+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Писк из компьютера при отключённой "Вертикальной синхронизации".

Гражданский Аватар для PressAnyKeyNow
    Лучших ответов
    0

Писк из компьютера при отключённой "Вертикальной синхронизации".

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, вроде кто то уже сталкивался с подобным, но нормального решения я так и не нашёл.
    ПК выдаёт достаточно высокий ФПС, на котором я и хочу играть. Но приходится включать вертикальную синхронизацию, и ФПС ограничивается 144 кадрами. Если не включать "вертикальную синхронизацию" то из компьютера доносится писк. То ли из видеокарты, то ли из блока питания.

Система:
    Ryzen 5 2600
    GTX 1080
    Материнка ASRock b450m pro4
    Блок питания BeQuiet Pure Power 11 600w

До этого было то же самое на другой системе:
    i7 4770k
    R9 280 (и на GTX 1080)
    Материнка Gygabyte GA-Z97x SLI
    Блок питания Chieftec 650w какой то.

Ветеран Аватар для LeXXWaR
    Лучших ответов
    93
    Писк обычно происходит от дросселей на VRM видеокарты и блока питания. Не лечиться никак, без рукоприкладства. Помогает программное ограничение.

Сам столкнулся с такой проблемой, купил дешманский блок питания Zalman ZM600-LX, так этот блок не подружился с новым монитором AOC AG241QX, при запуске игры в родном QuadHD разрешении, начинал дико пищать/зудеть, но если свернуть игру то все нормализовалось, кстати снижение разрешения до FullHD и ниже снижало громкость писка, видеокарту Gigabyte GTX970 он должен был тянуть без проблем, как и систему(i5 3570, Z77, 8Gb) в целом. Причем пищал именно блок, а не видеокарта, вылечил проблему покупкой нового блока Termaltake Волга.

В вашем случае надо, инструментом "Ухо" определить из какой зоны доносится писк, а там уже и разбираться с проблемной железкой.

Мясорубка "One love". Тихий канальчик #ДенегНеДавалс2013 Развели таки на 300 трактористов.

Сержант
    Лучших ответов
    0
    Делай лок через какую-нибудь riva tuner или драйвер nvidia (хз, если у радиков лок в драйвере), а то вертикалка добавляет нехилый импут лаг=>все плавает

Вояка Аватар для colorist64
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от Derwu145 Посмотреть сообщение
    хз, если у радиков лок в драйвере
    Есть у них анти-лаг, даже на встройке в процессоре 2400G.
    Когда машинист ищет новых путей, поезд обычно сходит с рельсов. Ежи Лец.

Шпион Аватар для primespeed
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от PressAnyKeyNow Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, вроде кто то уже сталкивался с подобным, но нормального решения я так и не нашёл.
    ПК выдаёт достаточно высокий ФПС, на котором я и хочу играть. Но приходится включать вертикальную синхронизацию, и ФПС ограничивается 144 кадрами. Если не включать "вертикальную синхронизацию" то из компьютера доносится писк. То ли из видеокарты, то ли из блока питания.

Система:
    Ryzen 5 2600
    GTX 1080
    Материнка ASRock b450m pro4
    Блок питания BeQuiet Pure Power 11 600w

До этого было то же самое на другой системе:
    i7 4770k
    R9 280 (и на GTX 1080)
    Материнка Gygabyte GA-Z97x SLI
    Блок питания Chieftec 650w какой то.
    Это амудец пищит бедный,ему бы на помойку вы им играете. интересно владельцы этих псевдо процессоров знают что интел стабильней и быстрей в играх https://wf.mail.ru/forums/fredirect.p...0%2F1537vs3955
    I7 7700k.gtx 1080ti ОЗУ 32 gb

+ Ответить в теме

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения