Результаты опроса: Вы играете В ОСНОВНОМ фулл-стелс-медом?

Голосовавшие
471. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

162 34.39%
  • нет

309 65.61%
+ Ответить в теме
Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 312

Тема: Откровения Монаха... или стелс-философия

Шпион Аватар для MOHAXwf
    Лучших ответов
    0

Откровения Монаха... или стелс-философия

РАЗБИТО НА ДВА ПОСТА!

Всем привет!
    Поиграв в игру кучу лет, решил написать что-то от себя, видя множество обучающе-советующих гайдов.
    Играю в основном практически всегда медиком (что в ПвП, что в ПвЕ), ибо для меня это самый главный класс в игре. В любых играх я привык не рашить, а думать и лишь потом принимать решения. С этой точки зрения я очень редко лезу на рожон, а потому моё поведение похоже на общепринятое игроками выражение "Крыса". Мне абсолютно наплевать на мнение о крысах, ибо для меня это лишь тактика. Любое поведение игроков - их выбор и психовать и троллить в чате по моему глупо.

В основном я играю на подрывах, а именно: на Переулках, Фабрике, Пункте назначения и т.д. Но последнее время играю только РМ (слава богам там остался только режим подрыва и выпилен режим блиц).
    Речь буду тут вести именно о ПвП.

Почему "подрыв"? Потому, что мне нравится сложная игра, нравится использовать время, пространство, психику врага.
    Почему Переулки и подобное? Потому, что эти карты большие и там есть где развернуться. Не вижу смысла играть на картах два на два метра, где исход битвы на лицо в среднем за около минуты (хотя большинство игроков старательно стремятся отыграть за минимальное время, придя с очередного Ангара).

Шмот и пушки я выбирал долго, но остановился на полудонате. Кстати, хотите получать удовольствие от игры - донат не должен вас останавливать.
    Первостепенно моей целью был фулл-стелс-класс, т.е. я предпочитаю работать из тени, вне радара, вне видимости, вне слышимости. Но после фикса абсолютной беззвучности мягких ботинок стелс уже вовсе не стелс.

Ввиду изменений, приносящих обновлениями игры тут фитинг стелс-меда будет немного меняться.
    Для ПВЕ я вообще всё снимаю, ибо ремонт делает ПВЕ убыточным, хотя ради корон можно и пренебречь варбаксами.

Для ПВП вот это пока что...

Насчёт стволов...
    На оружии по-любому глушители!
    Основной ствол: Сайга-12С.
    Сайга-12С - прекрасное сочетание скорострела и дамага в одном стволе! Единственный минус - нет дозарядки по патрону. С дозарядкой есть например ещё альтернатива в качестве Fabarm S.A.T. 8 Pro. (В связи с постоянным добавлением нехилых шмоток с глушака пробивается уже на так радостно.)
    Кроме того, прелесть дробовика в том, что, в отличии от остальных пух он действительно способен ваншотить (убивать с одного выстрела), так как стреляет порцией дробинок, а не одной пулей. Это значит, что меня, одетого в титан, можно слить с ремингтона с пламегасом залпом. Так как первая дробинка снесёт антиваншотное свойство титана, а остальные снесут остальное. Но все эти механики постоянно меняются, так что на wiki игры лучше почитывать временами изменения.
    Ещё уточню, что из-за глючной (по разным причинам) регистрации урона вы можете в упор в спину не выбить дух из вражьего тела с первого выстрела. Тут просто смиритесь или берите дрободаны с одной пулей, но попадать уже сложнее и страх промазать выше. Для гарантии аннигиляции врага лучше делать пару выстрелов, ибо пока там игра отрисует, пока дойдёт сигнал по сети Интернет,... в общем лучше шмальнуть на всякий случай дажды.
    Пистолет: Desert Eagle.
    Дигл - это снайперка для меда, ибо на дигл ставится глушак и прицел х1,5 одновременно. Засевшую в 15 метрах нечесть сливать одно удовольствие. Хотя сейчас бегаю с Sig Sauer P226 C "Стужа", который очень спасает на дистанции.

Насчёт шмота...
    Мой древний вариант снаряги:
    - Лапти: Мягкие ботинки.
    Мягкие боты снижают громкость топота копыт и позволяют бежать дольше, но не дают дополнительной брони. Но не забываем, что в некоторых игровых моментах всё равно палимся довольно громко. О стелс тактике скажу позже...
    - Пузо: Боевой жилет медика.
    Главное тут - броник даёт реген брони, ну и другие полезные бонусы.
    - Клешни: Перчатки медика, хотя лучше элитные.
    Перчи меда дают скорость перезарядки и смены не только стволов, но и всего, что есть в руках (пушки, диф, аптека, грены и т.д.). Ну, а если элитные, то ещё и защита добавится, что заставляет некоторых снайперов негодовать в чате, мол "как так? почему не ваншот?".
    - Мозг: Маска Open Cup: Осень-2015 (или шлем "Атлас").
    Позволяет видеть мины и снижает время слепоты. Редкое и приятное "два в одном".
    Смысл этого комплекта шмота в том, чтобы мы самостоятельно регенили броню, не подрывались на минах и шустро работали руками, сменяя аптеку и диф. Напомню, что медик - класс поддержки и воюет он редко и лишь на очень близкой дистанции. Есть конечно ситуативные исключения, но в основном мед скромен, но разум его всегда на взводе.
    - Костюм: Нанокостюм медика.
    Даёт, кто бы мог подумать, увеличение длительности рывка на 50%. Может в будущем появится чёрный плащ, плащ Спауна, плащ человека-невидимки... в общем следите за обновлениями игры.

В связи с введением ограничений на РМ использую уже следующий комплект:Шлем медика "Атлас" (видим мины и не слепят), Жилет "Абсолют" (реген брони), Боевые перчатки (скорость смены оружия и аптеки с дифом), Мягкие ботинки (собственно стелс).
    Также отличным вариантом является использование сетов комплектов брони и стволов. Например (на 19.09.2020), я с удивлением обнаружил, что Сайга-12С теперь-таки входит в набор "Саламандра" (ранее там сайги не было). По итогу и стелс за счёт шмота и ствол в руках приятно удивит врага.

Насчёт прибомбасов...
    Лечилка: Аптечка парамедика.
    Воскрешалка: Мощный дефибриллятор.
    Тут выбор мой пал из-за радиусов действия. Чтобы не приставать в упор к израненному бойцу со своими услугами, так как свежеприготовленных трупов пасет снайпер и туда уже летит грена, чтобы зажарить медика и на мгновение воскресшего бедолагу.
    Гранаты: Дымовая, Осколочная, Оглушающая (если есть возможность).
    Обычная грена обязательна для выкуривания врагов с недоступных мест, а также для того, чтобы прорядить кучность врага.
    Дым помогает временно создать стену, за которой можно ресать, лекать, рашить и даж выстрелить из тумана кучно дробью (в никуда..., но дизморалит врага).
    Оглушка хороша тем, что сбивает врага с ног и он ваш... ну почти ваш. На РМ оглушки выпилины, но вечно разрабы что-то добавляют (сильно бахающие FG4 грены, к примеру).

Важное замечание по поводу стрельбы
    Стрелять можно в прицеле, а можно и без него. Естественно по стоячей мишени, готовой умереть, в прицеле вы будете убивать лучше. Но всё не так просто.
    При стрельбе в прицеле все ваши дробинки или пуля летят точнее в место наведения, но не забывайте, что вы можете тупо косануть всей этой кучностью. Также из-за большой скорости перемещения игроков и тонкости строения тел некоторых (ненавистных не только мне) скинов вы тем более скорее всего мазанёте.
    Поэтому я зачастую стреляю не в прицеле, а просто "от бедра". Если враг сильно ранен - нет смысла целиться. Если враг очень близко - нет смысла целиться. Враг сложится хладной кучей мяса.
    Кроме того, при входе в режим прицеливания вы начинаете куда медленнее двигаться, а значит вы лёгкая добыча для бошкострелов. Также в прицеле у вас скорость перемещения прицела становится немного медленнее и тут можно не довести прицел куда надо. Как по мне, медик должен брать внезапной и ваншотной атакой.
    Если вам говорят, что вы с глушаком не пробиваете и ваще от бедра не наносите урона, хотя вы на дистанции меда стреляли - не забываем, что регистрация урона просто может быть плохой и как бы вы не потели вы просто не завалите врага с одного и даже с двух попаданий.
    Поэтому прицел нужен лишь иногда и лучше стрелять с дистанции где прицел не понадобится.

Мир звуков стелса
    1. Если на вас мягкие боты (или эластичные), то вас слышно меньше, но все равно слышно! Опытные враги всегда вас спалят!
    2. Если у вас в руках основное или дополнительное оружие, то боты работают (звук ходьбы тише), но стоит взять в руки что-то другое, как будет греметь всё снаряжение!
    3. В разных местах карты есть возможность спалиться из-за неровностей поверхностей, т.е. будет слышен дополнительный шум. Также разные поверхности дают разный звуковой эффект.
    4. Когда вы устанавливаете (или деактивируете) бомбу, то вас всегда слышно! Причём за пол карты!
    5. Перезарядка слышна (дозарядка по патрону к примеру нехило выдаёт вас), достали нож - спалились!

Тактика и стратегия...
    Основная тактика - "Тихая охота". Но это стало сложнее после фикса абсолютной бесшумности мягких ботинок.
    Основная стратегия - "Использование времени". Также усложнилось, ибо время раундов на подрывах урезали.

Итак, "Тихая охота"...

Благодаря тому, что я стелс-мед, я реагирую на звуки врага более тонко. Постепенно я научился различать малейшие шорохи и определять движется ли по песку враг или по бетону, сверху или снизу. Но единственное что мешает - пинг сервера, т.е. звук пришёл, ты обострился, а враг уже тебе радостно всаживает...
    Добавлю, что враг тоже не дурак, а потому обычно передвигается прыжками, чтобы издавать как можно меньше звуков, да и попасть по такому сложнее. Также может враг подкрадываться, т.е. лежа или сидя, но всё равно таких крадущихся немного слышно.
    Играя за стелс-класс вы становитесь больше наблюдать, анализировать, думать, так как у вас нет скорости элитных ботинок и вы никуда не сможете спешить. Ваша задача - быть на стрёме, быть всегда.
    Играя за стелс-класс вы чаще смотрите на карту, радар, прислушиваетесь к звукам и позывам напарников. Реже смотрите просто вперёд.

Итак, что желательно уметь меду (хотя и не только меду)...

Важно юзать радар...
    Радар показывает выстрелы всех, кто стреляет без глушака. Но он не покажет килы в ближнем бою или от гранат. Отметки на радаре показывают движение врага, а с учётом местности вам становится понятно куда и зачем враг после выстрелов движется. Я практически всегда ориентируюсь по радару, пока не услышу движение рядом. Если вы палитесь по радару - вы практически мертвы, если есть рядом грамотный враг. Также вас по радару могут просто прижать и вы особо ничего не сделаете, так сказать, просто дождётесь смерти. Напомню, что пламегаситель уменьшает время отображения на радаре.
    К сожалению, на радаре не видно вражеской бомбы, так что посматривайте в чат или иной способ связи.

Важно юзать карту...
    Карта вызывается нажатием TAB (по умолчанию, вроде) и на ней видны позиции всех ваших напарников. На карте видно направление ваших напарников на всей карте. А значит в сопряжении с радаром мы будем видеть кто куда стреляет, видеть неприкрытые тылы, видеть слабо защищённые позиции.
    На карте не видно место падения бомбы врага, а поэтому смотрите в чат или используйте иной способ оповещения.
    Последний раз редактировалось MOHAXwf; 16.10.2020 в 12:56.

1. "Мужики, у которых есть яйца, играют без кодов.", 2. "Умей всрать мужиком - молча.", 3. "Не зови врача!!!" *** Счастливый обладатель мозга ***

Шпион
    Лучших ответов
    0
    этот гайд актуален для 2013 года , для старой сайги12 со скорострелом 300, в эру отсутствия боевого шмота и шлемов, и до фикса бесшумок - вот тогда мед был грозная сила на ближке

сейчас это ниочем, времена поменялись и медик на дне теперь как ходячее мясо для переапаных штурма и снапа.( я и сам перестал играть медом на пвп, парадокс)

banned.
    # Денег не дам #

Шпион Аватар для MOHAXwf
    Лучших ответов
    0
    этот гайд актуален для 2013 года , для старой сайги12 со скорострелом 300, в эру отсутствия боевого шмота и шлемов, и до фикса бесшумок - вот тогда мед был грозная сила на ближке
    Я переписал гайд и снял свежие ролики. Гайд актуален до сих пор.
    сейчас это ниочем, времена поменялись и медик на дне теперь как ходячее мясо для переапаных штурма и снапа.( я и сам перестал играть медом на пвп, парадокс)
    До сих пор играю медом. Мед до сих пор не является мясом. На том же опенкапе мед раздавал также как и другие классы (не говоря уже о его роли как спасателя).

1. "Мужики, у которых есть яйца, играют без кодов.", 2. "Умей всрать мужиком - молча.", 3. "Не зови врача!!!" *** Счастливый обладатель мозга ***

Лучших ответов
    83
    Цитата Сообщение от Tolstov12 Посмотреть сообщение
    И главная способность медика - лечить и воскрешать. Медик, идущий в раш, который на команду даже не смотрит, просто позор, а не медик!
    медик, который в раше забрал троих-четверых-самый лучший мед, что толку от воскрешения овощей ?

Десантник
    Лучших ответов
    2
    Цитата Сообщение от Ndronny Посмотреть сообщение
    Тут ты немного не прав, ведь есть ситуации, после смерти, когда находишься на простреливаемой территории и видишь нацеленного на тебя врага, то в этом случае я пишу: "не рес" (а хотелось бы видеть команду, типа Ф1 Ф1 Ф1 (не ресай я на простреле).
    А вот когда я вижу что меня можно воскресить, то жму Ф1 Ф1.
    И главное-все попытки нажать клавиши ф (ну кроме ф5-ф8) рассматриваются как нажимание ф1, что делает эти выкрики абсолютно не актуальными.

Разбаньте Узбекистан, играть невозможно 3 компа и это только в варфейсе!

Гражданский Аватар для PitBullxVDVx
    Лучших ответов
    0
    Автору +, расписал литературно.
    Слава России, слава ВДВ

Новобранец Аватар для Erop21
    Лучших ответов
    0
    бывает и так

Гражданский Аватар для ddanilin
    Лучших ответов
    0
    ГЛУШАК И БЕСШУМКИ, + ЗНАНИЕ КАРТЫ И ХОРШИЕ НАУШНИКИ!!! ЧТОБЫ СЛУШАТЬ, КАК К ТЕБЕ ИДУТ...

Диверсант
    Лучших ответов
    7
    Вот некрофилы. Это тема 2013 года! Варфася уже давно другая.

Шпион Аватар для MOHAXwf
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Abcdz0 Посмотреть сообщение
    Вот некрофилы. Это тема 2013 года! Варфася уже давно другая.
    Игра всё та же. И, думаю, гайд будет актуальным ещё лет 10.

Шпион
    Лучших ответов
    0
    Чел играющий на колонках учит игре в стлес это эпик друзья.
    Что то у меня ощущение что чел тупо сидит на респе и толком ни кого не ресает, и набивает стату
    Последний раз редактировалось klassik513; 16.10.2017 в 16:47.

Тяжело в учении, Легко в гробу...
    Сколько волка не корми, медведь все равно круче...

+ Ответить в теме
Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения