладно о_О, не замечал такого.

3700X/ X570/ 32Gb 3800Mhz/ NVMe SSD/ RTX 2070 Super/ ROG SupremeFX Hi-Fi/ Bloody P30 Pro/ Bloody B830/ 144hz/ Win 10 Pro/ ping 17ms

Участник ЗБТ Аватар для Xtendet
    Где то там,далеко-далеко,есть земля........
    Лучших ответов
    4
    Цитата Сообщение от Aniikke Посмотреть сообщение
    Перепроверяйте все у себя, у меня 230-280 фпс в 2560*1440 с средними шейдерами и тенями, остальное высоко.

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ----------

Всё оказалось довольно просто - указал путь в драйвере АМД к game.exе как к игре. Он просто не распозновал варфейс как игру
    Всё очепятки были задуманы

Мой девиз (+/-)

Лучших ответов
    78
    Цитата Сообщение от Aniikke Посмотреть сообщение

Это не отменят того, что этого не было /нет.
    Ну и тебя , скорее всего, спасало разрешение монитора.
    WQHD не даст расслабить булки ни одной ВК.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    День добрый.Уже множество раз себя проклял за избрание видеокарты от "красных". Виновник торжества- rx 570 и гениальное по(в чем думаю и дело)-adrenalin 2020. Во многих играх получаю вроде бы и не такое сильное,но мыло,причем такое едкое,что глаза ужасно устают за 10-15 минут игры. В некоторых играх,как пример oddysey, проблему решил масштабированием 140 процентов и выкрученной корректировкой изображения в адреналине, в некоторых достаточно было чуть снизить сглаживание и наслаждаться лестницей и графикой из игр аля-2000год. В варфейсе получаю мыло даже в главном меню игры,причем мыло получается даже в вызванном окне адреналина внутри игры(нечеткий шрифт,будто разрешение 800 на 600),и повторюсь глаза просто отказывают. Да,при включении низких шейдеров ситуация улучшается,но ядовитое мыло лишь сбавляет темп(не уходит вовсе),а графика при этом вырви глаз,ни теней ни сглаживания,хуже некуда. Да и фиг бы с графикой,если бы это полностью решало проблему с непонятным,мифическим мылом,но нет. P.s. в адреналине пытался выкручивать все что можно,анизотропка на 16,зернистость-100,разрешение пробовал 4к,абсолютно ничего не дают,ни капли,только фпс садит. Ощущение будто по спецом мылит,мб у "красных" такой способ оптимизона. Кстати ровно та же ситуация с ларкой последней,мыло так и не победил,игра режет глаз. Может кто сталкивался с подобным? До рх играл на gtx 550 ti, старичок, но мыла не было от слова-совсем, получал четкое изображение даже на средних настройках. Вообщем помогите люди добрые,купившему на свою голову геморой.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения