+ Ответить в теме
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 223

Тема: [Не удалять, это история науки в варфейсе] Пулестойкость бронежилетов и урон оружия

Маршал Аватар для BearGentleman
    Лучших ответов
    18

0
    Цитата Сообщение от PushistayaPuska Посмотреть сообщение
    Ну вот и выяснилось, что достаточно прикрыть голову рукой, и пуля всего лишь ранит)
    Еще бы научиться пулю на лету ловить :)
    Ну на самом деле это объясняет неваншоты, на которые часто жалуются снапы. Попадание в руку штурму в питоне, либо инжу и меду в превосходной и перчатках с защитой (например коронные) = неваншот.

Единственная снайперка, которая ваншотила в любое место - это коронная аска - урон 350 и коэффициент по конечностям 1.00.

Вояка Аватар для yatar12
    Лучших ответов
    3

0
    Ну что-же. Получены любопытные данные (спасибо Арине, Саше и его клану):
    • Защита головы и конечностей от пуль постоянна и не снимается при попадании;
    • Защита от беглого огня поглощает 10 ед. урона после применения всех коэффициентов и распространяется в т.ч. и на голову (sic!!);
    • Коэффициенты защиты - 20% рук/ног, 20% у тактических/саперных/боевых шлемов и 40% у коронных - применяются к коэффициентам в соответствующую часть тела аддитивно (тобишь вычитаются). Что дает нам вот такие таблички:
      1. Кэфы: (+/-)
      2. Урон: (+/-)

кого интересуют доказательства (+/-)

Генерал Аватар для Freegat46
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от yatar12 Посмотреть сообщение
    Защита от беглого огня поглощает 10 ед. урона после применения всех коэффициентов и распространяется в т.ч. и на голову (sic!!)
    Как я и говорил. Насчет верхнего сомнения. Я пришел к другому выводу. Как вы считали?
    И винтовки не делятся по типу болтовка\полуавтомат. Урон по конечностям равен 1 только у 3-х: Альпина, Чейтак и коронная Аска. У всех остальных одинаковый - 0.8.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ----------

Цитата Сообщение от BearGentleman Посмотреть сообщение
    Еще бы научиться пулю на лету ловить :)
    Ну на самом деле это объясняет неваншоты, на которые часто жалуются снапы. Попадание в руку штурму в питоне, либо инжу и меду в превосходной и перчатках с защитой (например коронные) = неваншот.

Единственная снайперка, которая ваншотила в любое место - это коронная аска - урон 350 и коэффициент по конечностям 1.00.
    Защитные перчатки неваншотятся даже в дефолтной броне с большинства винтовок, коронная Аска неваншотит через перчатки Питон и новый медовский жилет. Все-таки не зря Питон мой любимый броник.
    Последний раз редактировалось Freegat46; 09.04.2015 в 00:00.

Вояка Аватар для yatar12
    Лучших ответов
    3

0
    Цитата Сообщение от Freegat46 Посмотреть сообщение
    Насчет верхнего сомнения. Я пришел к другому выводу. Как вы считали?
    "верхнее" - это что именно? Расчеты под спойлером внизу поста.

Лучших ответов
    1

0
    "верхнее" - это что именно? Расчеты под спойлером внизу поста.
    Всё я уже проверил. Да действительно учитывается, но эти 10 единиц при таких коэффициентах в чан настолько незначительны, что при первоначальных моих экспериментах я их упустил.

Вояка Аватар для yatar12
    Лучших ответов
    3

0
    Да действительно учитывается, но эти 10 единиц при таких коэффициентах в чан настолько незначительны, что при первоначальных моих экспериментах я их упустил.
    Мы тоже кое-что упустили, и вылезли у нас несуразные 3.9-4.9. Низзя ничего упускать.

И винтовки не делятся по типу болтовка\полуавтомат.
    Это не четко совпадающие множества (СВ продольно-скользящие/опрокидывающие и СВ имеющие кэф=1), да. Я в курсе, о добродетельный открыватель Америк и глаз мне. И применил термин "болтовка" сознательно, чтобы избежать громоздкого перечисления.

Урон по конечностям равен 1 только у 3-х: Альпина, Чейтак и коронная Аска. У всех остальных одинаковый - 0.8.
    Кагбе +DSR, о учитель.

Лучших ответов
    1

0
    Мы тоже кое-что упустили, и вылезли у нас несуразные 3.9-4.9. Низзя ничего упускать.
    Согласен, теперь все стало на свои места. Я тоже давно изучал эту тему. И теперь все точно сошлось. Просто тогда я был удивлен как Браунинг ваншотил Питон+Улучшенный шлем также как и арму+тот же шлем, поэтому я предположил, что беглый огонь как и абсорб на голову не распространяется. Сейчас перепроверил на Ангаре, там оказывается точность до 1 единицы урона нужна была.
    Это не четко совпадающие множества (СВ продольно-скользящие/опрокидывающие и СВ имеющие кэф=1), да. Я в курсе, о добродетельный открыватель Америк и глаз мне. И применил термин "болтовка" сознательно, чтобы избежать громоздкого перечисления.
    Я не хотел тебя обидеть или поумничать, просто для тех, кто не в теме может показаться, прочитав твой пост, что и МАК с Барретом обладают теми же свойствами, ибо болтовки, но ведь это не так. Низя ничего упускать.

Кагбе +DSR, о учитель.
    Есть косяк, забыл про нее

Шпион Аватар для Eviltedy
    Лучших ответов
    0

0
    Привет. Откуда вылезли 0.1? Это дешифровка клиента?
    Или умозрительная поправка "3.9 и 4.9 некрасивое число, а что если, у стандартного шлема понижающий множитель 0.1" ?

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ----------

До 5 неваншотов за одно мясо опровергают 100% ваншот со 100% вероятностью =Д

Маршал Аватар для BearGentleman
    Лучших ответов
    18

0
    Цитата Сообщение от Eviltedy Посмотреть сообщение
    До 5 неваншотов за одно мясо опровергают 100% ваншот со 100% вероятностью =Д
    Хм... задумался. Это наверное был Питон и перчи (ботинки) с защитой?
    В итоге 350х0,8=280 - 10 = 270 - то самое сакральное число, когда буквально 5 не хватает на ваншот. Сорри, ошибся.

Шпион Аватар для Eviltedy
    Лучших ответов
    0

0
    Хм... задумался. Это наверное был Питон и перчи (ботинки) с защитой?
    В итоге 350х0,8=280 - 10 = 270 - то самое сакральное число, когда буквально 5 не хватает на ваншот. Сорри, ошибся.
    Я играл последний раз с ней года полтора назад, не было еще питона...и кстати там в большинстве не перчатки мешали, просто СС считала, что ваншот слишком жирно для меня)

+ Ответить в теме
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения