Результаты опроса: Нужно ли было вводить данные правки в "баланс" кракена?

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужно больше практически идентичных пушек, без какой либо уникальности!11

9 12.33%
  • Стоило спросить комьюнити, прежде чем делать такие фиксы.

14 19.18%
  • Всё, или большая часть темы правда, и имеет смысл.

19 26.03%
  • Автор устроил очереДНОе нытье.

31 42.47%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Кракен? Или зачем нам оДНО и то же?

Сержант
    Лучших ответов
    0

9

Thumbs up Кракен? Или зачем нам оДНО и то же?

Собственно говоря, после нерфа глушителя, у меня возник вполне закономерный вопрос - зачем нужен кракен в таком виде? У нас уже есть в игре ах/скаут/буш/мср и все они (за исключением скаута) НЕ ИМЕЮТ глушителей, получаем 5ю болтовку (2ю с поломанным глушителем, а следовательно НАПРОЧЬ БЕСПОЛЕЗНЫМ в 85% игровых ситуаций и карт) которая от коробок (которые, как выразятся прихвостни "можно же задонатить, и покрутить") отличается тем, что ее вроде бы как может собрать кто угодно...
    Но все же, может быть стоит разобрать эту самую сборку, и что она на самом деле из себя представляет? Часто в игре, и на форуме вижу "2 лагеря" а именно - тех, кто собрал уже 2-3 пушки (крис/ак) и тех, кому за месяцы забивания коробками, в лучшем случае был дроп 1-2 раза 5лвла. Т.е. в сборке мы имеем "некий рандом" который работает по очень забавному принципу, а именно "одним всё, другим ничего" при условии, что вот те самые ребята, которые получают это самое "ничего" в подавляющем большинстве (как оказалось) фармят эти коробки каждый день, а то и несколько раз в день забивают ячейки, тем самым держа онлайн.
    Из этого всего следует следующий вопрос... ЗАЧЕМ в игре 5й, и практически идентичный (да-да за исключением пробития титана, которого и на паблике не шибко часто встретишь уже) болт, который еще и собирать месяцы (и нет, речь идет не о 2-3 месяцах, а о 6-9 месяцах для большинства игроков, и это со стабильным, практически ежедневным упарыванием в коробки) и который, не будет буквально ничем отличаться от уже имеющихся в игре (разве что немного визуально, немного зумом, и самую малость темпом)? И да, все тот же орсис за вб будет крайне достойным его аналогом, доступным в любое время года/суток и в любую погоду.

Впрочем, стоит каснуться и ситуации с СЭДами, ибо она не внесла бы какого то дикого дисбаланса. Собранные, адекватные игроки и так фармят профи припять, остальные же ее фармят с ПО (да-да можно всыпать мне за клевету, ведь ПОшников у нас же нет), и пара сотен кракенов ну вот никак бы в глобальном плане (если бы еще они туда ходили) не поменяла бы ничего, но обладателям было бы приятным бонусом, хоть и незначительным, да и не шибко востребованным.

Всегда найдутся господа, которые начнут орать, что всегда можно купить готовое, или вложить в бусты, или вовсе не собирать пушку, но все же есть (по крайней мере для части игроков, и в частности для меня) важный момент, хочется игровым путем что то получить, а не "просто купить" и не потому, что денег жалко (нет, не жалко, но как по мне, то не заслужили), а потому, что за исключением редких ивентов, и шапок с вулкана (где в большинстве случаев все тот же рандом, и не в твою пользу) в варфейсе попросту нет возможности получить интересные предметы ИГРОВЫМ путем.

Да-да, возможно тема от части наполнена нытьем о несправедливости и донате, но все же, 5 болтов практически по принципу ctrl+c + ctrl+v, хотя до убогого нерфа глушителя (вполне можно было бы с многими минусами сборки и т.д. смириться) у кракена было все, чтобы стать и правда уникальным, и достойным ветки сборки, как тот же крис (не для нерфа будет сказано, но вот крис и правда можно выставить, как эталон для оружия "сборки" ибо ак альфа немного слабоват, но вполне годный).

Рейнджер
    Лучших ответов
    0

2
    Купил кракен с торговой на твинка. Поиграл и разочаровался. Думалось, ита жи болт, ща привыкну и полюблю как в первый раз. Нет. Набил за 900 фрагов, играю и разочаровываюсь. Слишком тяжелый и неудобный болт, слишком... не знаю, вязкий (что-ли?) скоп и стабилизация хуже чем у скаута. Не знаю вот, выбил аикс, попривыкал - привык, полюбил набив тысячу фрагов. Выбил мср - полюбил сразу, набил 2500. Выбил скаут - пришлось привыкать к перекрестию высокой кратности и без точки, но я освоих скаут к первой тысяче фрагов, набил не спеша 3000 фрагов и стал убежден в том, что это лучшая болтовка в игре. Играл себе со скаутом в кайф, в уверенную игру снайпером, и тут подвозчт кракен... из всех щелей похвалы, запах новизны, низкая цена на торговой и... я купил. Вывел на твинка. Пострелял с него неделю, привык, освоился и трезво резюмирую: гов-но. И эта ерунда никогда не станет популярнее скаута. Плевать неваншоты, эгргономичность и скорость делают эту болтовку лучшей в классе
    Последний раз редактировалось SmertsKosoj; 30.12.2018 в 11:08.

Ветеран Аватар для VitikLion
    Лучших ответов
    5

0
    Цитата Сообщение от SmertsKosoj Посмотреть сообщение
    Купил кракен с торговой на твинка. Поиграл и разочаровался. Думалось, ита жи болт, ща привыкну и полюблю как в первый раз. Нет. Набил за 900 фрагов, играю и разочаровываюсь. Слишком тяжелый и неудобный болт, слишком... не знаю, вязкий (что-ли?) скоп и стабилизация хуже чем у скаута. Не знаю вот, выбил аикс, попривыкал - привык, полюбил набив тысячу фрагов. Выбил мср - полюбил сразу, набил 2500. Выбил скаут - пришлось привыкать к перекрестию высокой кратности и без точки, но я освоих скаут к первой тысяче фрагов, набил не спеша 3000 фрагов и стал убежден в том, что это лучшая болтовка в игре. Играл себе со скаутом в кайф, в уверенную игру снайпером, и тут подвозчт кракен... из всех щелей похвалы, запах новизны, низкая цена на торговой и... я купил. Вывел на твинка. Пострелял с него неделю, привык, освоился и трезво резюмирую: гов-но. И эта ерунда никогда не станет популярнее скаута. Плевать неваншоты, эгргономичность и скорость делают эту болтовку лучшей в классе
    Отчасти наверное соглашусь с автором, хотя для разных режимов предпочитаю разные стволы. Мне для коротких карт как то больше ремингтон зашел с 4 х кратным прицелом. Скаут тоже нравится, но вот не нравится его магазин в 5 патронов. Ах 308 тоже хорошая снайперка, так и играю с ними в зависимости от карты и режима, но больше ремингтон предпочитаю.
    Хочу пожать руку тому умному разработчику который придумал кейсы за победы. Мятеж пробил Дно, хотя возможно это мы так думаем. Быть может скоро нам постучат снизу.

Сержант Аватар для DEAD1804
    Лучших ответов
    0

0
    Зум у краки такой же как у скаута с 5-кой... Пробивает все кроме синдиката штурма и инжа в любую часть тела (скаут и ах не шотят в руки ноги даже питон + защ перч)
    Отличная болтовка, зашла только после тысячи фрагов примерно))

ТТХ ПК: AM4 Ryzen 5 2600 4.2Ghz , 16Gb DDR4 3400Mhz, ASUS B350-PLUS , GTX 1080 Ti Aorus Xtreme, SSD 512Gb Radeon R3 Sata (2 шт)
    Монитор: Acer 27" Nitro VG271 IPS 2560x1440 144Hz

Лучших ответов
    5

0
    Цитата Сообщение от DEAD1804 Посмотреть сообщение
    Зум у краки такой же как у скаута с 5-кой... Пробивает все кроме синдиката штурма и инжа в любую часть тела (скаут и ах не шотят в руки ноги даже питон + защ перч)
    Отличная болтовка, зашла только после тысячи фрагов примерно))
    У скаута зум быстрее 80 мс, в питон и скаут и ах308 ваншотят прекрасно. Не путай с попаданием в защищенные конечности. Ах да, ах308 может не сваншотить питон метров так со 100, так как минимальный урон у него вроде 75, зато скаут с несгораемым уроном в 285 сваншотит при точном попадании в тело на любой дистанции по идее.
    Хочу пожать руку тому умному разработчику который придумал кейсы за победы. Мятеж пробил Дно, хотя возможно это мы так думаем. Быть может скоро нам постучат снизу.

Banned
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от VitikLion Посмотреть сообщение
    У скаута зум быстрее 80 мс, в питон и скаут и ах308 ваншотят прекрасно. Не путай с попаданием в защищенные конечности. Ах да, ах308 может не сваншотить питон метров так со 100, так как минимальный урон у него вроде 75, зато скаут с несгораемым уроном в 285 сваншотит при точном попадании в тело на любой дистанции по идее.
    Минималка скаута не будет ваншотить сэт синдикат и абсолют. А вот орсис и BA50 может.

Лучших ответов
    5

0
    Цитата Сообщение от AngryAgentRUS Посмотреть сообщение
    Минималка скаута не будет ваншотить сэт синдикат и абсолют. А вот орсис и BA50 может.
    Не только скаута, но и всех остальных снап урон которых достиг минимального значения в 285 единиц. На дальней дистанции и бушмастер в тело не сваншотит, в конечности не знаю, но в тело точно не сваншотит. Тут как бы многие не учитывают большие расстояния на выживании или ЧЗ, а потом удивляются, а как это бушмастер не сваншотил, а вот так и не сваншотил, потому что достиг минимального урона. Кстати у Васи Васина на тесте золотая авм до апа с уроном 300 единиц не сваншотила в упор сет АВ в тело. Возникает вопрос - Сколько же урона держит сет АВ от снапа и в общем если магма-питон образно говоря держит 285.

Ликвидатор
    Лучших ответов
    1

0
    Вот только минимальный урон Орсис/Буш никогда не достигает 285 единиц, потому что минималка у них 295 единиц и это без учета множителей. С множителями 1.08 в тело и 1.05 в конечности у этих двух винтовок минимальный урон будет равен 309 единиц по рукам/ногам и 318 единиц в тушку, что больше чем максимальный урон АТ308 с рарным глушителем. Никакая броня, будь то магма питон, сет Абсолют, либо штурмовой Синдикат не спасут от ваншота в тело - на любой дистанции, хоть в километр, пуля в тушу любому типу, кроме одетых в титан, выписывает билет на респу. Неваншот возможен только при попадании в защитные перчи и боты далее указанной в ТТХ дистанции. Что касается АВМ до апа - сет Абсолют абсорбирует 10% от попадания в тело, 300-30 = 270, против 275 у сета Абсолют. После апа снайперских винтовок, данный сет от попадания из АВМ уже уберечь не сможет

Лучших ответов
    5

0
    Цитата Сообщение от Phenommeister Посмотреть сообщение
    Вот только минимальный урон Орсис/Буш никогда не достигает 285 единиц, потому что минималка у них 295 единиц и это без учета множителей. С множителями 1.08 в тело и 1.05 в конечности у этих двух винтовок минимальный урон будет равен 309 единиц по рукам/ногам и 318 единиц в тушку, что больше чем максимальный урон АТ308 с рарным глушителем. Никакая броня, будь то магма питон, сет Абсолют, либо штурмовой Синдикат не спасут от ваншота в тело - на любой дистанции, хоть в километр, пуля в тушу любому типу, кроме одетых в титан, выписывает билет на респу. Неваншот возможен только при попадании в защитные перчи и боты далее указанной в ТТХ дистанции. Что касается АВМ до апа - сет Абсолют абсорбирует 10% от попадания в тело, 300-30 = 270, против 275 у сета Абсолют. После апа снайперских винтовок, данный сет от попадания из АВМ уже уберечь не сможет
    На выживании Сибирь, на озере бушмастер не сваншотил в конечность. Расстояние было большое, через все озеро. Так что на длинных расстояниях и бушмастер не сваншотит. Проверяли с Васей Васиным. Просто таких расстояний в игре очень мало и по факту можно констатировать, что бушмастер практически все ваншотит кроме титана. Но все же неваншоты изредка с него будут.

Генерал Аватар для artembs95
    Лучших ответов
    12

0
    да дайте уже автору калику
    LexComte сказал: #УВасОсобыйСлучай
    katrino4ka сказала: #70%ФорумаТоксичны
    (+/-)

Ликвидатор
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от VitikLion Посмотреть сообщение
    На выживании Сибирь, на озере бушмастер не сваншотил в конечность. Расстояние было большое, через все озеро. Так что на длинных расстояниях и бушмастер не сваншотит. Проверяли с Васей Васиным. Просто таких расстояний в игре очень мало и по факту можно констатировать, что бушмастер практически все ваншотит кроме титана. Но все же неваншоты изредка с него будут.
    Ну так я выше и написал, что неваншот возможен в случае попадания в защитные перчи/боты сверх указанной дистанции - у этих винтовок фиксированный урон, не важно попадание в конечность будет через все озеро или же на 71 метре, 309 единиц урона для ваншота в защищенные руки/ноги просто недостаточно - 309-62 = 247, вот тебе и нокдаун

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения