Страница 34 из 54 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 537

Тема: "Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Mail.Ru Аватар для Diamatto
    Лучших ответов
    12

205

"Лучше бы баги чинили, чем статьи писали"

Друзья!

Скажу честно, уже давно хотел написать какой-нибудь материал на тему «Лучше бы А, чем Б». Сообщения, построенные по этой схеме, я и мои коллеги встречаем ежедневно и на всех площадках.

Запускаем новый конкурс – «Лучше бы лаги исправляли, чем конкурсы устраивали». Публикуем статью из «Оружейной комнаты» - «Лучше бы ССС поправили, чем текст писали». И так далее, и тому подобное.

Поэтому мне бы хотелось внести некоторую ясность в этом вопросе, чтобы мы лучше понимали друг друга.

Вы наверняка слышали о таком понятии, как «разделение труда». Термину этому сто лет в обед, но, при этом, он совершенно не потерял в своей актуальности. Возможно, сейчас его значимость даже несколько повысилась. На этом принципе держится все мировое устройство: от организации молочных ферм до распределения обязанностей внутри семьи, от устройства экономик стран до устройства фирмы по производству крышечек для бумажных стаканов. И, как показывает практика, на сегодняшний день это единственно возможная эффективная схема организации рабочего процесса.

Этот же принцип актуален и для Crytek (а теперь и для Blackwood games), разработчика Warface. Одни люди здесь заняты рисованием и моделированием карт/оружия/персонажей, другие программируют серверную и клиентскую части игры, третьи разрабатывают и модернизируют игровые механики, а иные занимаются звуковым сопровождением.

Очевидно, что человек, придя в поликлинику на прием к врачу, не попросит того починить внезапно сломавшийся телефон. Однако это не мешает этому же человеку в новости, посвященной анонсу нового оружия, оставлять комментарии вроде «Лучше бы ССС чинили, чем оружие делали». Парадокс.

Меня каждый раз удивляет такое восприятие, такой взгляд на положение вещей. Казалось бы, это довольно очевидно, что сотрудник, моделирующий оружие, не занимается разработкой сетевого кода. Оказывается, нет.

Мы, как локализатор и издатель Warface, также работаем по принципу разделения труда. Но сталкиваемся с точно таким же непониманием простейших основ. И поэтому в обсуждении новости, посвященной календарю на новый месяц, встречаем комментарии вроде «У вас там люди в техподдержке ответа ждут, а вы картинки рисуете». Или «Хватит нам новостей, чините уже вылеты».

Поймите, друзья, что, мы, комьюнити-менеджеры, как и художники, как и звуковики, как и операторы техподдержки, занимаемся своим участком работ, обладаем своим «фронтом» деятельности. И наивно полагать и требовать, чтобы мы все кинулись, например, на починку клиента игры. Поверьте, что вы были бы не рады последствиям этого вмешательства. Точно так же вам вряд ли бы понравились новости, написанные рядовым сетевым инженером.

Надеюсь, теперь вы будете несколько спокойнее и разумнее относиться к событиям на проекте.

О другом важном понятии, «Приоритете», мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Удачи!
    Последний раз редактировалось LexComte; 22.02.2019 в 11:26. Причина: Дополнено (название студии)

Лучших ответов
    12

0
    Цитата Сообщение от NathanExpl Посмотреть сообщение
    как то так:Вложение 1151511
    В чем-то вы правы.

Действительно, подавляющее большинство форумных жалоб решаются именно в техподдержке. Обычно это:
    - либо индивидуальная пользовательская проблема с оборудованием/настройкой чего-нибудь (операторы помогают в индивидуальном порядке пользователю ее решить);
    - либо сбор статистики по какому-либо аспекту игры (нельзя что-то решать и исправлять, не понимая, что и как не работает).

Цитата Сообщение от VEGAS888 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Диаматто, скажите, когда будет вестись борьба с макросами??? Это же второе зло после читов. Отправка видео в ТП дает стандартную отписку. Неужели так трудно за год это исправить?
    Во-первых, некоторые макросы уже блокируются.

Во-вторых, тема актуальна для всех без исключения компьютерных игр. Как вы думаете, если бы это была простая проблема, неужели никто бы не смог ее побороть до конца?

В-третьих, масштабы проблемы макросов чрезвычайно преувеличены пользователями. Игроки склонны в любом хорошо играющем противнике видеть нарушителя. Я напомню, что осевым макросом нельзя превзойти человеческие возможности.

Сержант Аватар для NathanExpl
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от Diamatto Посмотреть сообщение
    Во-вторых, тема актуальна для всех без исключения компьютерных игр. Как вы думаете, если бы это была простая проблема, неужели никто бы не смог ее побороть до конца?
    к вопросу о сравнении с другими играми)
    не надо спихивать на "а чё поделать - везде так", думаю многие могут и сравнить варфейс с другими проектами и результат будет неутешительным. да и похоже это на "Марь Иванна, а Петя тоже девочек за косички дергает, а вы только меня наказываете." Никого это не красит.

Лучших ответов
    12

3
    к вопросу о сравнении с другими играми)
    не надо спихивать на "а чё поделать - везде так", думаю многие могут и сравнить варфейс с другими проектами и результат будет неутешительным. да и похоже это на "Марь Иванна, а Петя тоже девочек за косички дергает, а вы только меня наказываете." Никого это не красит.
    Почему вы решили, что это "отмазка"? Вы взяли одно и предложение из трех и на его основе сделали общий вывод, не соответствующий истине.

Еще приходит на ум такое сравнение:
    - Почему ваши автомобили не летают?
    - Извините, но сейчас автомобили вообще не летают.
    - Ага! Отмазываетесь! Нет бы взять и разработать летающий автомобиль.

Гражданский Аватар для VEGAS888
    Лучших ответов
    0

0
    Во-первых, некоторые макросы уже блокируются.

В-третьих, масштабы проблемы макросов чрезвычайно преувеличены пользователями. Игроки склонны в любом хорошо играющем противнике видеть нарушителя. Я напомню, что осевым макросом нельзя превзойти человеческие возможности.

Ну тогда расскажите, если знаете, как в ТП определяют, что человек действительно использовал макрос. Про читы, все понятно, забанить их сейчас труда не составляет. Хочется услышать про макросы. Может и не стоит мне отправлять видео больше.

Лучших ответов
    12

0
    Ну тогда расскажите, если знаете, как в ТП определяют, что человек действительно использовал макрос. Про читы, все понятно, забанить их сейчас труда не составляет. Хочется услышать про макросы. Может и не стоит мне отправлять видео больше.
    Я считаю, что отправлять стоит в том случае, если вы ну вот прямо совершенно уверены, что это нарушитель.

По личному игровому опыту знаю, что 95% обвинений в макросах - клевета от обиженных побежденных, и нарушениями там и не пахнет.

Сержант Аватар для NathanExpl
    Лучших ответов
    0

0
    Почему вы решили, что это "отмазка"? Вы взяли одно и предложение из трех и на его основе сделали общий вывод, не соответствующий истине.

Еще приходит на ум такое сравнение:
    - Почему ваши автомобили не летают?
    - Извините, но сейчас автомобили вообще не летают.
    - Ага! Отмазываетесь! Нет бы взять и разработать летающий автомобиль.
    Есть уже летающий автомобили. Только они ААА и на консолях в основном. Просто как утверждает реклама, Варфейс - амбициозный перспективный проект с далекими планами на будущее, с высокими требованиями к качеству для ф2п.
    Ваше же сообщение как бэ намекает на "рожденный ползать летать не сможет". Зачем тогда говорить, что перспективы только радужные? Перспективы с таким отношением больше напоминают "те же яйца, только в профиль" и никаких радуг и единорогов. Новый контент (карты, пушки, скины-сиси-попы) только дает проекту интерес на небольшой интервал времени, потом еще контент, когда все воют от тоски и особенно внимательны к общим проблемам игры, потом еще контент на пару месяцев интереса, пока все опять не обратят особое внимание на оптимизацию, ССС, механику, лаги-баги.
    Это мои личные соображения! Прежде чем впиливать баллы за клевету, обратите внимание, что я не утверждаю выше написанное как факт и не ссылаюсь на какое-нибудь лицо. Это мое мнение. Форум же для обсуждения игры. А не только чтоб в ТП отправить.

Гражданский
    Лучших ответов
    0

5
    Диматто, вместо того, что бы на форуме сидеть, помогал бы лучше баги исправлять!!!11!1

Гражданский Аватар для Stanislavych
    Лучших ответов
    0

0
    Забанить как раз таки трудно. Я буквально сегодня отправил жалобу через внутриигровую систему на игрока, который завалил меня через полкарты через 3 бетонные стены. Результат = 0.
    Объявлен набор в клан для ежедневных КВ

Лучших ответов
    12

0
    Есть уже летающий автомобили. Только они ААА и на консолях в основном. Просто как утверждает реклама, Варфейс - амбициозный перспективный проект с далекими планами на будущее, с высокими требованиями к качеству для ф2п.
    И это действительно так. При некоторых своих недостатках Warface обладает невероятным количеством преимуществ, что делает проект не только недосягаемым на F2P-рынке, но и лидером среди шутеров в целом.

Ваше же сообщение как бэ намекает на "рожденный ползать летать не сможет". Зачем тогда говорить, что перспективы только радужные? Перспективы с таким отношением больше напоминают "те же яйца, только в профиль" и никаких радуг и единорогов. Новый контент (карты, пушки, скины-сиси-попы) только дает проекту интерес на небольшой интервал времени, потом еще контент, когда все воют от тоски и особенно внимательны к общим проблемам игры, потом еще контент на пару месяцев интереса, пока все опять не обратят особое внимание на оптимизацию, ССС, механику, лаги-баги.
    Это мои личные соображения! Прежде чем впиливать баллы за клевету, обратите внимание, что я не утверждаю выше написанное как факт и не ссылаюсь на какое-нибудь лицо. Это мое мнение. Форум же для обсуждения игры. А не только чтоб в ТП отправить.
    Давайте с вами поймем одну простую вещь - "Сейчас существуют общие условия, законы, принципы и закономерности в создании программных продуктов и игр, в частности".

Как только вы это поймете, станет очевидным, что некоторые вещи - это "признак времени", если хотите. Это сама среда, в которой происходит любая разработка любого продукта. И некоторые ограничения, накладываемые этой средой, не могут быть поборены прямо здесь и сейчас даже волевым усилием всего населения планеты Земля.

В итоге, я прошу вас быть объективными в суждениях. Идеализм - хорошо, реализм - практичнее.

Гражданский Аватар для VEGAS888
    Лучших ответов
    0

0
    Я считаю, что отправлять стоит в том случае, если вы ну вот прямо совершенно уверены, что это нарушитель.

По личному игровому опыту знаю, что 95% обвинений в макросах - клевета от обиженных побежденных, и нарушениями там и не пахнет.
    Ну и это бывает. Ну мы же с вами понимаем, что через всю карту, с АК-103, (при его дикой отдаче) пробив антихед, 2 раза попасть в голову практически невозможно. Что это? Скилл??? Ну, и вы мне так и не ответили: как в ТП распознают макросы на основании видео?

Страница 34 из 54 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения