Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: О глитчах. Важно!

Генерал Аватар для PapaPadLa
    Лучших ответов
    4

64

О глитчах. Важно!

Здрасте!
    Это моя третья тема об одной и той же недоработке в игровой механике. За шесть лет никаких подвижек в устранении этого глитча сделано не было. И это очень нехорошо, ибо недоработка достаточно позорная, особенно на фоне движения игры в киберспорт (тут должны звучать аплодисменты).

Эксплойт заключается в следующем:
    Если игрок стоит впритык к углу, а линия угла проходит где-то по центру его экрана
    вот так (+/-)

то видна лишь малая часть его модельки
    типа вот так (+/-)
    скрин 2015 года (+/-)

Он меня видит полностью и может наваливать мне в голову, а я ему в голову наваливать не могу. Если это снипер, то сами понимаете, чем закончится перестрелка. А грешат этим чаще всего снайперы. И слеповух на всех не напасёшься.

Нужно (даже необходимо) переработать механику таким образом, чтобы игроки поднимали оружие вверх и не могли стрелять, когда находятся впритык к укрытию. Чтобы оружие снова приняло горизонтальное положение, нужно будет отойти на пару метров (или на длину ствола) назад или сместиться в сторону, открыв 60% туловища.

Та же история и с лежачими редисками, у которых видна только макушка их хитрой головы:
    Если игрок захочет лечь впритык к укрытию или лечь подальше и подползти к укрытию вплотную, то такое тоже не должно прокатывать. Оружие должно мешать занимать такие позиции. Или будь любезен присесть/встать, или отползи подальше, чтобы уже самому ничего не видеть. Или в сторону отползи, чтобы твои щёки гарантировано попадали в прицел оппоненту

Так сделано в некоторых других шутерах и поэтому такой дичи не наблюдается. Кстати, когда смотришь на такого игрока, то иногда от третьего лица всё отрисовано, как надо: челик сидит с поднятым вертикально стволом (что, однако, не мешает ему стрелять по целям). На Ангаре понаблюдайте за вертухаями, ради интереса
    анимация поднятия ствола от 3-го лица (+/-)

И вот вопрос: если есть анимация, то почему нет самой механики?

Цитата Сообщение от Xtendet Посмотреть сообщение
    А что должно помешать снайперу отойти на пару шагов назад, при этом сохранив такую же позицию, и продолжить стрелять?
    Геометрия! Если снипер встанет дальше от укрытия, то ты спокойно сможешь его отбуцкать, если возмёшь относительно него более широкий угол
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 326378.jpg
Просмотров: 62
Размер:	67.0 Кб
ID:	1443798
    А если снипер зайдёт дальше за угол (красный человечек на схеме передвинется левее), то в прицеле он увидит стену. И да, на Ангаре вертухаи будут сноситься в щи моментально, ибо там отойти назад от укрытия = упасть вниз. Поэтому сниперы будут вынуждены оголять свои светлые головы, смещаясь в сторону :-)

UPD: На вчерашней презентации Марса/Армагеддона показали видос с ранней альфы игры, где уже был тот мувмент, о котором я говорил выше
    Смотреть с 1:05:45 (+/-)

Нужно срочно возвращать эту механику в игру. На тех, кто играет динамично, это не скажется, а прицельные щёлочники будут страдать
    Последний раз редактировалось PapaPadLa; 17.05.2019 в 01:42.

Маршал Аватар для TheZardonic
    Лучших ответов
    5

8
    Ну а что насчет лежащих снайперов у ступенек, у которых торчит милиметр макушки, а они видят все абсолютно?

Лучших ответов
    4

0
    Цитата Сообщение от TheZardonic Посмотреть сообщение
    Ну а что насчет лежащих снайперов у ступенек, у которых торчит милиметр макушки, а они видят все абсолютно?
    Естессно, если оружие мешает где-то лечь, то лечь будет нельзя. Ты ведь не можешь лечь, стоя впритык к чему-либо. Лечь можно будет только отползя назад, но тогда и лежачий ничего не увидит. Лечь и подползти к укрытию тоже не получится, ибо ствол не даст. Придётся сесть на корты или в сторону отползти, открыв свои щи на всеобщее обозрение
    Последний раз редактировалось PapaPadLa; 09.11.2018 в 02:19.

Вояка Аватар для NonFog
    Лучших ответов
    55

0
    Цитата Сообщение от TheZardonic Посмотреть сообщение
    Такое меня куда больше раздражает чем тема автора. Аж полыхает иногда. Особенно на карте Переулки, когда кто-то в окне на рынке сидит а там только голова его торчит, меня то полностью видно а в голову просто так с первого раза в таком положении не легко попасть. Или ещё карта Пункт назначения и снова окно, когда в атаке челик идет на подсад, в сторону плента 1 и пасет спину.

Лучших ответов
    4

0
    Цитата Сообщение от NonFog Посмотреть сообщение
    Такое меня куда больше раздражает чем тема автора. Аж полыхает иногда. Особенно на карте Переулки, когда кто-то в окне на рынке сидит а там только голова его торчит, меня то полностью видно а в голову просто так с первого раза в таком положении не легко попасть. Или ещё карта Пункт назначения и снова окно, когда в атаке челик идет на подсад, в сторону плента 1 и пасет спину.
    Дополнил шапку, всё решаемо

Десантник Аватар для Akoras67
    Лучших ответов
    5

6
    Это надо было исправлять еще до ЗБТ,если чесно.Но для них,видать,это норма.Меня вот реально это бесит,когда видно макушку головы или часть руки или ноги,а он тебя,ФИГАКС и тебя нету.
    Когда видишь,когда тебя убивают головой,так это вообще бред.Будто телекинезом убивают...

Житель Warface с 2011 года!!!

Banned
    Лучших ответов
    1

3
    Цитата Сообщение от Akoras67 Посмотреть сообщение
    ... Когда видишь,когда тебя убивают головой,так это вообще бред.Будто телекинезом убивают...
    Так у нас же в игре выстрел из головы(типа из глаз) и идет, когда видишь левую руку снапа (снап за ящиком и т п), а оружие у него в правой достаточно взгляда снапа и норм, а правый бок и оружие как были в положении невозможном для стрельбы так и оставались... как бы уничтожил взглядом)))

Генерал Аватар для SEREGA505202
    Лучших ответов
    3

0
    Цитата Сообщение от PapaPadLa Посмотреть сообщение
    Дополнил шапку, всё решаемо

Эта шляпа с углом очень видна на резиденции
    Очень нравиться когда сниперы в прицеле стоят за защиту с права по длине
    Ложусь за атаку и в лево подползаю к взорванным в воротам и в пиксель фраг
    А он КАК ИЗ ЗА СТЕНЫ

:
    Хороший штурмовик.
    Играет инженером.
    Да Миша?

Спецагент
    Лучших ответов
    1

3
    А вот у меня наоборот , если я так стою , то постоянно шапку дают мне.

Сержант
    Лучших ответов
    0

3
    кстати...логика есть.

про невозможность стоять к препятствию впритык и стрелять...типо оружка будет мешать..
    пример взять бушмастер... а он то не пол метра длиной)

а вообще я про что, про то что бывают ситуации когда ты с противником сближаешься в упор...и вот на самом деле,если инженерская пп еще можно как то понять стрелять в упор..а вот бушмастеры..и штурмовые винтовки...или дедовское ружье фабарм...в упор..то есть пузо к пузу вы стоите..

действительно можно было бы сделать что бы оружие меняло положение вверх при близком расстоянию к чему либо, и каждого своя дистанция..тогда было бы актуальней доставать пистолет, нож...вот про ту же катану сразу вопрос..её бы тоже как то фиксануть можно было..типо в упор ударить нельзя,нужно отойти.

а так действительно можно бежать с винтовкой и пузо в пузо еще и выстрелить,а то и в прицел войти.

но всё же мне кажется, такие предложения на гране фантастики для разрабов..

движок не тот,сложно реализовать, будет синхронизация будет корявая, баги опять же..

помечтали, забыли)

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения