+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Стратегия и тактика командой игры в Warface (руководство)

Гражданский Аватар для bormanamadeus
    Лучших ответов
    0

Стратегия и тактика командой игры в Warface (руководство)

Всем добрый день, дорогие игроки Warface!

Выкладываю на ваш суд тестовый вариант руководства. Надеюсь кого-либо оно заинтересует. Просьба отписываться только тех кому это на самом деле интересно, что бы не разводить пустые разговоры ни о чем. Руководство еще не закончено, возможно много ошибок, неточностей, недоработок и излишней информации. Скоро будут доделаны последние две главы, переработаны старые с вашей помощью я уверен и далее буду снимать видео ролики по всему выложенному материалу. Впоследствии буду выкладывать тактики на популярные кв карты. Материал в PDF формате т.к. объем существенный. Чуть не забыл, конструктивная критика только приветствуется. Заранее благодарен за понимание и помощь в развитии материала.

Глава первая. Вступление. - http://ru.warface.com/forums/fredire...9004_295409023

Глава вторая. Стратегия. Определения. - http://ru.warface.com/forums/fredire...9004_295409072

Глава третья. Тактика. Тактические определения. Основы. - http://ru.warface.com/forums/fredire...9004_295409144

Глава четвертая. Организация команды и групп. - http://ru.warface.com/forums/fredire...9004_295409205

Глава пятая. Управление командой. - http://ru.warface.com/forums/fredire...9004_295409267

Глава шестая. Стратегия. Основы. - http://ru.warface.com/forums/fredire...9004_295409363

Глава седьмая. Тактика. Перемещение игроков во время боя. - http://ru.warface.com/forums/fredire...9004_295409403

Глава восьмая. Тактика. Типы ведения огня. Виды стрельбы. - http://ru.warface.com/forums/fredire...9004_295409459

Глава девятая. Тактика. Засада. - http://ru.warface.com/forums/fredire...9004_295409498

Приложение №1 - http://ru.warface.com/forums/fredire...9004_296729770

Группа в контакте - http://ru.warface.com/forums/fredire...2Fclub65439004

С уважением!

p.s. Игрок Коммунист79
    Клан Доктрина.
    Сервер Браво
    Последний раз редактировалось bormanamadeus; 06.04.2015 в 02:43.
    Закон Мёрфи гласит, противник появится именно тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете.
    Правила выживания в Warface (+/-)

Гражданский Аватар для bormanamadeus
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Eviltedy Посмотреть сообщение
    И каким образом это поможет выиграть кв? Не увидел оценки раскидывания по классам и изменения тактики при разном составе команды.

Куча разных хитрых маневров, которые пресекаются банально прокидами, подстволами и хорошими наушниками.

Где анализ прокидов и следовательно - наиболее оптимального места чтобы зачекать точку и пережить бомбежку?

Не увидел (мб плохо смотрел) - Ключевые отличия захвата от подрыва...и попытки ответа на вопрос - "Как же затащить за деф на подрыве?"

ПС.Разбор карты крепость - просто пособие по сливу какое-то...
    1.) Каким образом поможет выиграть ? Ну по крайней мере если многие игроки поймут, что по одному сливаться не стоит, а лучше толпой задавить противника в месте где его сил меньше всего, то я считаю это уже путь к успешной игре. Если они поймут, что бой вести желательно постоянно из-за укрытий и всячески помогать своим сопартийцев, то это уже половина успеха. И самое главное, игроки должны понять, что команда это единое целое, стоит одной его части отколоться и шансы на успех в бою тают в геометрической прогрессии, скажем так. Цель руководства в первую очередь привить командный дух игрокам и объяснение в доступной форме основных законов стратегии и тактики применительно к игре Warface.
    2.) Я и не пытался разобрать карту крепость. Это было только визуальное объяснение основных законом стратегии, там и намека не было на детальное изучение стратегических и тактических моментов боя на этой карте. Для разбора каждой карты мне бы пришлось по отдельной главе писать, плюс обязательно видео сопровождение.
    3.) Анализ прокидов (непрямого огня) это частный случай боя. Это стезя практических тренировок, когда игроки должны сами находить и отрабатывать совместные прокиды по позициям противника при штурме (раше) или при активной обороне. Опять же это должно проходить при отрабатывание каких то конечных целей в бою, к примеру, захват требуемой территории и пошло по пунктам, прокинули, синхронно ворвались, закрепились. Поэтому еще раз хочу заметить, грамотные прокиды должны быть частью какого то совместного плана команды, а не просто частным случаем действий, игроков в отдельности. И к тому же противник динамичная единица в игре, он не будет сидеть постоянно на одном месте и ждать когда вы по нему прокид отработанный примените. Поэтому приходится зачастую из неблагоприятной позиции понимать, куда кинуть гранату по указанию координатора, что бы накрыть ворожину плотным артиллерийский огнем.
    4.) Ключевых отличий в игровых режимах захват и подрыв особо и нет. Законы стратегии и тактики едины для любого режима по сути. Отличия конечно имеются и то минимальные. В обоих режимах на одну из команд просто давит фактор времени, а другая команда привязана к местности. Опять же под каждую карту надо отдельно разбирать стратегию боя и нюансы тактического взаимодействия игроков, но опять же с применением тех основ которые я дал в руководстве. Стреляй из-за укрытия, держись вместе с напарником, прикрой медика когда он ресает, одни отвлекают, другие обходят в тыл и т.д. Это все применимо к любому режиму.

Вообще я рад, что своего рода критические замечания поступили так сказать :)
    Взял на заметку. В скором времени после того как до ума доведу это руководство и запишу по нему видео ролики, то начну создавать руководства персонально
    по отдельным игровым картам. Надеюсь у меня хватит на все это сил :) И еще раз хочу заметить, я только рад конструктивной критике, ибо в споре рождается истина :)
    Последний раз редактировалось bormanamadeus; 06.04.2015 в 22:50.
    Закон Мёрфи гласит, противник появится именно тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете.
    Правила выживания в Warface (+/-)

Шпион Аватар для Eviltedy
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от bormanamadeus Посмотреть сообщение
    1.) Каким образом поможет выиграть ? Ну по крайней мере если многие игроки поймут, что по одному сливаться не стоит, а лучше толпой задавить противника в месте где его сил меньше всего, то я считаю это уже путь к успешной игре. Если они поймут, что бой вести желательно постоянно из-за укрытий и всячески помогать своим сопартийцев, то это уже половина успеха. И самое главное, игроки должны понять, что команда это единое целое, стоит одной его части отколоться и шансы на успех в бою тают в геометрической прогрессии, скажем так. Цель руководства в первую очередь привить командный дух игрокам и объяснение в доступной форме основных законов стратегии и тактики применительно к игре Warface.
    2.) Я и не пытался разобрать карту крепость. Это было только визуальное объяснение основных законом стратегии, там и намека не было на детальное изучение стратегических и тактических моментов боя на этой карте. Для разбора каждой карты мне бы пришлось по отдельной главе писать, плюс обязательно видео сопровождение.
    3.) Анализ прокидов (непрямого огня) это частный случай боя. Это стезя практических тренировок, когда игроки должны сами находить и отрабатывать совместные прокиды по позициям противника при штурме (раше) или при активной обороне. Опять же это должно проходить при отрабатывание каких то конечных целей в бою, к примеру, захват требуемой территории и пошло по пунктам, прокинули, синхронно ворвались, закрепились. Поэтому еще раз хочу заметить, грамотные прокиды должны быть частью какого то совместного плана команды, а не просто частным случаем действий, игроков в отдельности. И к тому же противник динамичная единица в игре, он не будет сидеть постоянно на одном месте и ждать когда вы по нему прокид отработанный примените. Поэтому приходится зачастую из неблагоприятной позиции понимать, куда кинуть гранату по указанию координатора, что бы накрыть ворожину плотным артиллерийский огнем.
    4.) Ключевых отличий в игровых режимах захват и подрыв особо и нет. Законы стратегии и тактики едины для любого режима по сути. Отличия конечно имеются и то минимальные. В обоих режимах на одну из команд просто давит фактор времени, а другая команда привязана к местности. Опять же под каждую карту надо отдельно разбирать стратегию боя и нюансы тактического взаимодействия игроков, но опять же с применением тех основ которые я дал в руководстве. Стреляй из-за укрытия, держись вместе с напарником, прикрой медика когда он ресает, одни отвлекают, другие обходят в тыл и т.д. Это все применимо к любому режиму.

Вообще я рад, что своего рода критические замечания поступили так сказать :)
    Взял на заметку. В скором времени после того как до ума доведу это руководство и запишу по нему видео ролики, то начну создавать руководства персонально
    по отдельным игровым картам. Надеюсь у меня хватит на все это сил :) И еще раз хочу заметить, я только рад конструктивной критике, ибо в споре рождается истина :)
    Проблема в том, что ты скорее говоришь про паблик...чем игру на кв. Если более-менее адекватные люди сыграли пару десятков КВ на одной карте - они примерно представляют как действовать вместе...и тут уже вопрос о деталях.

толпой задавить противника в месте где его сил меньше всего
    Там где было 7 человек на крепости за раш справа? Как подсказывает опыт - велики шансы на таком узком пятачке застрять от прокидов и попасть в неприятную ситуацию, когда снайп и еще кто-нить пройдут в дальнюю арку и просто убьют того, кто чекает центр и могут не особо напрягаясь сливать тех, кто побежит в дом или попытается его обежать. Также не камильфо идти после протупа на ближней арки на центр: потому как обороняющиеся не будь дураками уже успеют занять подсадку на мост с центра и выбить их оттуда практически нереальная задача... ну и тд и тп

Прокидки хорошо иллюстрируют ситуацию, почему нельзя проходить к "доту" при малейшем намеке на командную игру со стороны противника... и т.д. Я так много внимания уделил прокидкам - потому что грамотное их использование и есть признак командной игры.

Ключевое отличие захвата от подрыва -сильное преимущество дефа на первом и раша на втором...и суть любой тактики - постараться команде, которая играет за слабую сторону - вовремя предпринять определенные действия...мне было бы интересно почитать обобщение этих самых действий...

Можно много всякой ерунды писать об этой тактике,но уже спать хочется
    Последний раз редактировалось Eviltedy; 06.04.2015 в 23:50.

Banned
    Лучших ответов
    2
    Ниче не понял и заморачиваться не буду) с задротами из топ 100 не играю (считаю, что киберспорт - перебор. Игра должна быть игрой), а с остальными справиться можно и без тактики))

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    познавательное чтиво

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ----------

Цитата Сообщение от bormanamadeus Посмотреть сообщение
    Если кого заинтересовали мои идеи, довожу до вас друзья, товарищи, что решил создать свой клан. Основной замысел тренироваться с ребятами, что бы достичь каких либо высот в грамотной командной игре. Кому в удовольствие играть именно в слаженной команде, пусть даже и не в сильной, обращайтесь. Можете даже заходить твинками в клан. Во избежании недоразумений сразу оговорюсь, что клан не пве и не кв ориентации в общепринятой игровой в Warface формулировке. Просто бессмысленных забегов по кв не будет. Клан ориентирован именно на ребят которые хотят научиться играть в команде, а это значит максимум тренировок. По возможности конечно я смогу разнообразить тренировки кое-какими интересными моментами, ходами, идеи имеются. КВ бои с другими клана будут проводится только в подготовленных составах, на отыгранных на тренировках картах. В перспективе если найдутся сильные игроки то конечно и подготовка на опен кап, по желанию. Кому интересно, пишите здесь, или личным сообщением, а также ищите на сервере браво. Также довожу до вашего сведения, что руководство в скором времени измениться, так как там есть не нужная информация на мой взгляд. И просьба, если найдутся добровольцы для снятия видео роликов по моему руководству, прошу отпишитесь, нужна ваша помощь. Снимать придется постановочное видео, т.к. с кв боев вырезать нужные моменты, очень долго и утомительно. Заранее премного благодарен за помощь :)
    С уважением, игрок Коммунист79.
    хотелось бы присоединица к вам

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    вау , спасибо )

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения