Страница 46 из 54 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 537

Тема: "Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

205

"Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Друзья!

Скажу честно, уже давно хотел написать какой-нибудь материал на тему «Лучше бы А, чем Б». Сообщения, построенные по этой схеме, я и мои коллеги встречаем ежедневно и на всех площадках.

Запускаем новый конкурс – «Лучше бы лаги исправляли, чем конкурсы устраивали». Публикуем статью из «Оружейной комнаты» - «Лучше бы ССС поправили, чем текст писали». И так далее, и тому подобное.

Поэтому мне бы хотелось внести некоторую ясность в этом вопросе, чтобы мы лучше понимали друг друга.

Вы наверняка слышали о таком понятии, как «разделение труда». Термину этому сто лет в обед, но, при этом, он совершенно не потерял в своей актуальности. Возможно, сейчас его значимость даже несколько повысилась. На этом принципе держится все мировое устройство: от организации молочных ферм до распределения обязанностей внутри семьи, от устройства экономик стран до устройства фирмы по производству крышечек для бумажных стаканов. И, как показывает практика, на сегодняшний день это единственно возможная эффективная схема организации рабочего процесса.

Этот же принцип актуален и для Crytek (а теперь и для Blackwood games), разработчика Warface. Одни люди здесь заняты рисованием и моделированием карт/оружия/персонажей, другие программируют серверную и клиентскую части игры, третьи разрабатывают и модернизируют игровые механики, а иные занимаются звуковым сопровождением.

Очевидно, что человек, придя в поликлинику на прием к врачу, не попросит того починить внезапно сломавшийся телефон. Однако это не мешает этому же человеку в новости, посвященной анонсу нового оружия, оставлять комментарии вроде «Лучше бы ССС чинили, чем оружие делали». Парадокс.

Меня каждый раз удивляет такое восприятие, такой взгляд на положение вещей. Казалось бы, это довольно очевидно, что сотрудник, моделирующий оружие, не занимается разработкой сетевого кода. Оказывается, нет.

Мы, как локализатор и издатель Warface, также работаем по принципу разделения труда. Но сталкиваемся с точно таким же непониманием простейших основ. И поэтому в обсуждении новости, посвященной календарю на новый месяц, встречаем комментарии вроде «У вас там люди в техподдержке ответа ждут, а вы картинки рисуете». Или «Хватит нам новостей, чините уже вылеты».

Поймите, друзья, что, мы, комьюнити-менеджеры, как и художники, как и звуковики, как и операторы техподдержки, занимаемся своим участком работ, обладаем своим «фронтом» деятельности. И наивно полагать и требовать, чтобы мы все кинулись, например, на починку клиента игры. Поверьте, что вы были бы не рады последствиям этого вмешательства. Точно так же вам вряд ли бы понравились новости, написанные рядовым сетевым инженером.

Надеюсь, теперь вы будете несколько спокойнее и разумнее относиться к событиям на проекте.

О другом важном понятии, «Приоритете», мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Удачи!
    Последний раз редактировалось LexComte; 22.02.2019 в 11:26. Причина: Дополнено (название студии)

Гражданский Аватар для FiTeXp
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от Dizilist1988 Посмотреть сообщение
    Кода видно работу Тех.поддержи то конечно.
    Ее и так видно,ты не разу никого не банил что ли?Сейчас уже реже встречаю читеров,а вот раньше день да через день отправлял жалобы,и все были забанены...

Добро пожаловать на стрим
    Топик клана Мироздание
    Присоединяйтесь к нам Вконтакте

Сержант Аватар для DeLaRoko
    Лучших ответов
    0

2
    Цитата Сообщение от nofeate Посмотреть сообщение
    ты не прав. те кто пишет- у меня платный чит с регулярной обновой и антибаном, все это простите-шляпа, Боярского. данный персонаж поверь по играет не долго. говорю не просто так. сам юзал читы, в т.ч и платные. в итоге три аккаунта в бане! при чем бан жестокий! после третьего раза я можно сказать выкинул системный блок. поэтому тут могу только поклониться разрабам и их системе защиты. поверь, она работает. да как говорится в семье не без урода, и, читеры будут иметь место быть. все хотят быть умнее(и мне так казалось) но до поры до времени! единицы читеров доживают до ветеранов! но судьба у них неизбежна. в итоге все их потраченное время в игру коту под хвост и аминь системному блоку! в том плане что играть они не смогут....это те красавцы которые после бана создают и не ленятся новых персонажей а у них после 5 мин пишет прервано соединение с сервером и они в недоумении жалуются- помогите!!! так что зря ты.....
    :
    В моём старом клане человек дослужился до 62 ранга, играя с читом «без отдачи» с рекрута, даже соклановцы не знали. Спалился на ПвП, забанили с видео. Система ничего не заподозрила. Не единичный случай.

То, что ты использовал читы, твои проблемы, наказание получил.

Те, кто пишет про «платный чит с регулярной обновой и антибаном» играют так полгода (которых я вижу каждый день) и, сдаётся мне, будут играть и дальше, пока не будет подтверждения с видео.

А по поводу создают новых персонажей и вылетают через 5 минут — бред: на Чарли уже в течение 5 месяцев стоит в топе перс с ником КарательМаслят, с производными именами, типа Каратель2Маслят, 1КарательМаслят1 и прочие. Также, клан читеров с именем НАШ_РК_000 — также в топе. 5 месяцев! Такой уникальный игрок не один, их, блин, минимум 20 и ни у кого ничего не вылетает.

Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда у вас информация о 80% и 30% соответственно? Очень надеюсь, что информация взята не с потолка и хоть на чем-нибудь основывается. Иначе буду вынужден дать карту за Дезинформацию.
    А говорить игроки могут всякое.
    Ну по «БитваПоле» есть всё в открытом доступе.

Это статистика за полтора года игры, что касается Warface. Моя работа связана ещё и с аналитикой. Достаточно спросить в любом поисковике читы для игры и поисковик выдаст сотни сайтов. Думаю, за адекватную статистику более, чем достаточно — спрос рождает предложение. Для других игр такого просто нет, потому что в других играх есть защита.

Я пишу это всё без каких-либо наездов. Если Вы вступили в диалог, давайте общаться, тем более, что разговор у нас в мирном русле.
    Я прекрасно понимаю, что Вам приходится отдуваться в данный момент за всех работников Warface и вы являетесь представителем локализатора игры. Но если взяли на себя такую ответственность, будьте добры.

P.S. Жду, что Вы опровергните мои слова, иначе карту за Дезинформацию я просто так получил — без обоснования.

Новобранец
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от SpRuT01 Посмотреть сообщение
    Сам себе противоречишь, девушка в скине тигра это плохо, а мужик в скине аврора это норма? думать пробуй перед тем как писать
    Не было когда то женских скинов и было нормально, я думаю так, что девушек не так много в вф играет плюс тот факт, что не каждая себе позволит его за 400 рублей, отсюда вытекает то, что этот скин никак не нацелен на то, что бы носила его именно девушка, я думаю вполне нормально, если бы девушка играла бы например в скине ночной тигр, лица почти не видно, выпуклости пусть будет скрывает пластины брони, экипировка.
    Компромис с заменой аврор пандорой вполне нормален, хотя бы тем что он не так открыт и не такой тонкий как аврора.
    Диамато, как видишь много людей высказываются по поводу скинов, а не только я один с личным недовольством, можно ли как то донести до вышестоящих, разработчиков этой игры о данной проблеме? Думаю это посильная задача.
    ты не верно понял. девушка, даже если нет денег на скин может и "парнем" играть. никто не осудит. но когда парень покупает скин за 300р той же авроры, вот это осуждают.

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ----------

Цитата Сообщение от DeLaRoko Посмотреть сообщение
    В моём старом клане человек дослужился до 62 ранга, играя с читом «без отдачи» с рекрута, даже соклановцы не знали. Спалился на ПвП, забанили с видео. Система ничего не заподозрила. Не единичный случай.

То, что ты использовал читы, твои проблемы, наказание получил.

Те, кто пишет про «платный чит с регулярной обновой и антибаном» играют так полгода (которых я вижу каждый день) и, сдаётся мне, будут играть и дальше, пока не будет подтверждения с видео.

А по поводу создают новых персонажей и вылетают через 5 минут — бред: на Чарли уже в течение 5 месяцев стоит в топе перс с ником КарательМаслят, с производными именами, типа Каратель2Маслят, 1КарательМаслят1 и прочие. Также, клан читеров с именем НАШ_РК_000 — также в топе. 5 месяцев! Такой уникальный игрок не один, их, блин, минимум 20 и ни у кого ничего не вылетает.

Ну по «БитваПоле» есть всё в открытом доступе.

Это статистика за полтора года игры, что касается Warface. Моя работа связана ещё и с аналитикой. Достаточно спросить в любом поисковике читы для игры и поисковик выдаст сотни сайтов. Думаю, за адекватную статистику более, чем достаточно — спрос рождает предложение. Для других игр такого просто нет, потому что в других играх есть защита.

Я пишу это всё без каких-либо наездов. Если Вы вступили в диалог, давайте общаться, тем более, что разговор у нас в мирном русле.
    Я прекрасно понимаю, что Вам приходится отдуваться в данный момент за всех работников Warface и вы являетесь представителем локализатора игры. Но если взяли на себя такую ответственность, будьте добры.

P.S. Жду, что Вы опровергните мои слова, иначе карту за Дезинформацию я просто так получил — без обоснования.
    по поводу маслят и 1маслят1 чит меняет ник дабы любители писать видео не спалили читера.... но все это бред ибо они просто не вкурсе что такое бан по HWID и система не ошибается! и когда они вкусят всю его прелесть отпиши)))

Гражданский Аватар для dimardp
    Лучших ответов
    0

0
    Наконец то, всем объяснили. Бесят уже, школьники, которые пишут так.
    Бати (+/-)
    А это че?

Сержант Аватар для chaserss299
    Лучших ответов
    0

4
    Верните кнопку минус, я нажму.

#ЗасуньтеМРАКсебеВжопу
    #ДенегНеДам

Новобранец
    Лучших ответов
    0

0
    верните людям разум! я возрадуюсь!!!

Banned
    Лучших ответов
    0

1
    Капец и тут батхёрт, разрабы тоже гамают в варфаку, и не ноют, даже не поленились и ткнули вас носом в то что все всем известно, и по мере возможности будет исправлено, но нет надо и тут поднасрать, одно дело реал массовые проблемы, другое это когда у 20% лаги, из за их же инета-компов, у других из за этих лагеров проблемы, у оставшихся читаки. Брюса всемогущего смотрели? Вот смысл там такой же. От меня лойс диаматто за то что написал эту тему, не ждал такого, очень креативно :D

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

1
    Цитата Сообщение от Dynamix004 Посмотреть сообщение
    То есть в рамках игры я имею полное право обращаться к любым авроркам и пандоркам как к женщинам, независимо от их ника. Чем я собственно и занимаюсь и вам советую, т.к. скины эти не уберут, надевать их на себя парням не запретят а так вы хоть какой-то внутренний баланс для себя восстановите.
    В рамках игры - легко. Вы же видите представителя женского отряда.

Цитата Сообщение от Firtch Посмотреть сообщение
    Diamatto вопрос, на странице Стадника вконтакте, написано(!https://vk.com/kapacuku?z=photo211293806_342574934%2Falbum211293806_00%2Frev)Так вот, вы уже тестируете билд на вашем внутреннем сервере или нам птс ждать на следующей неделе?P.S.Уже как бы завтра выходные, а о птс неслуху не духу)
    Есть шансы, что ПТС запустим сегодня.

Цитата Сообщение от DeLaRoko Посмотреть сообщение
    Результаты поиска совершенно не отображают положение дел в игре и никак не связаны с количеством нарушений. Ваша цифра "высосана из пальца".

Новобранец Аватар для TERTIG
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение
    Можно подробнее?
    Я так долго играл с этим багом, что даже не заметил,что его исправили ХД. Простите.

Гражданский Аватар для dahunP
    Лучших ответов
    0

1
    Понятно все занимаются своим делом,а где же те люди которые фиксят баги,улучшают работу ССС?Будьте добры хоть одно видео,тему сделать с этими ребятами,пускай они нам объясняют ,что они сделали в этой обнове,чтобы хоть как то захотелось играть,да и не одному мне.Мне лично самое главное в игре это оторваться и отдохнуть от личных проблем,получается наоборот к сожалению.

Чай спасёт мир.

Страница 46 из 54 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения