Страница 42 из 54 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 537

Тема: "Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

205

"Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Друзья!

Скажу честно, уже давно хотел написать какой-нибудь материал на тему «Лучше бы А, чем Б». Сообщения, построенные по этой схеме, я и мои коллеги встречаем ежедневно и на всех площадках.

Запускаем новый конкурс – «Лучше бы лаги исправляли, чем конкурсы устраивали». Публикуем статью из «Оружейной комнаты» - «Лучше бы ССС поправили, чем текст писали». И так далее, и тому подобное.

Поэтому мне бы хотелось внести некоторую ясность в этом вопросе, чтобы мы лучше понимали друг друга.

Вы наверняка слышали о таком понятии, как «разделение труда». Термину этому сто лет в обед, но, при этом, он совершенно не потерял в своей актуальности. Возможно, сейчас его значимость даже несколько повысилась. На этом принципе держится все мировое устройство: от организации молочных ферм до распределения обязанностей внутри семьи, от устройства экономик стран до устройства фирмы по производству крышечек для бумажных стаканов. И, как показывает практика, на сегодняшний день это единственно возможная эффективная схема организации рабочего процесса.

Этот же принцип актуален и для Crytek (а теперь и для Blackwood games), разработчика Warface. Одни люди здесь заняты рисованием и моделированием карт/оружия/персонажей, другие программируют серверную и клиентскую части игры, третьи разрабатывают и модернизируют игровые механики, а иные занимаются звуковым сопровождением.

Очевидно, что человек, придя в поликлинику на прием к врачу, не попросит того починить внезапно сломавшийся телефон. Однако это не мешает этому же человеку в новости, посвященной анонсу нового оружия, оставлять комментарии вроде «Лучше бы ССС чинили, чем оружие делали». Парадокс.

Меня каждый раз удивляет такое восприятие, такой взгляд на положение вещей. Казалось бы, это довольно очевидно, что сотрудник, моделирующий оружие, не занимается разработкой сетевого кода. Оказывается, нет.

Мы, как локализатор и издатель Warface, также работаем по принципу разделения труда. Но сталкиваемся с точно таким же непониманием простейших основ. И поэтому в обсуждении новости, посвященной календарю на новый месяц, встречаем комментарии вроде «У вас там люди в техподдержке ответа ждут, а вы картинки рисуете». Или «Хватит нам новостей, чините уже вылеты».

Поймите, друзья, что, мы, комьюнити-менеджеры, как и художники, как и звуковики, как и операторы техподдержки, занимаемся своим участком работ, обладаем своим «фронтом» деятельности. И наивно полагать и требовать, чтобы мы все кинулись, например, на починку клиента игры. Поверьте, что вы были бы не рады последствиям этого вмешательства. Точно так же вам вряд ли бы понравились новости, написанные рядовым сетевым инженером.

Надеюсь, теперь вы будете несколько спокойнее и разумнее относиться к событиям на проекте.

О другом важном понятии, «Приоритете», мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Удачи!
    Последний раз редактировалось LexComte; 22.02.2019 в 11:26. Причина: Дополнено (название студии)

Лучших ответов
    12

0
    Цитата Сообщение от SpRuT01 Посмотреть сообщение
    Это в реальной жизни называется "стрелы метать" я ведь писал об другом, гранаты вообще никак не мешают и не трогают никого, по гранатам не надо выцеливать, что бы стрелять, и вообще её используют не так часто и никак гранаты не сравнить со скином который мало того тонкий да еще визжит на всю мапу. Да и зачем я на подобное отвечаю, это ваша работа, тактично ответить, увильнуть , в общем от этого общения плодов нету. Здравого рассудительного диалога с тобой диамато не может быть, по разные стороны просто.
    Замечательный вывод.

Я лишь хочу, чтобы вы рационально подходили к обсуждению, а не упирались во что-то, что не нравится лично вам, и не выставляли это как "корень всех зол".

Цитата Сообщение от SpRuT01 Посмотреть сообщение
    КМ говорит нет проблем в игре, тишь да гладь, так что лучше поберечь нервы и воздержаться от такой игры, пойду лучше на что-нибудь более приятное время потрачу, чем мусолить , то что просто не хотят видеть.
    Некоторые трудности есть, но над ними ведется работа.

Цитата Сообщение от TERTIG Посмотреть сообщение
    Простите, начал писать с помощью голоса и не заметил подвоха. Правильный вопрос:
    Будет ли в скором времени улучшение озвучки женских персонажей, особенно аврор, а то моя штурмовиха устала читать гранаты.
    Можно подробнее?

Цитата Сообщение от ALEXEGER Посмотреть сообщение
    Общая культура должна культивироваться не только самими игроками. Игра может и развивать что то полезное - такое как чувство команды, сплоченность, работу головы даже в шутере, вопросы тактики, но есть и другие моменты (применительно к женским скинам)... Темы есть, одну Вам уже привели, была и лично моя, где обсуждение шло именно про культуру игроков и влиянии ношения женских скинов на игроков, прежде всего на мальчишек от 12 и до 18 лет. Была удалена через 4 часа. Могу скинуть Вам при желании на ЛС (копия у меня полная осталась). Есть даже юридические моменты этой проблемы, которые здесь я поднимать не буду. С уважением!
    "Аврора" и "Пандора" - часть игровой механики, как совершенно не выходящая за рамки игровой вселенной, так и имеющая вполне себе реальные основания.

Говорить, что "внешности влияют на культуру" это примерно как "тротуар провоцирует людей плевать на него".

Цитата Сообщение от Mercutcio Посмотреть сообщение
    https://wf.mail.ru/news/992309.html пишет доступ запрещен так как я не авторизован, при том, что я авторизован, зашел на сайт, сижу на сайте, писать могу, смотреть свою инфу, ----- а доступа то нет.
    Правильно, новость не опубликована.

Герой Аватар для uvalen77
    Лучших ответов
    1

1
    Цитата Сообщение от DeLaRoko Посмотреть сообщение
    Ребят, вы там давайте из-за компов уже вылезайте. Это нереальная жизнь, а просто игра, в которой можно всё.

Видимо недостаток образования.

Остаётся надеяться, что у подрастающего поколения нет ещё желания выйти на улицу и сбить вертолёт из РПГ.
    любая игра подразумевает некий процент погружения в атмосферу игры, а тем более современная с мощным звуковым сопровождением, визуальными эффектами и т.д. для человеческой психики ассоциировать до определенной степени себя с игровым персонажем совершенно нормальное явление, так же нормально ассоциировать окружающие персонажи с их владельцами, у девчонок из нашего клана ну никак не вяжется - например добродушный военный медик да еще с ником Увалень с образом сексапильной Авроры, тем более в клане мы знакомы не только по игре , но и в реале. Образование тут не при чем, игра это не только пиф паф и она не схематична типа крестиков ноликов, это и окружающая атмосфера, обстановка, свои персонажи и герои
    Последний раз редактировалось uvalen77; 17.10.2014 в 12:54.

Сержант Аватар для DeLaRoko
    Лучших ответов
    0

0
    Раз только тут можно пообщаться с коммьюнити-менеджером, просьба донести до Crytek'а хотя бы внедрение PunkBuster в игру, что спасёт игру от читеров и разгрузит техподдержку от раздачи банов за читерство.
    Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение
    Если бы от ввода этой системы был бы толк, разработчик ее рассмотрел бы.
    Можно привести кучу игр, работающих только с Punkbuster'ом (выбрал сетевые):
    Crysis (от Крайтека!);
    Battlefield;
    Medal Of Honor;
    Call of Duty;
    Doom 3;
    Quake III Arena/4/live.

Я просто своими глазами вижу, как это работает в одной популярной стрелялке. Игрок чит включил — остальные игроки увидели сообщение сервера в углу экрана, что игрок больше играть не будет. С матом кстати такое же решение.

И вам приятной игры!
    Благодарю!

Лучших ответов
    12

0
    Цитата Сообщение от uvalen77 Посмотреть сообщение
    любая игра подразумевает некий процент погружения в атмосферу игры, а тем более современная с мощным звуковым сопровождением, визуальными эффектами и т.д. для человеческой психики ассоциировать до определенной степени себя с игровым персонажем совершенно нормальное явление, так же нормально ассоциировать окружающие персонажи с их владельцами, у девчонок из нашего клана ну никак не вяжется - например добродушный военный медик да еще с ником Увалень с образом сексапильной Авроры, тем более в клане мы знакомы не только по игре , но и в реале. Образование тут не при чем, игра это не только пиф паф и она не схематична типа крестиков ноликов, это и окружающая атмосфера, обстановка, свои персонажи и герои
    Человек в игре изначально действует в пределах игровых механик. И с этой точки зрения ношение внешности "Авроры" не выходит ни за какие рамки. Игра подразумевает отыгрыш персонажа. А тут уже каждый волен сам выбирать, как себя преподать остальным игрокам. И видеть здесь что-то в психике или в чем-то еще попахивает предубеждением и заблуждением.

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    Мы не занимаемся разработкой игры.
    Скажите почему версии вообще тогда разные ? Это сами разработчики определяют, что именно дать локализатору ? Ну по крайней мере характеристики оружия не разработчик же устанавливает ? Вы их меняете как хотите после введения оружия.

Лучших ответов
    12

0
    Можно привести кучу игр, работающих только с Punkbuster'ом (выбрал сетевые):
    Crysis (от Крайтека!);
    Battlefield;
    Medal Of Honor;
    Call of Duty;
    Doom 3;
    Quake III Arena/4/live.

Я просто своими глазами вижу, как это работает в одной популярной стрелялке. Игрок чит включил — остальные игроки увидели сообщение сервера в углу экрана, что игрок больше играть не будет. С матом кстати такое же решение.
    И все эти игры не обладают стопроцентной защитой.

Цитата Сообщение от ManOfFaith Посмотреть сообщение
    Ну по крайней мере характеристики оружия не разработчик же устанавливает ? Вы их меняете как хотите после введения оружия.
    Нет. Мы не устанавливаем характеристики.

Скажите почему версии вообще тогда разные ? Это сами разработчики определяют, что именно дать локализатору ?
    Все это прорабатывается совместно, в диалоге.

Герой Аватар для uvalen77
    Лучших ответов
    1

0
    Человек в игре изначально действует в пределах игровых механик. И с этой точки зрения ношение внешности "Авроры" не выходит ни за какие рамки. Игра подразумевает отыгрыш персонажа. А тут уже каждый волен сам выбирать, как себя преподать остальным игрокам. И видеть здесь что-то в психике или в чем-то еще попахивает предубеждением и заблуждением.
    конечно в праве, только зачем тогда над хрупкой Авророй высвечивается тогда ник "Ногебарт_Вася"? это, что за персонаж вообще такой ?

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    Все это прорабатывается совместно, в диалоге.
    А можно чуть поточней. Вам на заказ обновы делают ? Насколько я понял из вашего ответа мейл ру всё таки активно влияет на контент. Пусть даже сам не разрабатывает его. Просто когда кто то недоволен изменениями в игре, вы говорите, что локализатор тут не причём. Он же не разработчик. Но по вашему ответу ясно, что от локализатора зависит что будет делать разработчик.
    Последний раз редактировалось ManOfFaith; 17.10.2014 в 13:13.

Сержант Аватар для DeLaRoko
    Лучших ответов
    0

0
    Если ассоциировать окружающие персонажи с их владельцами
    добродушный военный медик да еще с ником Увалень с образом сексапильной Авроры
    то точно пора к психиатру. Или сексологу.

Для большинства — Авроры способ быть менее заметнее, но никак не из-за сексапильности.

Старик Фрейд бы был рад знакомству с тобой))

Лучших ответов
    12

0
    конечно в праве, только зачем тогда над хрупкой Авророй высвечивается тогда ник "Ногебарт_Вася"? это, что за персонаж вообще такой ?
    Отображение имени - условность.

Если вам важно обрести спокойствие, находясь в команде с таким союзником, считайте, что это это прозвище.

А можно чуть поточней. Вам на заказ обновы делают ? Насколько я понял из вашего ответа мейл ру всё таки активно влияет на контент. Пусть даже сам не разрабатывает его.
    Нет, не на заказ.

Высказывать мнения - это не "влиять активно".

Страница 42 из 54 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения