+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 168

Тема: Гайд для улучшения комфортной игры

Шпион
    Лучших ответов
    0

5

Гайд для улучшения комфортной игры

Многие игроки играют довольно таки на стареньких ПК. Вот например моя кофигурация:
    CPU - Intel Core2Duo E7400 2.8 GHz
    M\board - ASUS P5QC
    RAM - 6 Gb DDR2 800 MGz
    NVidia 1050 Ti 4Gb OC.
    При данной конфигурации игра на средних\низких настройках выдает +120 ФПС (в зависимости от карты). До этого видюха стояла и вовсе NVidia GEForce9600 512 Mb и 4 GB оперы. Но играть было довольно таки комфортно и на старой конфигурации. Даже с конфигурацией 2008г. с комфортом (относительно канеш) можно играть.
    И так начнем:
    1) Монитор - у многих стоит 60 Гц. Его без какой либо опаски можно прогнать до 75 Гц а то и выше (ниче не сгорит не сломается). и в настройках игры и драйверов необходимо выставить вертикалку (из за кривой оптимизации на одной и той же карте ФПС может прыгать например от 120 до 55 и вы сразу увидите лаги). Включив синхронизацию вы добьетесь более плавной картинки, ибо моник в 60-75 Гц не выдает картинку в 200 к примеру. большой ФПС это хорошо - чем выше тем лучше (особенно для Игровых ПК и моников).))
    2) Системник\ноут:
    а) Каждый из них требует ухода и чистки в прямом смысле этого слова. Пыль как ни странно влияет на производительность. Короче просто продуть.
    б) После пыли проверьте систему охлаждения - кулеры забиваются и клинят. Если заклинил кулер не обязательно бежать в магазин покупать новый. Можно его смазать тех.маслом.
    в) Поменять термопасту ЦП и видеокарты - снизит их температуру и повысит производительность и срок службы (если не умеете\боитесь сами, то попросите знающего человека или отнесите в сервис услуга не дорогая).
    г) Отключите все не нужные\не актуальные устройства - снижается нагрузка на систему в целом.
    3) Оптимизация ОС:
    а) удалите ненужный хлам (проги в которые заходите раз в год или реже).
    б) почистите реестр - за долгие годы работы там столько всего ненужного накопится.
    в) Поставте Win10 не ниже майского релиза - в майском обновлении добавилась функция - настройки графики (в игровом режиме), включив который прирост ФПС вы ощутите. Это актуально кстати и для мощных современных ПК.
    г) Отключите телеметрию и все ненужные вам функции - на данный момент Win10 кушает у меня около 1 Gb оперы.
    д) Антивирус - тут смотрите сами. Но лучше отключать во время игры.
    е) Настройте звук - играть через колонки крайне не рекомендую, лучше через наушники. Настраиваете эквалайзер.
    ж) Выставить режим ACHI в настройках БИОСа для SATA дисков (скорость загрузки ОС и По повысится, но перед этим посмотрите в инете как это сделать без переустановки ОС)

Все о чем я написал делается без денежных затрат. Занимает +- пол дня. Инфа как ускорить\оптимизировать\настроить есть в интернете - просто набиваете в поисковике или же на ютубе и делаете. Гайд простой (я б даже сказал колхозный) и не всем подойдет. Скажу сразу ФПС у вас не будет аля 300, но играть станет приятнее и проще.)

UPG теперь 2 моника а не 1 )))
    Последний раз редактировалось ashino1986; 23.09.2020 в 16:22.

Ветеран Аватар для ThePact
    Лучших ответов
    5

8
    Гайд для детей или просто тупых? Избавь нас от этой писанины, тут сидят 1.5 калеки которые всё это уже знают.
    Да и гайда как такового тут нет.

Ветеран Аватар для LeXXWaR
    Лучших ответов
    93

5
    Честно, даже описанная конфигурация(кроме видеокарты) стоит на вторичке ~2500 рублей, этих денег не хватает порой на поход в магазин за продуктами, чего уже говорить про нашу игру, но нет мы будем вваливать тысячи на новый донат, но будем сидеть на ведрах, смазывая все термопастой и оптимизируя вынь10. Что стоит купить на той же вторичке i5(sandy/ivi) за 2-2.5к рублей, памяти в 8гб за 1.5-2к и материнку хоть на H61 за 2-2.5к или тот же фуфикс 6-8 ядерный обойдется примерно так-же, но хотя бы будут тянуть игру в минимум 100 фпс и без диких фризолагов. А то в каждом бою есть 1-2 игрока загружающиеся к 2-3 раунду тактических режимов или через 3-5 минут от начала на КБ(что за утиль они используют).

Комфорт у разных людей большие крайности.

1 - Включение вертикалки абсолютно вредный совет, фпс и так ниже плинтуса, вы еще предлагаете ввести дополнительные задержки в управлении, в борьбе с мифическими скачками фпс.

2(а/б/в) - Если пользователь не лопух, то поддержание системы в чистоте уже как руки мыть после туалета.

3а - Ненужные программы(если они не запущены) не мешают работе игр, смысл удалять.

3б - Чиста чистке рознь, если вы каждодневно устанавливаете и удаляете разного рода программы, то конечно надо иногда чистить реестр на хвосты, но если система используется для ютабчика или игр, то какой смысл чистить реестр, реестр это не корзина, он не собирает специально весь мусор.

3в - Тоже вредный совет, какой смысл от 10, на слабом железе, если есть 7, без вашей телеметрии(которую советуете отключать в (Г)) и минимально жрущая ресурсы, а насчет обновлений и защиты, кому вы нужны ломать вас бесплатно(даже касперский сейчас бесплатен).

3ж - Большинство вообще не знает что это такое, а вы принуждаете получить кирпич из системы, если что-то пойдет не так, а AHCI никоим образом не ускоряет работу системы или ПО.

На все пункты из 3го предложения, есть один ответ - SSD диск.

P.S. Сам сижу на древнем гуано из 2011(i5 3570 в разгоне, 8Gb и GTX970) но получаю повсеместно 130-170 фпс минимальных на QuadHD разрешении и гружусь одним из первых(а потом жду вас на ведрах), а моей системе уже почти 10 лет стукнуло, а вы говорите Core2Duo и комфорт.

Мясорубка "One love". Тихий канальчик #ДенегНеДавалс2013 Развели таки на 300 трактористов.

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    0

0
    Я конечно все понимаю,но кор ту дую в паре с 1050ti я не понимаю.Когда видеокарта стоит в разы дороже проца,матери и оперативки.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ----------

Цитата Сообщение от LeXXWaR Посмотреть сообщение

3в - Тоже вредный совет, какой смысл от 10, на слабом железе, если есть 7, без вашей телеметрии(которую советуете отключать в (Г)) и минимально жрущая ресурсы, а насчет обновлений и защиты, кому вы нужны ломать вас бесплатно(даже касперский сейчас бесплатен).
    Если брать ссд,даже подключенный через сата 2, десятка будет на порядок шустрее семерки как по отзывчивости системы,так и в играх.

Ветеран Аватар для LeXXWaR
    Лучших ответов
    93

0
    Цитата Сообщение от Xantii Посмотреть сообщение
    Если брать ссд,даже подключенный через сата 2, десятка будет на порядок шустрее семерки как по отзывчивости системы,так и в играх.
    Возможно, спорить не собираюсь, но на системах с 4гб(или меньше) оперативы, десятка зло, а вот SSD даст заметный прирост отзывчивости и скорости работы 7-ки, при наличии малого объема ОП.

Мясорубка "One love". Тихий канальчик #ДенегНеДавалс2013 Развели таки на 300 трактористов.

Шпион
    Лучших ответов
    0

0
    Честно, даже описанная конфигурация(кроме видеокарты) стоит на вторичке ~2500 рублей, этих денег не хватает порой на поход в магазин за продуктами, чего уже говорить про нашу игру, но нет мы будем вваливать тысячи на новый донат, но будем сидеть на ведрах, смазывая все термопастой и оптимизируя вынь10. Что стоит купить на той же вторичке i5(sandy/ivi) за 2-2.5к рублей, памяти в 8гб за 1.5-2к и материнку хоть на H61 за 2-2.5к или тот же фуфикс 6-8 ядерный обойдется примерно так-же, но хотя бы будут тянуть игру в минимум 100 фпс и без диких фризолагов. А то в каждом бою есть 1-2 игрока загружающиеся к 2-3 раунду тактических режимов или через 3-5 минут от начала на КБ(что за утиль они используют).

Комфорт у разных людей большие крайности.

1 - Включение вертикалки абсолютно вредный совет, фпс и так ниже плинтуса, вы еще предлагаете ввести дополнительные задержки в управлении, в борьбе с мифическими скачками фпс.

2(а/б/в) - Если пользователь не лопух, то поддержание системы в чистоте уже как руки мыть после туалета.

3а - Ненужные программы(если они не запущены) не мешают работе игр, смысл удалять.

3б - Чиста чистке рознь, если вы каждодневно устанавливаете и удаляете разного рода программы, то конечно надо иногда чистить реестр на хвосты, но если система используется для ютабчика или игр, то какой смысл чистить реестр, реестр это не корзина, он не собирает специально весь мусор.

3ж - Большинство вообще не знает что это такое, а вы принуждаете получить кирпич из системы, если что-то пойдет не так, а AHCI никоим образом не ускоряет работу системы или ПО.

На все пункты из 3го предложения, есть один ответ - SSD диск.

P.S. Сам сижу на древнем гуано из 2011(i5 3570 в разгоне, 8Gb и GTX970) но получаю повсеместно 130-170 фпс минимальных на QuadHD разрешении и гружусь одним из первых(а потом жду вас на ведрах), а моей системе уже почти 10 лет стукнуло, а вы говорите Core2Duo и комфорт.
    ты доказал свою компьютерную безграмотность. Программы которые якобы не запущены могут работать в фоновом режиме. Вертикалка дельный совет ибо скачок с 120 до 50 ты конкретно почувствуешь и скачки ФПС далеко не мифические (замерь ради интереса). На 10 эта функция отключает все не нужное и не нужно ставить проги аля GameBooster. ACHI более быстрый протокол чем IDE. Учи матчасть молодой человек если не разбираешься

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ----------

Возможно, спорить не собираюсь, но на системах с 4гб(или меньше) оперативы, десятка зло, а вот SSD даст заметный прирост отзывчивости и скорости работы 7-ки, при наличии малого объема ОП.
    Да я планирую купить SSD + оперу. Некоторые люди даже того что я описал не делают и играют примерно на такой же конфигурации что и у меня при 40 ФПС хотя могут хоть немного улучшить комфортность игры. Советы типа "Купи комп" это конечно самый простой вариант. Но допустим мне хватает и моего ведра поиграть\поработать. Покупать комп ради 1 игры (неважно ВФ или другой) это как минимум нецелесообразно.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ----------

Цитата Сообщение от Xantii Посмотреть сообщение
    Я конечно все понимаю,но кор ту дую в паре с 1050ti я не понимаю.Когда видеокарта стоит в разы дороже проца,матери и оперативки.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ----------

Старая сгорела ((( ну пошел купил что было на вторичке. Потом Xeon 4 ведерный поставить думаю
    Последний раз редактировалось ashino1986; 10.09.2020 в 15:42.

Рейнджер
    372
    Лучших ответов
    1

0
    В этой игре вертикалка добавляет задержку управления, лучше уж тогда ограничивать ФПС через драйвер.

Шпион
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от PROkiller99rus Посмотреть сообщение
    В этой игре вертикалка добавляет задержку управления, лучше уж тогда ограничивать ФПС через драйвер.
    не замечал такого если честно. Но ради интереса погоняю денек другой ограничением по дровам.

Новобранец
    Лучших ответов
    0

2
    молодец наверное старался, но это никогда не поможет, если я живу на ДВ, меня в любом случае будет перестреливать чел с МСК, даже заметивший и начавший стрелять позже, это всегда так было и 8 год продолжается, а гайд по типу, как улучшить пинг, таких видосов на ютабе сотни, все они бесполезны

Генерал Аватар для skorohodov21
    Лучших ответов
    0

1
    Я не спец, выскажу лишь свои наблюдения.
    Вообще не вижу разницы между ССД и ХДД конкретно в нашей игре. У меня древний ноут, с жёстким на 5400 и маленьким кэш + иногда подключаю второй смарт, который не поддерживает 4Ж. И вот на всём этом я гружусь в комнату примерно посередине. Когда запускаюсь в одну комнату с ноута и с игрового компа с кабелем без роутера, игровой комп прогружается в саму игру примерно на секунду раньше, но это не критично, т.к. нам дают несколько сек. до начала раунда. Так же я выгружаюсь чуть раньше: на 1 секунду раньше выходит кнопка "далее", что тоже не критично. Если вас подключает в уже начатую катку, то всё происходит точно так же: ноут прогружается на 1 секунду позже, что на пвп, что на пве, что на РМ. Всё. Больше никакой разницы не вижу. Нет никаких микрофризов, подлагиваний или ещё чего.

По вертикалке.
    Если у вас обычный моник 60 Гц и не самое топовое железо, то большого смысла в отключении вертикалки так же не вижу. Что при 60 фпс, что при 120 фпс суть игры и геймплея не меняется. Единственная проблема, которую видел лично я, это то что при 120 фпс иногда бывают просадки до 80-60, которые можно ощущать даже без счётчика фпс: игра как бы затормаживается на долю сек., из-за чего я могу превратиться на долю сек. в изи фраг. При 60 фпс просадок не вижу, по крайней мере критичных.
    А вот разница между офисным моником и геймерским 144+Гц при соответствующем железе заметна. И это не просто "более плавная картинка" и т.п. Лично у меня игра на игровом компе показывает чуть большую точность и чуть больше фрагов. Вызвано это так называемой плавной картинкой или ещё чем, я точно не знаю. Но факт остаётся фактом: на игровом компе играю немного лучше.

А, ну ещё существует такая фигня: стреляешь, видишь кровь, слышишь звук своего выстрела, слышишь крик врага, но враг убивает тебя, а тебе не дают даже 10 очков поддержки, как будто ты вообще в него не попал. Вот на калькуляторе такая фигня случается намного чаще, чем на игровом. И пинг, чтобы не было вопросов, 26-31 мс (провайдер вечно что-то там тех.работничает) или 4 палки по старой шкале.

Канал по ВФ (+/-)

Скиллрейт на ромбах: 14 600

+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения