+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: герцовые мониторы маркетинг (развод) или нет?

Маршал Аватар для 1ncr3dible
    Лучших ответов
    1

герцовые мониторы маркетинг (развод) или нет?

Так как 11 лет пользуюсь монитором с частотой 60Гц, меня посетила мысль о замене монитора на модель с 240 Гц.

Я решил проверить для себя, насколько могут быть оправданы высокогерцовые мониторы, будет ли хоть малейшее улучшение игры. Для этого я занизил частоту своего монитора до 23 Гц и стал играть в таком режиме, и вот что я понял - никакой разницы я почти не вижу, игра работает так же плавно как и при 60 Гц.

А раз я могу спокойно играть при 23 герцах, то менять свои 60 на 240 смысла нет никакого.

Вот пара игр при 23 Гц

Тут играл с awm вобще

И да тут нет никакого тролинга

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    0
    Я как-то накопил пару сотен дублей и сходил в компьютерный клуб. И мониторы в нем стояли 280 Гц. И знаете я разницы не заметил вообще. Гораздо больше меня бесили игроки с 05/95 в нике, которые начинают стрелять, хотя это запрещено в коране.
    Последний раз редактировалось Ya95Dima; 24.11.2020 в 23:11.

Гвардеец Аватар для ACTIONEXPRESS
    Лучших ответов
    2
    Тема просто вводит меня в ступор. Лично для меня разница между 144 и 75 гц = земля и небо. Между 240 и 144 уже не так критично, но чувствуется. Играть меньше 60 фпс уже больно и трудно. На 30 фпс даже в ботов на ПВЕ не могу попасть - игра чистое слайд-шоу.

Я искренне не понимаю, как на 23 герцах можно хотя бы бота на ПВЕ убить, не то, что на ПВП в хороший плюс выйти.

Сегодня на ПВЕ попался чел, который получше меня катал, и говорит, что у него 75 гц и ему норм, а магия 144-280 гц - это самовнушение.

Но почему тогда у меня это "самовнушение" безотказно работает (при прочих равных я всегда буду играть чуть лучше на высокой герцовке, чем на низкой)?

Как людям удаётся славливаться и выставлять шапки на 60 гц? У них высокоразвитый мозг, который обрабатывает картинку, превращая слайд-шоу в непрерывную плавную картинку? Неужели они видят на 60 гц так же хорошо, как и я на 144 гц?

Баганный звук гула в игре
    https://ru.warface.com/forums/showthread.php?t=384404
    Почему я не стану рекомендовать другу Warface?
    https://ru.warface.com/forums/showthread.php?t=384900

Маршал Аватар для broot66
    Лучших ответов
    13
    Наверно чтоб делать такие утверждения о герцовке, для начала нужно установить герцовку в драйвере монитора.
    А настройка в игровом центре, может показывать курс обмена тугрика к фуфтику).
    Изменение частот монитора.
    Я бы советовал внимательно читать инструкцию к этой программе и подготовиться к возможным проблемам на десятке.
    Это в случае если кто то захочет разогнать свой монитор, желательно знать как исправить ситуацию..
    Выставить в драйвере настройки монитора и пробовать).

Если что, изменения драйвера монитора происходят только в текущей версии винды с которой вы разгоняете монитор.
    Если нет варианта запуска в безопастном режиме, придется переставлять винду или в vga режиме если там есть такой разъем на мониторе и материнке).

Программа добавляет режимы в герцах, и после еще нужно выставить герцовку в винде.
    Ну и после выставления герцовки, нужно нажать кнопочку резет в программе чтоб переписать драйвер).
    Естественно это в игровом центре не происходит.
    И нужно опять заходить в настройки винды чтоб изменить герцовку.
    Вероятней всего, автор все время играл на 60 герцах).
    Последний раз редактировалось broot66; 02.04.2021 в 14:50.
    С наилучшими пожеланиями,
    Бывший игрок игры WARFACE

Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от broot66 Посмотреть сообщение
    Наверно чтоб делать такие утверждения о герцовке, для начала нужно установить герцовку в драйвере монитора.
    А настройка в игровом центре, может показывать курс обмена тугрика к фуфтику).
    Изменение частот монитора.
    Я бы советовал внимательно читать инструкцию к этой программе и подготовиться к возможным проблемам на десятке.
    Это в случае если кто то захочет разогнать свой монитор, желательно знать как исправить ситуацию..
    Выставить в драйвере настройки монитора и пробовать).

Если что, изменения драйвера монитора происходят только в текущей версии винды с которой вы разгоняете монитор.
    Если нет варианта запуска в безопастном режиме, придется переставлять винду или в vga режиме если там есть такой разъем на мониторе и материнке).

Программа добавляет режимы в герцах, и после еще нужно выставить герцовку в винде.
    Ну и после выставления герцовки, нужно нажать кнопочку резет в программе чтоб переписать драйвер).
    Естественно это в игровом центре не происходит.
    И нужно опять заходить в настройки винды чтоб изменить герцовку.
    Вероятней всего, автор все время играл на 60 герцах).
    вероятнее всего ты вообще не имеешь представления, о чем пишешь.

Лучших ответов
    13
    Цитата Сообщение от 1ncr3dible Посмотреть сообщение
    вероятнее всего ты вообще не имеешь представления, о чем пишешь.
    Я по доброму говорю.
    *Читай книжки*).
    Ибо по тексту видно, что ты не понимаешь о чем пишешь, не говоря уже о том чтоб понять что я написал).
    Ну ничего страшного, бывает.
    Зачем усугублять).
    Тут можно проверить герцовку монитора, и приблизительно посмотреть как кто отображается.
    На 34 уже стробоскоп в игре.
    Последний раз редактировалось broot66; 02.04.2021 в 17:12.

Лучших ответов
    1
    Я по доброму говорю.
    *Читай книжки*).
    Ибо по тексту видно, что ты не понимаешь о чем пишешь, не говоря уже о том чтоб понять что я написал).
    Ну ничего страшного, бывает.
    Зачем усугублять).
    Тут можно проверить герцовку монитора, и приблизительно посмотреть как кто отображается.
    На 34 уже стробоскоп в игре.
    мне твои сомнения на счёт герцовки не интересны, можешь не распинаться тут. Все было проверено и зафиксировано.

Лучших ответов
    13
    Цитата Сообщение от 1ncr3dible Посмотреть сообщение
    мне твои сомнения на счёт герцовки не интересны, можешь не распинаться тут. Все было проверено и зафиксировано.
    Ну ну, небось в книге Гинесса).
    23 Гц
    Только туда).
    и вот что я понял - никакой разницы я почти не вижу, игра работает так же плавно как и при 60 Гц.
    Не пиши такое)
    Последний раз редактировалось broot66; 02.04.2021 в 17:56.

Ветеран Аватар для LeXXWaR
    Лучших ответов
    117
    Пользовался CRU до того как это стало мейнстримом. Ничего такого чудодейственного, чего нельзя сделать с помощью стандартных утилит Nvidia/AMD, она не привносит. Делал с помощью нее только очень специфические разрешения и герцовку, когда еще играл на 19' проф-стекле от IIyama и Viewsonic.

Мясорубка "One love". Тихий канальчик #ДенегНеДавалс2013 Развели таки на 300 трактористов.

Лучших ответов
    13
    Цитата Сообщение от LeXXWaR Посмотреть сообщение
    Делал с помощью нее только очень специфические разрешения и герцовку, когда еще играл на 19' проф-стекле от IIyama и Viewsonic.
    Дело в том что найти монитор который поддерживает такой диапазон очень проблематично.
    Нвидео запустит только то что прошито в EDID дисплея).
    Я уверен что он пробовал все на 60герцах).

Лучших ответов
    1
    Дело в том что найти монитор который поддерживает такой диапазон очень проблематично.
    Нвидео запустит только то что прошито в EDID дисплея).
    Я уверен что он пробовал все на 60герцах).
    ну уверен, и уверен, можешь натереть свою уверенность до блеска и пускать ей солнечных зайчиков.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения