+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Коробки удачи и почему вы "везучий". Немножко математики.

Новобранец Аватар для vashchienko
    Лучших ответов
    5

Коробки удачи и почему не везёт.

В конце гайда небольшое дополнение и объяснение полученных данных, поэтому прошу осмыслить информацию после полного прочтения.

Здравствуйте. Думаю, эта тема многим будет интересна.
    Хотелось бы начать с того, что шанс выпадения постоянной версии оружия равен приблизительно 1%.
    Ниже приведён пример коробки удачи с Desert Eagle.

Из этого мы можем увидеть, что шанс выпадения дигла равен 10/(1+10+80+90+170+389+120+60+80) и ровно 1%. Если учитывать золотую версию, то 1.1%, но в дальнейшем золотую версию я учитывать не буду, так как её шанс вообще минимальный + не во всех коробках она есть.
    И многие вводят себя в заблуждение, думая, что если купить 100 коробок, шанс каждой 1%, то суммарный шанс будет 100% и вы точно получите оружие. Нет, это так не работает. Шанс 100% в этой игре есть только в при открытии 1000-й коробки и это выводится не из расчётов, а исходного кода (тоже видно на картинке). Проще говоря, администрация идёт на встречу самым невезучим.

Работает это следующим образом:
    Открытие каждой коробки это событие независимое.
    Есть много различных комбинаций выпадения предметов, поэтому в расчётах используется разность 100% и шанса ничего не выиграть. Эта разность будет равна сумме шансов выигрыша в различных комбинациях.
    шанс=100(1-(1-[шанс с коробки])^[количество коробок])
    Но хочу предупредить, что это работает исключительно в коробках, где их количество бесконечно, а шанс является установленным и не зависит от предыдущих покупок.

А теперь то, к чему я это всё говорил.
    Шанс получить предмет:
    С 50 коробок - 39,5%
    Со 100 коробок - 63,4%
    Со 150 коробок - 77,9%
    С 200 коробок - 86,6%
    Вот график зависимости шанса от количества коробок.

Ни в коем случае не хочу нарушить п.9 (да и не клевета это), но лишь представьте какой идёт самообман игроков и с какой целью это сделано.
    Не взламывал я ничего, в интернете в общем доступе есть. п.20 правил игры не нарушал. Да и 3.7 форума тоже, надеюсь, это же не подделка.

Дополненная информация.
    Если с 100 коробок шанс выбить донат 63,4%, это не означает, что ломается логика "1 пушка на 100 коробок". Этот 63,4% включает в себя шанс выбить две пушки из 100 коробок, три пушки и так далее. В расчётах ранее не учитывал открытие коробок по 5 штук (по расчётам вы открываете N-количество коробок). Это, конечно, получается погрешность в пару миллионных(!) процента (шанс выбить, например, 7 пушек из 50 не так уж и велик), но расчёт в таком случае в разы упрощается.
    Чисто статистически, получается 1 пушка на 100 коробок, но в реальности кто-то заберёт 2 пушки из 100, а кто-то 0. Постарайтесь понять.

Но для самых "интересных" людей, которые хотят максимальную точность. Считайте на здоровье. Если уж гулять, то и золотую версию учтём.
    Это для вас
    while(True):
    ....x=int(input('x=')) #x - количество коробок
    ....cchance=100*(1-0.989**x)
    ....if(x>5):
    ........while(x>5):
    ............chance=cchance-100*0.011**x
    ............x-=1
    ........print(chance)
    ....else:
    ........print(cchance)
    P.S. Я уверен, что код можно укоротить, но у меня не хватает знаний. Извините.
    P.P.S. В расчётах предполагается, что человек останавливается после первого выпавшего доната, поэтому установлен лимит в 5 коробок.

ВНИМАНИЕ
    По той причине, что кривой форум решил сломаться и перестать показывать картинки, ниже прикрепил ссылки
    Коробка с десерт иглом
    График
    Последний раз редактировалось vashchienko; 21.06.2020 в 18:25. Причина: Дополнил информацию

Герой Аватар для YourGodis666
    Лучших ответов
    63
    Выбил сегодня АМ 17 с 2600 кредов, до этого Sub2000 c 2700.

62 доната навсегда
    Недобросовестный продавец

Канал для ВФ

Маршал Аватар для broot66
    Лучших ответов
    10
    Снапу и келтек с десяти коробок за кредиты. При чем снапу на двух персах для ПВЕ в один день.
    Врать не буду ибо регулярно агрюсь на игру).
    Последний раз редактировалось broot66; 23.05.2020 в 13:59.
    С наилучшими пожеланиями,
    Бывший игрок игры WARFACE

Герой Аватар для YourGodis666
    Лучших ответов
    63
    Цитата Сообщение от broot66 Посмотреть сообщение
    Снапу и келтек с десяти коробок за кредиты. При чем снапу на двух персах для ПВЕ в один день.
    Врать не буду ибо регулярно агрюсь на игру).
    >бывший игрок игры варфейс
    >снапу на двух персах для ПВЕ в один день

62 доната навсегда
    Недобросовестный продавец

Канал для ВФ

Маршал Аватар для broot66
    Лучших ответов
    10
    Цитата Сообщение от YourGodis666 Посмотреть сообщение
    >бывший игрок игры варфейс
    >снапу на двух персах для ПВЕ в один день
    Я как бы уже писал что одну две катки в день, я не считаю за игру.
    Если раньше играл по 10-12 часов).
    Подпись не провокация, а повод задуматься игроделам.
    С наилучшими пожеланиями,
    Бывший игрок игры WARFACE

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Хороший график, но я думаю рандом решает, бывает и сразу выпадают голд пушки.

Ветеран Аватар для GelyaGOR
    Лучших ответов
    9
    Цитата Сообщение от vashchienko Посмотреть сообщение
    Проще говоря, администрация идёт на встречу самым невезучим.
    Не считаю себя невезучей) и чаще падает почему-то с беспроцента (на днях Kel-Tec упал, а до этого также с беспроцента SIG MPX люкс), а вот АК-12 не выпадает ни в каких вариантах ....так что всё это рандомный рандом

...ненавижу лицемеров...

13957

Новобранец Аватар для vashchienko
    Лучших ответов
    5
    Цитата Сообщение от GelyaGOR Посмотреть сообщение
    Не считаю себя невезучей) и чаще падает почему-то с беспроцента (на днях Kel-Tec упал, а до этого также с беспроцента SIG MPX люкс), а вот АК-12 не выпадает ни в каких вариантах ....так что всё это рандомный рандом
    Это было к тому, что с 1000-й коробки ты 100% получить золотую версию оружия.
    Да, рандом рандомный, но рандом подчиняется законам. Почитай основы теории вероятностей)

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ----------

Цитата Сообщение от ivahovK Посмотреть сообщение
    Хороший график, но я думаю рандом решает, бывает и сразу выпадают голд пушки.
    Ну так это график рандома)
    Естественно рандом решает, но статистически рандом будет решать именно за этим законом

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ----------

А вообще, тему я создал потому, что потратил 2202 кредов на ак-12, 23600 корон на беретту и ничего из этого не получил.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Значит решил я как то открыт ак-12 арлекин, покрутил где то 10 коробок выпал на 6часов , потом через какое то время так же покрутил за 2202 кредов тот же ак12 и что вы думайте, конечно бомбил потому что нечего не выпало из 5 коробок выпал 5 фамас даже на час не выпал , потом как то решил крутит берету потратил больше 20к короны и на 6 дней выпал
    Марал такого что админи жабы

+ Ответить в теме

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения